Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105
  1. #11
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я, пожалуй, присоединюсь к вопросу Ольчика, сама давно думаю над этой проблемой. Тем более, что случаи уже такие есть.

  2. #12

    По умолчанию

    позвольте высказать моё мнение по вопросу, обсуждаемому выше.
    Я считаю, что врач абсолютно не имеет права "футболить" больного, когда тот обратился за помощью. Тем более, когда этот отказ обслуживать вызван некомпетентностью (а иначе и не скажешь) врача. Врач, как и любой специалист с высшим, заметьте, образованием не имеет права останавливаться в своём развитии, он ДОЛЖЕН отслеживать новинки и новации в своей области. Нас оперировали не "тёти Марьивановны", а высококвалифицированные доктора и не на свой риск и страх, а по разработанным, описанным в статьях и разрешённым методикам, поэтому у врачей (тем более в "цивилизованных "странах, имею ввиду Германию) нет оправдания. Возможно, они руководствовались принципом "не навреди", но тогда чесно бы сказали , что некомпетентны в этой области и попытались бы найти специалиста, готового помочь такому больному. Больной имеет право на выбор метода лечения.
    Я не скрываю от врачей про операцию и большую потерю веса. Отслеживать и корректировать моё состояние семейный врач будет точно так же как, ежели я сделала бы любую другую операцию . Меня даже радует, что теперь я НИКОГДА не буду делать противную гастроскопию, о чём я всенепременно сообщу гастроэнтерологу, ежели мне придётся обратиться к врачу этой специальности.

  3. #13

    Thumbs down некомпетентность врачей в Германии!

    Да , они конечно могли-бы признать себя не компетентными в этой области, НО по просьбе наших врачей связаться с ними по телефону или через электронную почту они покрутили пальцем у виска. Признать свои незнания в этой области они ни как не желали, а взамен предложили переделать всё на свои места (шунтирование). Я думаю, что для них это было выше их достоинства признать русских врачей умнее себя. Поверьте, это не единственный случай.

  4. #14
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ужасно, я была так наивна, думая, что только у нас в России такой дурдом, ан нет... Но все-таки я бы побоялась говорить врачу о своей операции, чтобы избежать подобной ситуации.

  5. #15

    По умолчанию

    Я думаю,что про операцию говорить надо,врач должен иметь полную картину.Хотя мне это нни разу не помогло,ни у семейного врача,ни в приемном покое,начинался полный балаган.Врачи начинали при мне консультироваться,может ли операция влиять на то-то и то-то.Ответа однозначного не было.Меня выписывали с припиской,будет хуже - вызывайте скорую и в приемное отделение к оперировавшим врачам.Так что говорить - говорите,но что это даст - не знаю.Дай Бог,чтобы попались продвинутые врачи.

  6. #16
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А еще лучше не болеть совсем, чтобы и повода не было для посещения врачей.

  7. #17
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Моя мамулька врач на пенсии, тоже в шоке от моего решения, но она просто знает, что спорить со мной невозможно. Все равно сделаю по своему.

  8. #18
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olichik Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор, а если врачам общей практики не говорить про операцию как быстро они смогут определить что она вообще была? Вопрос конечно дурацкий, но несколько месяцев назад когда у меня были желудочные спазмы я побоялась звонить в скорую...
    Но вопрос все равно остался, говорить если что-то вдруг заболит, что делать-то? Говорить про операцию сразу или как? Да и с назначениями опять вопрос, есть ли после ЖШ изменения по всасывемости лекарственных препаратов?
    Говорить нужно обязательно, поскольку в противном случае при любом обследовании желудочно-кишечного тракта будет полное непонимание.
    Однако даже если вы скажете, диагностический ступор все равно неизбежен. Наилучший путь позвонить нам и дать доктору трубку (если захочет говорить).
    Препараты всасываются почти так же как и до операции, поскольку, как правило, для всасывания лекарств достаточно совсем небольшого участка слизистой. Нарушение всасывания некоторых лекарств возможно только при тонкокишечном или билиопанкреатическом шунтировании.

  9. #19
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Уважаемый доктор, спасибо большое за ответ!
    С лекарствами Вы меня очень успокоили, что разницы практически никакой, а то я боялась, что пить-то я таблетки пью, а все бестолку.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Короткий ответ – нет.
    Теперь подробный ответ. Объясняем, почему........
    ......................................
    Таким образом, у обычного врача - терапевта, кардиолога - нет ВООБЩЕ НИКАКИХ представлений об этом предмете. То есть он не знает о хирургии лишнего веса СОВСЕМ НИЧЕГО. Это не преувеличение, это просто реальность.
    И вот представьте себе ситуацию, когда к такому врачу (например, кардиологу), приходит пациент, который говорит: «Доктор, я вот собрался делать операцию по снижению веса, хотел бы услышать ваше мнение».
    Доктор в растерянности. Своего мнения у нее нет. Тогда она решает с кем-либо посоветоваться.
    А со мной, как ни странно, первой о возможности операции заговорила наш семейный врач- терапевт. Именно она мне рассказала о таком шансе сброса веса и направила к хирургу который и будет меня оперировать.

    P.S.
    Это уже после разговора с ней я начала лопатить интернет и попала на этот сайт, чему очень рада.)) К хирургу я уже пошла после знакомства с сайтоми и прочитав постинги оперироанных.))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru