Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113
  1. #11
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Как избежать авитаминоза в случае невозможности принимать искусственные витамины и БАДы?

  2. #12
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Как избежать авитаминоза в случае невозможности принимать искусственные витамины и БАДы?
    Наташа, вероятно пить отвары трав, ягод...

  3. #13
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию !

    Девочки,попробуйте жевательные"Алфавит" с фруктовым вкусом,прелесть!Я разгрызаю,запивать не обязательно.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
    Девочки,попробуйте жевательные"Алфавит" с фруктовым вкусом,прелесть!Я разгрызаю,запивать не обязательно.
    К сожалению даже жевательные витамины у меня не пошли. Поэтому пришлось обходиться компотами из ягод. Сейчас из замороженных. Стараюсь их не варить, а заливать кипятком на ночь, или утром. И часов 8 все настаивается. Сахар добавляю по минимуму. Выпиваю около поллитра компота. Часто беру на работу с собой.
    Использую по полной программе замороженные овощи. Добавляю в супы. И просто тушу с мин кол-вом масла растительного.
    Была проблема с гемоглобином. Когда лежала в клинике то уровень гемоглобина был 87ЕД. Выбора особенно не было, препараты железа все вызывали тошноту, пришлось обходиться бульонами и компотами. В бульон добавляли гречневую крупу и замороженные овощи. И даже на таком питании я выписывалась из клиники с гемоглобином 107ЕД. Это было очень хорошо. Потом я просто заваривала 1 стол ложку гречки в заварочной чашке кипятком настаивала 30 мин и пила эту жидкость. Сначала добавляла мед и сок лимона, но потом мне больше понравилась просто подсоленная жидкость. Кроме этого очень понравился компот из граната. Сок покупной пить не возможно, а вот компот гранатовый получается волшебный. В ноябре гемоглобин был уже в норме 124ЕД. Хочу попозже сдать анализ на микроэлементы посмотреть результаты жизни без таблеток.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Thumbs up

    Я тоже конкретно подсела на компоты. Дома он есть постоянно. Из своих замороженых ягод: черная смородина, клюква, калина, с добавлением свежих яблок и т.д. В них и калорий мало и пользы прилично. Готовлю их так примерно: из ягод отжимаю сок и оставляю его в миске, жмых кипячу с водой и сахаром (немного). В остывший компот добавляю отжатый сок. Вкусно и полезно.

  6. #16
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Thumbs up

    И кстати по утрам компот пить намного приятней чем просто воду.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Как избежать авитаминоза в случае невозможности принимать искусственные витамины и БАДы?
    Свежевыжатые соки и никак больше.Купить хорошую соковыжималку,в интеренете полно книг с разными рецептами и на рынок за овощами-фруктами.Я сама сейчас перед операцией на сыроеденье перешла,в день получается 80% сырые,на одной траве удавится можно поэтому делаю соки,коктели фруктовые,красота.И кожа и волосы и ногти стали заметно лудше и пара кг ушла довольно безболезненно(и анализы хорошие хе хе).

  8. #18
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Thumbs up Жидкие витамины!

    Девочки, я наша жидкие витамины, в виде сиропа.
    Продаются в магазинах "Витамин", там-же где и протеиновые коктели.
    фирма- "Floradix". Они на основе лекарственных трав. Я купила две разные пачки, одни с кальцием, другие с железом, но там еще какие-то были.
    На пачке написано:
    1) Флорадикс Ликвид Айрон Формула - рекомендуется в качестве дополнительного источника витаминов группы В, железа, источника арбутина, флавоноидов, танинов. Обеспечивает:железа на 54%, вит.В1 на 47%, В2 на 45%, В6 на 20%, В12 на 20%. Там еще много чего входит.

    2)Флорадикс Мультивиталь - рекомендуется в качестве источника витаминов А,Е,Д,С, группы В, кальция,флавоноидов, органических кислот. Обеспечивает:вит.С на 68%, Е на 45%, В1 на 49%, В2 на 66%,В6 на 60%, В12 на 21%, вит.А на 54%, вит.Д3 на 74%,кальций на 16%, никотинамид на 54%.
    Я уже начала пить витамины с железом, а потом буду пить с кальцием. Вот.

    вот ссылочка:
    Последний раз редактировалось Хельга; 09.08.2009 в 19:22.

  9. #19
    Junior Member Аватар для nota
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    [QUOTE=Хельга;32806]Девочки, я наша жидкие витамины, в виде сиропа.
    Продаются в магазинах "Витамин", там-же где и протеиновые коктели.
    фирма- "Floradix". Они на основе лекарственных трав. Я купила две разные пачки, одни с кальцием, другие с железом, но там еще какие-то были.

    Хельга, спасибо большое!!!!!

  10. #20
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо, Хельга, очень полезная и нужная информация для прооперированных людЕв

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru