Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 21 из 34 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 336
  1. #201
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Этот стон у нас песней зовется

    Что характерно, Инне уже можно любой авто.
    Сужу по себе, раньше ближе к грузовикам тянуло

  2. #202
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    В плане мотивации НА операцию это убийственная запись. Она о том, что даже когда если достигнутый после операции результат тебе самому кажется сногсшибательным, это не всегда соответствует представлениям окружающих. О том, что порой мы сами видим себя порхающими бабочками, а другие люди - взбрыкивающими коровами.
    Согласна с Инной и не согласно с доктором это не мотив. Мнение окружающих не может быть мотивом.

  3. #203
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Этот стон у нас песней зовется

    Что характерно, Инне уже можно любой авто.
    Сужу по себе, раньше ближе к грузовикам тянуло
    На днях получала от товарища внушение, что не вожу авто. Говорит: купить бибишку ты в состоянии, тебе же черныйжып не надо, достаточно какой-нибудь букашки, маленьким женщинам такие идут. В общем, комплимент его мне понравился А по существу мне как раз букашки больше всего и подходят по удобству, во мне ведь роста всего 158 см. Пространства в них для моей тушки теперь хватает с излишком

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Согласна с Инной и не согласно с доктором это не мотив. Мнение окружающих не может быть мотивом.
    Еще как может!!! У меня подруга со школы "тушка". Сейчас ей под 50, красавица, умница, мужикам нравится до сих пор, вес при 172 см. 154 кг. Правда, этого на вид не скажешь, похоже на 110. Ни одной серьезной болячки. Энергичная, подвижная, что называется "душа общества".Так вот она, бедолага, уже 2 раза курсы психотерапии проходила на тему "как начать любить и перестать ненавидеть себя". А причина проста-зажрала начальница. "Корова", "свинья", "жиртрест ходячий" и т.д. Беда в том, что начальница-родная сестра мужа. А муженек, нет, чтобы окорот родне дать, так тоже припевает в тон: "Тебе саму себя не стыдно в зеркале видеть? Мне тебя с друзьями знакомить неудобно. Давай срочно худей, не позорь меня" и т.д. Через месяц идет на бандажирование. Надо бы ей ЖШ, но у нас в городе его не делают, а ехать в Москву она не хочет.Плачет...Говорит, что будет делать операцию только чтобы больше не слышать ненавистного слова "свинья".

  5. #205
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Этот стон у нас песней зовется

    Что характерно, Инне уже можно любой авто.
    Сужу по себе, раньше ближе к грузовикам тянуло
    Дааа помнится при весе в 180 кг искал машинку под себя,( не переношу когда руль по пузу трёт!
    в вольво S80 не влазил, в альфа ромео 156 тоже, в американцев к моему удивлению тоже с трудом, и ремня безопасности к тому-же не хватало, кокаво было моё удивление когда сел в опель вектру 2003 года , места было даже с запасом!!! и сразу прикупил без раздумья, хотя все отговаривали - типа вечная машина , купил - хрен продашь! полностью с ними согласен , еле здыхался. Щас езжу на рено кангу и от руля до пуза есть пару сантиметров

  6. #206
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Года четыре назад я решила худеть по Борменталю, так вот нам было предложена найти мотивацию, достижимую и осязаемую.
    Так как я более 20 лет вожу машину, то и вспомнила частую ситуацию.
    Когда паркуешь машину около бордюра, то тяжело выйти из машины, дверь водительская задевает за бордюр….. это происходит от веса водителя. Так вот, моей мотивацией на тот момент было, достичь снижения веса, что бы водительская дверь легко открывалась, не задавая бордюра.
    Я про это вспомнила, читая про мотивацию для похудения.
    От этой проблемы я давно избавилась, можно парковаться в притык к бордюру.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    В плане мотивации НА операцию это убийственная запись. Она о том, что даже когда если достигнутый после операции результат тебе самому кажется сногсшибательным, это не всегда соответствует представлениям окружающих. О том, что порой мы сами видим себя порхающими бабочками, а другие люди - взбрыкивающими коровами.
    Я же не говорю, что это правильная мотивация. Этот дневник я рекомендовал прочитать именно из-за его высокой эмоциональной нагрузки и хорошего литературного стиля этой девушки.

    А в отношении правильной мотивации мы считаем, что это следующий мотив:
    1. Здоровье. Худеть надо для главной цели - улучшения здоровья. Красота, которая улучшается при этом, это только побочный продукт. В списке приоритетов она должна однозначно идти после здоровья.
    2. Худеть надо однозначно для себя, а не для дяди Васи. То есть такой мотив, как отомстить бывшему мужу, это неправильно. Сегодня муж один, завтра другой, послезавтра третий. А вы у себя, любимой, одна единственная.

  8. #208
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Я же не говорю, что это правильная мотивация. Этот дневник я рекомендовал прочитать именно из-за его высокой эмоциональной нагрузки и хорошего литературного стиля этой девушки.

    А в отношении правильной мотивации мы считаем, что это следующий мотив:
    1. Здоровье. Худеть надо для главной цели - улучшения здоровья. Красота, которая улучшается при этом, это только побочный продукт. В списке приоритетов она должна однозначно идти после здоровья.
    2. Худеть надо однозначно для себя, а не для дяди Васи. То есть такой мотив, как отомстить бывшему мужу, это неправильно. Сегодня муж один, завтра другой, послезавтра третий. А вы у себя, любимой, одна единственная.
    Золотые слова, профессор. Интересно было бы провести психологическое исследование, какой процент Ваших пациентов руководствуются именно этими мотивами

  9. #209
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Кстати, о том, что думают о нас не просто окружающие, а самые близкие и любящие люди до операции, замечательно рассказала Doxy тут:

  10. #210
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Кстати, о том, что думают о нас не просто окружающие, а самые близкие и любящие люди до операции, замечательно рассказала Doxy тут:
    Инна, спасибо за подсказку.
    Докси, ты умница, ты таким понятным языком изложила мотивацию для операции.
    И еще Доуси, у тебя отличный журнал, буду теперь его читать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru