Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 231 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2304
  1. #51

    По умолчанию

    Помогите определиться - шунтирование или бандажирование. Мой вес 130 вес 165, возраст 37. Хочу как Вы , терять вес и быть счастливой, но боюсь операции. Как-то на форуме я прочитала о всех ужасах операции по шунтированию.Так ли это на самом деле? Сложно ли проходит операция и сколько дней реально надо находиться в клинике. Я живу далеко от Москвы. Как с перелетами, не опасно ли? Очень хочу увидеть Ваши Фото. Я ХОЧУ И ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!! Посоветуйте что делать.

  2. #52

    По умолчанию Наталья!

    Размер у меня был 70 везде вес 155 кг, рост 159 см

  3. #53

    По умолчанию сорвалось

    ну, вот, сейчас 117,70 размер по попе : L - 54-56, размер по верху M - 50-52, могу и поменьше кофточку натянуть, правда вот штаники купила производства Польша , размер 52, италия того же размера не лезет. Все зависит от страны производителя предпочитаю считать свой размер по наименьшему В любом случае, из этикеток нормальных производителей у меня исчезли Х-сы , а ведь было ХХХХL и страшнее.

  4. #54
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию Главное - не торопиться!

    Цитата Сообщение от lili Посмотреть сообщение
    Помогите определиться - шунтирование или бандажирование. Мой вес 130 вес 165, возраст 37.
    Дорогая Lili!

    Ну, во-первых, без консультации доктора не обойтись. На сайте есть все координаты (и телефон, и личный адрес электронной почты) докторов. Во-вторых, просто спокойно почитайте сайт и форум. Так как на эту тему дискутировали многи, включая меня. Я вот, например, уже определилась. Ваш ИМТ приблежается к 50, но всё-таки не 50. Важно, есть ли у Вас (хронические) заболевания. Также Вы изначально должны осознавать, что, просто поставив бандаж, Вы не решите проблему. Необходимы регулировки. Их может быть достаточно много. Иначе не будет должного (ожидаемого) эффекта. Сможете ли Вы за каждой регулировкой ездить в клинику, если в Вашем городе не делают бандажирование? Многое зависит и от самодисциплины, мотивированности.

    Для начала просто внимательно всё почитайте. Так почти каждый из нас делает.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solnze Посмотреть сообщение
    Дорогая! Надеюсь, у тебя всё хорошо. Пиши нам! А я пошла вслед за тобой!!!
    Здравствуйте! Можно к вам присоединиться? Я довно уже читаю этот форум но только сейчас решила написать. Все о чем вы говорите мне интересно. Я тоже очень хочу сделать операцию шунтирование желудка. Стала искать про эту тему в интегнете и оказалась, что такую операцию в Москве делают в нескольких местах. А как же определиться?

  6. #56
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можно к вам присоединиться? Я довно уже читаю этот форум но только сейчас решила написать. Все о чем вы говорите мне интересно. Я тоже очень хочу сделать операцию шунтирование желудка. Стала искать про эту тему в интегнете и оказалась, что такую операцию в Москве делают в нескольких местах. А как же определиться?
    Декларировать и выполнять не одно и то же. Мы советуем Вам выбирать не клинику а врача. Лапароскопическое желудочное шунтирование является одной из самых сложных операций в животе. На сегодняшний день в Москве есть (кроме нас) еще, пожалуй, четыре специалиста по эндоскопической хирургии, которые реально могут выполнить такое вмешательство. Все это известные профессора, практикующие на базе различных клиник без привязки к какой либо одной. При выборе специалиста лучше всего руководствоваться его опытом выполнения именно этой операции, наличием результатов (в виде отзывав и фотографий пациентов), наличием научных публикаций в специальных журналах, именно по лапароскопическому выполнению бариатрических операций.

  7. #57

    По умолчанию

    Уважаемый доктор! Большое спасибо, что откликнулись. Я не только собираюсь говорить об операции, но и делать ее. Сейчас решается вопрос с деньгами(для мей семьи это огромная сумма). А я за это время должна определиться где оперироваться.или, как вы советуете у какого врача.Немного о себе: мне 37 лет, рост 168 см, вес 98кг. 7 лет я болею диабетом вначале был поставлен 1 тип . а теперь ставят 2. Именно наличие диабета заставило меня решиться на такой шаг. Но и похудеть моя вторая заветная мечта, а тут два в одном. 7 лет назат мне сделали полосную операцию по удалению желчного с камнями. по этому у меня большие сомнения насчет лапороскопической операции. Смогут ли мне ее сделать. На другом сайте мне отватили, что сделают полосную и даже могут билиопанкреатическое шунтирование.А сдесь я прочитала,что вы не сторонник воопще такой операции. Да и открытым способом, Вы говорите, что лучше не делать. Вот разобгаться, что для меня лучше и есть моя задача.Извините, что так подробно о себе, но для меня это ОЧЕНЬ важно.

  8. #58
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    у меня большие сомнения насчет лапороскопической операции. Смогут ли мне ее сделать. На другом сайте мне отватили, что сделают полосную и даже могут билиопанкреатическое шунтирование.
    При Вашем весе говорить о билиопанкреатическом шунтировании не стоит. Это вмешательство предназначено для пациентов страдающих суперожирением (от 180кг и выше).
    Удаление желчного пузыря производится в верхнем этаже брюшной полости справа. Желудок находится слева, поэтому, скорее всего, мы можем выполнить лапароскопическую операцию. Лучше всего при вашем весе делать бандажирование желудка, однако Вы, вероятно, не сможете регулярно приезжать к нам на коррекцию. Кроме того, у Вас имеется диабет второго типа, который лучше излечивается при шунтирующем вмешательстве. Думаю, что мы можем (предварительно) рекомендовать Вам лапароскопическое желудочное шунтирование или МАГ
    Звоните нашему координатору 544 85 64

  9. #59
    Member
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    germany
    Сообщений
    37
    Записей в дневнике
    1

    Talking privet wsem

    Привет всем! полгода назад сделала шж, ни минуты не пожалела, чувствую себя прекрасно минус 35 кг, и четыре размера меньше по одежде.

  10. #60
    Member
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    germany
    Сообщений
    37
    Записей в дневнике
    1

    Talking

    Цитата Сообщение от lili Посмотреть сообщение
    Помогите определиться - шунтирование или бандажирование. Мой вес 130 вес 165, возраст 37. Хочу как Вы Надежда, терять вес и быть счастливой, но боюсь операции. Как-то на форуме я прочитала о всех ужасах операции по шунтированию.Так ли это на самом деле? Сложно ли проходит операция и сколько дней реально надо находиться в клинике. Я живу далеко от Москвы. Как с перелетами, не опасно ли? Очень хочу увидеть Ваши Фото. Я ХОЧУ И ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!! Посоветуйте что делать.
    привет делала шж, все прошло нормально, тоже летала без проблем, только смотрите никаких тяжолых чемоданов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru