Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 394

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию Алкоголь после бариатрической операции!

    Бариатрические операции изменяют метаболизм алкоголя.
    Результаты нового исследования подтвердили то, что давно наблюдали пациенты: бариатрическая операция (операция при ожирении) изменяет их ответ на алкоголь.
    Эти данные подкинули дров в горячо оспариваемую идею о «пересадке зависимости». Суть ее состоит в том, что у пациентов, которые не могут продолжать питаться в «банкетном режиме», происходит замещение другим аддитивным поведением, например алкоголизмом или лудоманией (патологическая страсть к азартным играм).
    Директор Бариатрической хирургической клиники при Станфордском университете Джон Мортон и коллеги изучили метаболизм алкоголя у 19 пациентов, подвергшихся лапароскопической операции наложения обходного желудочного анастомоза, и у 17 добровольцев, набранных из общей популяции. После двухчасового голодного периода каждый участник выпил 5 унций (141,5 г) красного вина. Анализ выдыхаемого воздуха проводили каждые 5 мин до тех пор, пока определялся алкоголь. Оценивали такие показатели: пиковая концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе (КА-ВВ), время от пиковой КА-ВВ до нулевой КА-ВВ, а также симптомы алкогольной интоксикации.
    В основной группе средняя пиковая КА-ВВ достигла 0,08% по сравнению с 0,05% в группе контроля (р=0,004). У пациентов пиковая КА-ВВ соответствовала правовому определению алкогольной интоксикации шт. Калифорния. Пациентам требовалось в среднем 108 мин для падения КА-ВВ до 0, в то время как в контрольной группе - только 72 мин (р=0,001).
    Между группами не было достоверных различий относительно симптомов, таких так ощущение тепла, потоотделение, эйфория и спутанная речь.
    Не вызывает сомнений, что бариатрическая хирургия усиливает эффекты алкоголя, уровни которого в крови поднимаются больше и сохраняются дольше. Отсюда не следует, что такие пациенты имеют повышенный риск алкоголизма или другой зависимости.
    ASBS: Abstract 6. June 11-16, 2007

  2. #2
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Отсюда не следует, что такие пациенты имеют повышенный риск алкоголизма или другой зависимости.
    Не поняла? Так грозит таким пациентам алкоголизм? Или другая зависимость?

  3. #3
    Member Аватар для Veta
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Алкоголизм

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Не поняла? Так грозит таким пациентам алкоголизм? Или другая зависимость?
    Я так понимаю, что алкоголизм НЕ ГРОЗИТ, НО опьянение наступает раньше и длится дольше

  4. #4
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что алкоголизм НЕ ГРОЗИТ, НО опьянение наступает раньше и длится дольше
    Судя по своим робким пробам в этом направлении, что опьянение раньше наступает - не заметила, а что длится дольше, то это смотря относительно чего. Во всяком случае могу выпить нормальную дозу и быть ни в одном глазу....По занятому времени это действительно дольше, по произведенному эффекту это никак... Короче один перевод продуктов.

  5. #5
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    По началу похмелья не было, да и опьянения как такового тоже. А сейчас с наработкой опыта , и опьянение есть и похмелье. Но, опьянение не от маленьких доз, а от нормальных.
    В моем случае ужас состоит в том, что после принятия дозы алкоголя, разыгрывается зверский аппетит, в мой "маленький" желудок влезает больше, чем в нормальные желудки моего окружения. Вывод: надо меньше пить, но как?
    А теория замены одного удовольствия другим в моем случае не прокатывает, я покушать люблю и могу, и выпить не дурак.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    У меня все как написано: пьянею теперь быстрее, пьяная дольше, похмелья не было. Ем во время "употребления" немного, просто положу примерную норму сразу, съем, а потом только виноградиком или мандаринкой закусываю- больше еда не лезет, но водичка то (то есть водочка) дырочку найдет. Вот и результат, не замечаю, а напиваюсь теперь гораздо сильнее. Пиво не пью, вино и раньше не любила, водка-жжет пищевод, а настойка клюквенная - очень даже.

  7. #7

    По умолчанию

    Мясо в виде котлеток, тефтелек, ежиков. в общем, в виде фарша-))) у меня во всяком случае только так. Овощи в общем проходят практически все, кроме цветной капусты и горошка....

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А у меня мяско в виде котлеток сейчас не идет. Хотя я вообще-то не любитель котлет, но дефицит белка уж очень ощущается. Зато только что пролезли 2 маленьких яйца "всмятку"!

    Я вот хотела детское питание купить в баночках (мяско), а сейчас думаю можно ли дома как-нибудь мясо измельчить, чтобы оно на паштет было похоже?

    А из овощей только картофель проходит разваренный и тщательно прожеванный. Хочу попробовать суп пюре сделать из гороха, там ведь тоже белок!

    Ну и из своего давнего опыта я заметила, что если твердая пища проходит, котлетки, рыба... значит все может проползти (в определенное время, конечно), а вот когда только кашеобразная, тогда действительно результаты похудения очень заметны!
    Только всю жизнь то ведь не будешь кашицей питаться!
    Хотя все конечно индивидуально.

  9. #9
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    [QUOTE=Лия;40679]АЯ вот хотела детское питание купить в баночках (мяско), а сейчас думаю можно ли дома как-нибудь мясо измельчить, чтобы оно на паштет было похоже? .QUOTE]
    Блендером, можно измльчить, в паштет, все.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=Хельга;40727]
    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    АЯ вот хотела детское питание купить в баночках (мяско), а сейчас думаю можно ли дома как-нибудь мясо измельчить, чтобы оно на паштет было похоже? .QUOTE]
    Блендером, можно измльчить, в паштет, все.
    Спасибо! Сегодня курочку вареную сначала через мясорубку пропустила, а потом в блендер и супа горохового налила. Получился суп-пюре. Очень вкусно, а самое главное поперек горла не стоит, а то после затяжки что-то больно кушать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru