Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 105
  1. #81
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Так в росздраве свой терапевт был.. бариатрическим его называли ))) ой а какой там врач узи.. мне нравилась.. не нравились диагнозы, выписываемые ею ... но попадала в точку...
    Это в том отделении терапевт, а в поликлинике свои... спецы.

  2. #82

  3. #83

    По умолчанию

    Забавный случай рассказала нам наша потенциальная пациентка, которая кстати, сама врач. Много лет назад ей был установлен бандаж в другой клинике. Бандаж почти не работал, она почти не похудела. Сейчас речь идет о переделке бандажа в желудочное шунтирование. Тем не менее, речь идет не об этом.
    Этой пациентке около 45 лет. Недавно у нее начало снижаться зрение. Она пошла к офтальмологу, которая пыталась выяснить причину снижения зрения. Офтальмолог стала спрашивать ее о перенесенных заболеваниях, и наша потенциальная пациентка рассказала ей, что помимо прочего, у нее была операция по установке желудочного бандажа.
    Офтальмолог спросила: "А что это такое?"
    На что пациентка ответила: "Ну, это такое кольцо на желудок для снижения веса"
    На что офтальмолог удовлетворенно всплеснула ручками и уверенно сказала: "Ну вот. А чего же вы теперь хотите? Вот оно и есть причина. У меня в этом нет ни малейших сомнений"

  4. #84
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    пациентке около 45 лет. Недавно у нее начало снижаться зрение. Она пошла к офтальмологу, которая пыталась выяснить причину снижения зрения. Офтальмолог стала спрашивать ее о перенесенных заболеваниях, и наша потенциальная пациентка рассказала ей, что помимо прочего, у нее была операция по установке желудочного бандажа.
    Офтальмолог спросила: "А что это такое?"
    На что пациентка ответила: "Ну, это такое кольцо на желудок для снижения веса"
    На что офтальмолог удовлетворенно всплеснула ручками и уверенно сказала: "Ну вот. А чего же вы теперь хотите? Вот оно и есть причина. У меня в этом нет ни малейших сомнений"
    Анекдот получился

  5. #85
    [url=http://www.myjane.ru
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    А я когда проходила обследование перед оп, очень насмотрелась на выпученные глаза. Каждый врач спрашивал для чего прохожу обследование. Я отвечала всем прямо бариатрия. Половина смотрела на меня очень странно, другая половина молча отворачивалась. Я думаю они просто не совсем поняли, что это за зверь такой. Врач в обычной поликлинике, которая очень долго со мной грызлась и не хотела выписывать мне бумаги на анализы, через полчаса поймала меня в коридоре и очень вежливо попросила зайти к ней. Оказалась, что дочь ее страдает лишним весом и они пытались все у меня выспросить, правда я их послала. ... на вес.ру . Единственный врач, который делал узи брюшной полости и узи вен был очень добр и все распросил про оп. Честно признался, что про нее ничего не знает. Пригласил через полгода или год прийти к нему показать результат и как раз посмотреть как мои органы себя чувствуют. Вот так это был единственный доктор, которому это стало интересно.

  6. #86
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Перед операцией начала конкретно разваливаться и проходила гастроэнтеролога, невролога, кардиолога, терапевта, эндокринолога. И все меня благословили. Гастроэнтеролог сразу сказала - делай, если есть возможность, тебе точно поможет, есть все показания и всё должно вместе с весом прийти в норму. Невролог спросила кто направил меня на операцию, я сказала, что сама себя направила))) она сказала, что противопоказаний к операции нет и все её рекомендации могут подождать, пока я не прооперируюсь. Кардиолог конкретно меня поддержала, прописала нужные препараты от давления, дала тысячу советов как и что принять перед операцией, чтобы всё было ок. Терапевт написала положительнейшую простыню и указала, что противопоказаний к операции нет. Эндокринолог глянула на анализы и сказала, что всё улучшиться после операции, правда отказалась писать, что диабет у меня, написала НТГ.
    Ну и все врачи на удивление, были в курсе бариатрических операций и знали, кто их делает.

    На УЗИ тоже растрепала, меня там хорошенько посмотрели, сравнили со старым узи, сказали, что всё отлично, вперед и с песней)
    На ФГС было весело, сказала про операцию, они спросили почему я не ставлю баллон, я прочитала им лекцию про баллоны, так они обычно выгоняют пациентов, пока пишут заключение, а мне сказали, ты сиди, сиди. И болтали с ними)) Сказали, что очень интересная информация)

  7. #87
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yolik Посмотреть сообщение
    Перед операцией начала конкретно разваливаться и проходила гастроэнтеролога, невролога, кардиолога, терапевта, эндокринолога. И все меня благословили. Гастроэнтеролог сразу сказала - делай, если есть возможность, тебе точно поможет, есть все показания и всё должно вместе с весом прийти в норму. Невролог спросила кто направил меня на операцию, я сказала, что сама себя направила))) она сказала, что противопоказаний к операции нет и все её рекомендации могут подождать, пока я не прооперируюсь. Кардиолог конкретно меня поддержала, прописала нужные препараты от давления, дала тысячу советов как и что принять перед операцией, чтобы всё было ок. Терапевт написала положительнейшую простыню и указала, что противопоказаний к операции нет. Эндокринолог глянула на анализы и сказала, что всё улучшиться после операции, правда отказалась писать, что диабет у меня, написала НТГ.
    Ну и все врачи на удивление, были в курсе бариатрических операций и знали, кто их делает.

    На УЗИ тоже растрепала, меня там хорошенько посмотрели, сравнили со старым узи, сказали, что всё отлично, вперед и с песней)
    На ФГС было весело, сказала про операцию, они спросили почему я не ставлю баллон, я прочитала им лекцию про баллоны, так они обычно выгоняют пациентов, пока пишут заключение, а мне сказали, ты сиди, сиди. И болтали с ними)) Сказали, что очень интересная информация)
    Наши общие усилия не пропали даром!

  8. #88
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Многих врачей, которым я говорила о своей операции, термин "вертикальная гастропластика" вводил в ступор. Оживлялись они, когда объясняла смысл операции. Сразу радостно говорили: "Так это резекция желудка!" А когда я пыталась рассказать, в чем разница между резекцией и гастропластикой, отвечали: "Да это одно и то же"

    Зато из-за операции я потеряла отличного терапевта. Эта милейшая женщина готовила меня к операции, очень ждала возвращения из Мск, сразу попросила почитать синюю книжицу из Печатников, а через три месяца я узнала, что она пошла на курсы гастроэнтерологов и хочет переквалифицироваться из терапевтов Какая жаль, что она перестанет быть терапевтом... Зато теперь у нас есть личный гастроэнтеролог

  9. #89

    По умолчанию

    Тико, а разве у вас вертикальная гастропластика?
    Вертикальная гастропластика - устаревшая оп. сейчас не выполняется, уже много лет. И ступор врачей очень понятен в этом случае.
    Последний раз редактировалось bdavid; 06.12.2013 в 12:40.

  10. #90
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    У меня то, что на этом сайте называется Sleeve Gastrectomy - лапароскопическая вертикальная продленная эксцизионная гастропластика.

    Короче, СЛИВ.

    Неужели я что-то путаю??

    Но точно не шунтирование и не бандаж.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru