Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 163
  1. #101
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Насколько я знаю о бариатрических операциях, После Слива сделать шунт легче, чем после МАГа или бандажа.
    Но результаты на Сливе, действительно у многих замечательные, держатся годами. Особенно в сочетании с ЗОЖ. Так, что может быть это в Вашем случае будет идеальным выбором.
    Сейчас на форуме много разговоров о том, что операция помогает похудеть, но не решит эту проблему навечно. Я считаю, что это очень правильно. Многие задумываются уже сейчас, стоит или нет делать, если все равно будут ограничения и т.д.
    4 года назад, таких разговоров не было. И большинство думали, что сделав операцию, все будет происходить без их участия, просто так. Потом появились возмущенные пациенты, типа как так, нас обманули. Теперь у народа с самого начала меньше иллюзий и больше нормальной, продуктивной информации.

  2. #102
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю о бариатрических операциях, После Слива сделать шунт легче, чем после МАГа или бандажа.
    Но результаты на Сливе, действительно у многих замечательные, держатся годами. Особенно в сочетании с ЗОЖ. Так, что может быть это в Вашем случае будет идеальным выбором.
    Сейчас на форуме много разговоров о том, что операция помогает похудеть, но не решит эту проблему навечно. Я считаю, что это очень правильно. Многие задумываются уже сейчас, стоит или нет делать, если все равно будут ограничения и т.д.
    4 года назад, таких разговоров не было. И большинство думали, что сделав операцию, все будет происходить без их участия, просто так. Потом появились возмущенные пациенты, типа как так, нас обманули. Теперь у народа с самого начала меньше иллюзий и больше нормальной, продуктивной информации.
    Даже 1,5-2 года назад, когда пришла я, таких разговоров не было и в меня кидали помидоры, по поводу того, что я собираюсь калории считать после ОП и зачем ее тогда делать
    У всех по разному, у кого-то легко, но имхо, у меньшинства или у кого получается очень "фашисткая" операция, т.е. совсем ничего не проходит. А если начинает проходить...
    По поводу сброса веса, думаю, что и на Сливе и на шунте может быть одинаково - как повезёт, а вот по поводу удержания, все-таки я больше верю в Шунт, по статистике и исследованиям и так далее.
    Но стоит ли эта разница, выраженная в определенных процентах того... решать каждому.

  3. #103
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Невер, я отношусь к Сливу очень хорошо. Действительно много хороших результатов у наших форумчан. Если конечно повезет с отсутствием изжоги. И сейчас бы спокойно реконструкцию в Слив бы переделала, если бы не она самая. Когда изжога каждый день 4 года подряд, когда утром как умыться - омез, днем постоянно по рукой рени или гастал, а ночью от нее опять просыпаешься. И совершенно не играет роли, что ты ешь, чтобы проследить хоть какую-то закономерность, как с возникновением демпинга... А по статистике, изжога при СЛИве - 30%.
    Короче, поэтому я за шунт.

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    У всех по разному, у кого-то легко, но имхо, у меньшинства или у кого получается очень "фашисткая" операция, т.е. совсем ничего не проходит. А если начинает проходить...
    Повеселила однозначно!!!!!
    Но наблюдения в точку! Кто радуется "комфортному" питанию в первые месяцы после операции, либо пусть сразу начинают считать калории, либо не ждут хороших результатов. ИМХО конечно, бывают наверно и исключения.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 28.06.2012 в 09:40.

  4. #104
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Невер, я отношусь к Сливу очень хорошо. Действительно много хороших результатов у наших форумчан. Если конечно повезет с отсутствием изжоги. И сейчас бы спокойно реконструкцию в Слив бы переделала, если бы не она самая. Когда изжога каждый день 4 года подряд, когда утром как умыться - омез, днем постоянно по рукой рени или гастал, а ночью от нее опять просыпаешься. И совершенно не играет роли, что ты ешь, чтобы проследить хоть какую-то закономерность, как с возникновением демпинга... А по статистике, изжога при СЛИве - 30%.
    Короче, поэтому я за шунт.

    Повеселила однозначно!!!!!
    Но наблюдения в точку! Кто радуется "комфортному" питанию в первые месяцы после операции, либо пусть сразу начинают считать калории, либо не ждут хороших результатов. ИМХО конечно, бывают наверно и исключения.
    Про изжогу понимаю, здорово, когда ее нет. Действительно огромный плюс шунта, за 13 месяцев ни разу и не было.
    По поводу исключений, я как раз исключение, т.к.у меня все сразу стало проходить и если бы не подсчет калорий, похудела бы я кг на 25-30 от силы. Имхо.

  5. #105
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Про изжогу понимаю, здорово, когда ее нет.
    А то! Я до операции не знала вообще, что это за зверь. Зато теперь, на 10 жизней ею насладилась.

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    По поводу исключений, я как раз исключение, т.к.у меня все сразу стало проходить и если бы не подсчет калорий, похудела бы я кг на 25-30 от силы.
    Хочу, чтобы у меня было некоторое везение с шунтом, т.к. худеть больше чем 15 кг, я не хочу. А все может быть...

  6. #106
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение

    Хочу, чтобы у меня было некоторое везение с шунтом, т.к. худеть больше чем 15 кг, я не хочу. А все может быть...
    Озвучь хотелку врачам, мне кажется, что выступят в роли волшебников

  7. #107
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Озвучь хотелку врачам, мне кажется, что выступят в роли волшебников
    Озвучивала Они сами понимают, что много мне не нужно.
    Самое главное, чтобы все просто без осложнений и максимально быстро восстановится в рабочий ритм.

  8. #108
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Самое главное, чтобы все просто без осложнений и максимально быстро восстановится в рабочий ритм.
    Кирюша, я за тебя буду переживать, и надеюсь что всё будет хорошО.
    Какого числа ОП.

  9. #109
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Спасибо. Все будет нормально.

  10. #110

    По умолчанию

    я думала, что операцию определяет имеенно хирург? ТО есть сначала нужно выбрать клинику-врача, а потом советоваться с ним... разве нет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru