Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 105
  1. #31
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    я пришла на прием к эндокринологу и попросила дать мне направления на часть анализов. получила отказ, при этом покрутила у виска. У меня вообще с эндокринолагами дружба в кавычках.
    пошла к терапевту, молодая девушка. показала ей свою методичку. она полистала, сказала - не в мерамед идете? не советую! я сказала, что нет, а вот куда иду, вылетело из головы. напрочь. глупо.
    в следующий раз пришла за остальной частью направлений, а врач уже в теме, пожелала удачи и попросила навестить ее через годик, показаться. еще сказала, что я выбрала хороших врачей, хорошую клинику и наименее травматичную операцию.
    приятно, что я не дура.

  2. #32
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    в следующий раз пришла за остальной частью направлений, а врач уже в теме, пожелала удачи и попросила навестить ее через годик, показаться. еще сказала, что я выбрала хороших врачей, хорошую клинику и наименее травматичную операцию.
    приятно, что я не дура.
    Приятно, что районные врачи растут прямо на глазах. Мне тоже в принципе с такими повезло.

  3. #33
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    не буду говорить про всех врачей в поликлиниках (есть с которыми стоит советоваться а некоторые сами направляют и советуют делать подобные операции, но их мало) я расскажу про свою поликлинику. Конечно я не советовалась с ними но когда пришла продлевать больничный после операции, хирург (зав. отделения) назвал меня инвалидом и сказал что я не полноценный человек и только погубила себя, могла бы и сама похудеть если стану меньше жрать. Представляете как мне было больно подобное слышать, при условии что я действительно боялась идти на операцию. Спасибо в тот момент была рядом мама которая похудела после операции и поставила его на место. А вот медсестры и врачи женского пола поддерживали и даже интересовались подробностями операции. Мне кажется это зависит от квалификации и опыта врача. Так как хирургические операции это относительно новое и не все в курсе. Так что все зависит от того врача с которым собираетесь советоваться или обсуждать. Но лучше хирурга который делает эти операции вас не проконсультирует.

  4. #34
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    2 года назад, я брала больничный в поликлинике по месту жительства. Терапевт с интересом наблюдала за всеми изменениями, хотя они давались трудно у меня. Спустя 2 года я хочу сделать операцию сыну, а невеста у него, как раз дочь того "продвинутого" терапевта...

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrInKa Посмотреть сообщение
    ...Так как хирургические операции это относительно новое и не все в курсе. Так что все зависит от того врача с которым собираетесь советоваться или обсуждать...
    Операции по снижению веса делаются уже около 50 лет. Так что это очень и очень относительно "новое".

    Мы уже много раз говорили, что консультироваться с врачами поликлиники по поводу бариатрической хирургии - это абсолютно бесполезное дело. Они про это не знают ВООБЩЕ НИЧЕГО. Наши пациенты по сравнению с ними - просто академики (поскольку у них имеются базовые представления о бариатрии).

    Знать что-либо о хирургии ожирения они на самом деле и не обязаны. В медицинском институте эта тема вообще не изучается, она даже не упоминается. На курсах усовершенствования врачей ее тоже не проходят. Так откуда им это знать?

    Так что обращайтесь к врачам поликлиники только с самом крайнем случае, поскольку ввиду их полной и абсолютной безграмотности в этом вопросе они вам никак не помогут. Зато с оскорблениями в ваш адрес с их стороны вы столкнетесь обязательно.

    Поэтому наш совет - обращайтесь к тем врачам, которые вас оперировали.

  6. #36
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию в поликлинике

    Хирург АН***КО при виде меня всплескивает руками и приговаривает: "Наталья М-на, ты все-таки похудела! Но я супругу свою все-равно отговорил, тобою напугал!" .. хех
    Хирург РА***КО при моем явлении бормочет: "Опять терапевт прислал? Я же уже ей говорил, что тебя лечить нужно как обычного пациента, все нормально. Я ей позвоню." Заведующий там адекватный, хирурги сами его зовут, чтобы показать меня, показывают на предмет оформления моего явления ибо я иду по дмс.
    Терапевт перед тем, как выписать лечение, отводит за ручку к хиругам, кардиологу, гастроэнтерологу и неврологу. Гастроэнтеролог мне понравилась тем, что не играла в запугивание демпингами. Эндокринолог зубами скрипела, но диагноз ожирение 3 степени и "гипоталамический синдром" оставила действующим. Невролог в восторге. Не так давно пугала инфекциониста по поводу гепатитов, хорошо обошлось все.
    ЖКТ я конечно лечу в клинике РЖД №6, но есть фигня, которая не связана с жкт и хирургией. Так что развлекаюсь.

  7. #37
    Senior Member Аватар для слава-панда
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    28

    Smile

    ну не знаю видно у нас общие врачи попродвинутей,сами всё проверили пожелали мне удачи,подарили сосательные витамины,а заведующая вообще обняла и сказала -ЖДЁМ....

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от слава-панда Посмотреть сообщение
    ну не знаю видно у нас общие врачи попродвинутей,сами всё проверили пожелали мне удачи,подарили сосательные витамины,а заведующая вообще обняла и сказала -ЖДЁМ....
    Безусловно, в странах, продвинутых в медицинском отношении, информированность врачей общей практики в отношении бариатрической хирургии во много раз больше, чем в России.

    Но, поскольку в России она просто равна нулю, то любая (даже очень незначительная) информированность уже во много раз больше. Это я типа пытаюсь грустно пошутить. Дело в том, что даже в очень продвинутых странах, например в США, если бариатрический пациент попадает в руки обычных врачей, далеко не факт, что ему смогут помочь. Для примера смотри это видео:

  9. #39

    По умолчанию

    Уважаемые доктора и участники форума!
    У меня такая проблема - после операции месячные случаются 2 раза в месяц. Мне уже писали, что это частое осложнение, и через полгода пройдет само.
    Но вот в чем дело. Собираюсь идти к гинекологу по поводу планирования беременности. И вот думаю - если сказать про это, то тогда придется и про операцию рассказывать, и, боюсь, лечить меня станут, гормонами заколют...
    Или наврать? Врать тоже не хочется...

  10. #40
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Даша, надо бы вообще время выждать, доктора много раз повторяли, что по хорошему после операции надо бы года 1.5 выждать, а потом уже с беременностью. Хотя бы год, организму восстановиться, а там, глядишь, и все в организме наладится, тогда и разговор с гинекологом будет предметным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru