Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 394
  1. #31

    По умолчанию

    Мясо в виде котлеток, тефтелек, ежиков. в общем, в виде фарша-))) у меня во всяком случае только так. Овощи в общем проходят практически все, кроме цветной капусты и горошка....

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А у меня мяско в виде котлеток сейчас не идет. Хотя я вообще-то не любитель котлет, но дефицит белка уж очень ощущается. Зато только что пролезли 2 маленьких яйца "всмятку"!

    Я вот хотела детское питание купить в баночках (мяско), а сейчас думаю можно ли дома как-нибудь мясо измельчить, чтобы оно на паштет было похоже?

    А из овощей только картофель проходит разваренный и тщательно прожеванный. Хочу попробовать суп пюре сделать из гороха, там ведь тоже белок!

    Ну и из своего давнего опыта я заметила, что если твердая пища проходит, котлетки, рыба... значит все может проползти (в определенное время, конечно), а вот когда только кашеобразная, тогда действительно результаты похудения очень заметны!
    Только всю жизнь то ведь не будешь кашицей питаться!
    Хотя все конечно индивидуально.

  3. #33
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    [QUOTE=Лия;40679]АЯ вот хотела детское питание купить в баночках (мяско), а сейчас думаю можно ли дома как-нибудь мясо измельчить, чтобы оно на паштет было похоже? .QUOTE]
    Блендером, можно измльчить, в паштет, все.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=Хельга;40727]
    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    АЯ вот хотела детское питание купить в баночках (мяско), а сейчас думаю можно ли дома как-нибудь мясо измельчить, чтобы оно на паштет было похоже? .QUOTE]
    Блендером, можно измльчить, в паштет, все.
    Спасибо! Сегодня курочку вареную сначала через мясорубку пропустила, а потом в блендер и супа горохового налила. Получился суп-пюре. Очень вкусно, а самое главное поперек горла не стоит, а то после затяжки что-то больно кушать.

  5. #35

    По умолчанию

    Я тоже хочу поделиться своим рационом(если это так можно назвать).Чтобы мы тут не писали,у каждого свой организм.
    И так: До 12 дня пороходит только теплое молоко или водичка ,маленькими глотками.Ни о каком завтраке даже речи нет.
    БД в ожидании каждое утро,буду я завтракать или нет.Единственное,что у меня проходит утром это жиденький молочный супчик с вермишелью.Граммов 200,потихоньку я ухомячиваю.И чувствую себя при этом отлично.Примерно часика в 2 дня пытаюсь что нибудь сьесть,но очень долго и осторожно.Супчик какой нибудь проходит замечательно.Жидкое пюре ,овощи тушеные,вообщем что то мягонькое и скользкое.Очень редко удается сьесть котлетку(куриную или рыбную лучше на пару).Сегодня у меня блинчик с творогом прошел,я уже даже вкус забыла,когда последний раз это ела.
    Никогда не проходит мороженое,шоколад,хлеб,пюреобразные супчики.
    Конечно с едой проблемма,но я довольна,что хоть что то проходит.
    Но есть одна особенность я стала много пить воды и молока.В день выпиваю минимум1,5 литра молока,меня это немного пугает.
    Когда не могу есть пью нежирное молоко,оно создает иллюзию сытости.
    Воды выпиваю примерно 1 литр в день.Иногда чувствую себя емкостью для жидкости.Но пить хочется постоянно.Холодная вода вообще не проходит.Стараюсь все пить комнатной температуры.

    А еще у меня был первый негативный опыт.Я была на отдыхе в Египте ,для меня приготовили томатный супчик и случилось страшное.Меня стало тошнить,я так испугалась.Началась рвота и слава богу все вышло.Я очень испугалась ,туда понятно не проходит,а вот если надо обратно.Теперь могу сказать,не пугайтесь все нормально.Единственная поправка это было поздно вечером,как известно вечером проходимость выше,как и выходимость.Вот.

    Может быть и у вас есть такая особенность как у меня,поделитесь пожалуйста. .Один день еда проходит,два дня не проходит ничего кроме жидкости.Я уже даже цекличность отметила.

    Бутерброды ...это круто!И мои любимые суши даже после получасового пережевывания не проходят.Из риса только ризотто проходит.Может нам тут уже пора кулинарную страничку завести?

  6. #36
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
    .
    Может быть и у вас есть такая особенность как у меня,поделитесь пожалуйста. .Один день еда проходит,два дня не проходит ничего кроме жидкости.Я уже даже цекличность отметила.

    Бутерброды ...это круто!И мои любимые суши даже после получасового пережевывания не проходят.Из риса только ризотто проходит.Может нам тут уже пора кулинарную страничку завести?
    А такая страничка, верней раздельчик, уже есть:
    Здесь и о послеоперационном питании и о рецептах и о белке

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Ф. Посмотреть сообщение
    Да, кстати, я тоже заметила, что стоя легче. Видно старая шутка "стоя больше влезет" - это правда
    А мне Натали написала, что эта проблема возможна от отека желудка или гастрита, и сказала, что можно пить омез и будет легче...
    А какие конкретно овощи ты ешь? замороженные смеси зимой подойдут интересно?
    Я думаю подойдут. Ведь свежих все равно нет. Поэксперементируй в каком виде лучше пойдут. У меня лучше тушеные приживаются. Всякие приправки попробуй( мне хмели-сунели понравились) чтобы вкусно было. Обязательно найдешь что то свое!

  8. #38

    По умолчанию

    Здорово ,литр воды...вот о чем я мечтаю !!! постоянно...сегодня выпила 2 чашки чая,и махонькую тарелочку супчика за весь день...

  9. #39
    Member Аватар для Наталья Ф.
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от butusik Посмотреть сообщение
    Я думаю подойдут. Ведь свежих все равно нет. Поэксперементируй в каком виде лучше пойдут. У меня лучше тушеные приживаются. Всякие приправки попробуй( мне хмели-сунели понравились) чтобы вкусно было. Обязательно найдешь что то свое!
    Спасибо! Я вот про кабачковую икру вспомнила, чем не овощ?)))

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    А такая страничка, верней раздельчик, уже есть:
    Здесь и о послеоперационном питании и о рецептах и о белке
    Да, есть, только не для бандажников.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru