Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 163
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Я на консультации интересовалась про слив. Мне сказали, что были пациенты, которые просили переделать СЛИВ в шунтирование, так их изжога замучила. Про другие операции не знаю.

    Я так понимаю, выбор между СЛИВом и шунтом определяется избыточной массой. Мне, например, врачи четко сказали, что шунт не для меня (90 кг). А Вам они ничего не порекомендовали?
    При моем весе доктор Феденко сказал, что можно делать и ЛБЖ, и СЛИВ, и шунт.
    Потом, в течение беседы, мы обсуждали только ЛБЖ и шунт. Вадим Викторович не скрывал, что негативные последствия после ЛБЖ в разы (!) больше и что около половины пациентов по истечении 5 лет и более, вынуждены решать кардинальные вопросы (замена и пр.).
    Лично мне было сказано так: "выбор за Вам". С одной стороны это хорошо, а с другой - так хочется, чтобы за тебя кто-то что-то решил).

  2. #42
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Упс...? Не могли бы Вы развернуть свою мысль-точнее и полнее передать слова В.В.?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Упс...? Не могли бы Вы развернуть свою мысль-точнее и полнее передать слова В.В.?

    Щас, попытаюсь: В.В. сравнивал (по моей просьбе) ЛБЖ И ЖШ. И буквально на пальцах показал возможные (!) минусы: приподнял руку немного над столом, сказав, что примерно такая часть людей сталкивается с дискомфортом после ЖШ. После чего РЕЗКО подняв руку существенно выше, объяснил - а это такая часть людей, которых что-то беспокоит после ЛБЖ). Но я спрашивала про отдаленные последствия в целом. Очень не хочется, чтобы ранняя эйфория с годами сменилась на негатив.

  4. #44

    По умолчанию

    Девчата, я бандажированная, делала операцию с подругой более полной, мне в ЖШ отказали наотрез, ИМТ не тот...про дискомфорт после ЛБЖ надо говорить когда бандаж затянут посерьезному....я это на себе испытала...моя шунтированная подруга ест не разбирая продукты на шкурочки-кожицы, зернышки-косточки, жилочки-прожилочки, всё что гуще воды не моё, а и иногда и вода и т.д. и т.п., вот в этом огромная проблема с моральной стороны, в компаниях белая ворона...думаю если вы себя поставите на моё место в разных ситуациях, то поймете...НО после двух лет, моя шунтированная подруга стала есть такие порции...мама не горюй...и читала на форуме некоторые ставят бандаж после шунта...считаю так, всё индивидуально...слушайте только себя...и делайте выбор с докторами....

  5. #45

    По умолчанию

    [QUOTE=Крысильда;51363] В.В. сравнивал (по моей просьбе) ЛБЖ И ЖШ. QUOTE]

    Да и ещё, мой Док сравнил ЛБЖ и ЖШ так: если бы был поражен сосуд в ноге, то мне его вылечили-заменили, а при ЖШ сделали ампутацию....
    Последний раз редактировалось Галка; 02.07.2010 в 13:44.

  6. #46
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Угу, если я правильно поняла, Вы больше о комфортности-дискомфортности последующего питания? Просто я больше беспокоилась о нанесении наименьшего вреда организму, о минимальном вмешательстве, и поэтому мне так странно прозвучала Ваша фраза. И ещё - где-то наткнулась на фразу, если не ошибаюсь, В.В. о том, что после ЖШ изменится запах тела.
    Для меня это было оч важным, потому что я занимаюсь ароматерапией и знаю, насколько важен запах тела, особенно в сексуальных отношениях.
    Спасибо за пояснения.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Угу, если я правильно поняла, Вы больше о комфортности-дискомфортности последующего питания? Просто я больше беспокоилась о нанесении наименьшего вреда организму, о минимальном вмешательстве, и поэтому мне так странно прозвучала Ваша фраза. И ещё - где-то наткнулась на фразу, если не ошибаюсь, В.В. о том, что после ЖШ изменится запах тела.
    Для меня это было оч важным, потому что я занимаюсь ароматерапией и знаю, насколько важен запах тела, особенно в сексуальных отношениях.
    Спасибо за пояснения.
    Дэва, я не Крысильда, будь внимательнее.....я Галка, и у меня свое мнение и опыт двухлетний....
    Последний раз редактировалось Галка; 02.07.2010 в 15:36.

  8. #48
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня желудочное шунтирование почти 2 года. Запах тела у меня не поменялся. И я как принимала душ 2 раза в сутки, так и продолжаю это делать. А если не мыться , то и неоперированный будет вонять как скунс. И даже совсем наоборот-я практически перестала потеть. Если до операции я обливалась потом и ничем это нельзя было остановить. То теперь такой проблемы нет -даже в жару я не потею. И В.В. имел ввиду повидимому изменение запаха выделений после туалета.Да запах стал более резкий, но простите и вы в туалет не розами ходите.И да простят меня все бандажированные( я уже неоднократно называла вас героями и смелыми личностями), но я тоже слышала и не единожды о количестве проблем в послеоперационный период.Всё-таки инородное тело и ведёт оно себя со временем по-разному. Дай бог чтобы ни у кого не было проблем.А в выборе операции , как здесь уже неоднократно говорилось у каждого свои аргументы. Есть денежный вопрос и он играет не самую последнюю роль.А проблемы есть после любой операции-нет такой операции -сделал и забыл. В любом случае нужно потрудиться.У меня за 2 года чего только не было- и эйфория и депрессии, и рыдания и отчаяние и безумная радость. Но в итоге я уменьшилась - с 66 размера до 50 (российские размеры).А у некоторых девочек с бандажем очень замечательные результаты.

  9. #49
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Ника, в каком месте у тебя 50-й размер? Сон кошмарный что ли приснился?
    пы.сы.: можно во флуд.

  10. #50

    По умолчанию

    Доктор, про запах сказал у БПШ-истов и то повидимому в запале, т.к. я общаюсь со многими БПШ-ироваными и такой проблемы, как запах плохой от тела нет. По-видимому в его опыте была очень неудачная ОП одним из результатов, которой и было изменение запаха тела у пациента. Юрий Иванович Яшков, о таком не говорит и не пишет, а в БПШ, всё-таки, я считаю его авторитетом. Это исключительный случай.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru