Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 24 из 40 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 394
  1. #231
    Member Аватар для Lorik
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    У меня, наоборот, раньше была довольно сильная тяга к алкоголю. Напиться и забыться....трезвыми глазами в зеркало смотреть не хотелось, похоже.. Сейчас абсолютное равнодушие. Могу принять на грудь по поводу и с компанией,,не более. Срубает от 1/3 от того, что раньше было моей нормой. Экономия не только на еде получилась..СУПЕР!!!

  2. #232
    Member Аватар для Эльвира
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Люблино, Москва
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Я совсем перестала переносить алкоголь...даже само состояние легкого "балдежа" вызывает отвращение...пыталась летом пить пиво с фантой-лимон, еще куда ни шло...остальное - полный отстой ))) заделалась "великим трезвенником"...а еще сигретный дым - прямо выворачивает...вот такие чудеса...раньше курила больше 20 лет )))

  3. #233
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    А я вообще за 7 месяцев спиртные напитки не пробовала) И желания такого не возникает) Правда и до операции не возникало )))

  4. #234
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    А я вообще за 7 месяцев спиртные напитки не пробовала) И желания такого не возникает) Правда и до операции не возникало )))
    В этом и есть ответ. Если раньше не было удовольствия от выпитого, то и после операции оно не будет выраженным. И наоборот. Заметила закономерность. Кто употреблял до операции, у того обостряется влечение к спиртному, и очень редко у тех,кто не употреблял.
    Мне кажется,что связь есть в составе пищи после операции. Алкоголь, очень быстрый углевод, если его не хватает в хим.реакциях Вашего организма, и получив его с алкоголем, организм запоминает эффект - возникает тяга и еще хуже зависимость. Но это ИМХО, с научной точки, может быть и не так.

  5. #235
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Да, все так.. в исследованиях говорится именно о тех, кто до операции имел тягу к алкоголю. В США таким людям даже отказывают в бесплатных операциях, если есть какие-то доказанные факты и случаи... алко-зависимости. Но там фишка именно не в углеводах, а в том, что они перестают мочь есть и начинают пить, просто переключаются на другую зависимость... По крайне мере как я это поняла по тексту.
    А быстрых углеводов много, меня на другие тянет, пока перебарываю эти желания ...)
    А спиртное (причем любое) и до операции мне было просто не вкусно..

  6. #236

    По умолчанию

    Одна зависимость меняет другую. Не обязательно алко. Это и наркотики, и игромания. Адреналинщиком можно стать запросто. Но лучше развить зависимость самостоятельно. Просто переключить своё внимание на что-то любимое. Например спорт. Только и это может привести к болезненной зависимости.

  7. #237
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Я все-таки считаю, что связь с углеводами есть, во всяком случае у меня. После операции потянуло на сладкое, месяца через 4-5 примерно. Но спиртное, тогда не могла сделать ни глотка. Хотя до операции наоборот, любила пиво и была равнодушна к сладкому. А после того, как подсела на мартини, к сладкому обратно стала дышать ровно. Каждый день мне спиртное не нужно, нет ни тяги, ни потребности. Но раз в неделю-две, опять мартини. Сразу оговорю, углеводов в виде гарниров, мучного и прочего, в моем организме нет, после получения их из мартини, организм на время прекрасно обходится и без них. Алкоголизм это у меня или нет еще, пока не поняла. Т.к. запоев нет, а продолжительность перерывов зависит от рабочего графика, командировок и поездок за рулем. Бывают перерывы длительные, без какого либо неудобства. Просто не хочу и все.

  8. #238
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    .......................

  9. #239
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Одна зависимость меняет другую. Не обязательно алко. Это и наркотики, и игромания. Адреналинщиком можно стать запросто. Но лучше развить зависимость самостоятельно. Просто переключить своё внимание на что-то любимое. Например спорт. Только и это может привести к болезненной зависимости.

    Ой, какой тут простор для фантазии Шмотки. Мужчины. Экстрим в любом виде. Шоколад, наконец

  10. #240
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Ой, какой тут простор для фантазии Шмотки. Мужчины. Экстрим в любом виде. Шоколад, наконец
    Это если адреналин нужен! А если тупо на диване полежать охота и подъемным краном не поднять??? За шмотками никакия сила не заставит идти в такой момент, мужчины и экстрим - держитесь подальше... А шоколада не хочу и все.
    Правда в составе мартини есть травка - гуарана. Насколько я знаю, кофеиносодержащая... может меня помимо глюкозы еще и гуарана в нем привлекает?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru