Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию Прекрасное слово бандаж его достоинства и условные недостатки

    Приветствую всех!
    Хочу поделиться своей историей.

    Начну с позитива.
    Мне 26 лет, рост 178 см, вес 82 кг.
    Теперь прошлое.
    начало 2007г. мне еще 24, рост 178 см, вес 115 кг.
    Причем толстым я был с 5 лет. В 10 лет мой вес был более 80 кг, а к окончанию школы мой минимальный вес (после 4 мес. тренажерного зала) составлял 98 кг., которые очень быстро вернулись к 110, а затем к 115 кг.

    Как же я этого достиг. С помощю желудочного бандажа.
    История превращения.
    Около 4х лет назад моя мама (на тот момент 158 см. рост и 96 кг. вес, 51 год) решила, что так жить больше нельзя и сделала себе операцию по бандажированию желудка - результаты так поразили ее и окружающих (68 кг) , что спустя 3 года я заработал денег и пошел туда же.

    Чему несказанно рад. Помимо изсменившегося самоощущения и комфорта, очень приятно ловить на себе удивленные взгляды друзей и заинтересованные взгляды женщин (о чем раньше я даже и не мог мечтать).
    После увиденных результатов мой брат, а за ним и отец сделали себе такую же операцию.
    Теперь из семьи тучных людей мы превратились в семью нормально сложенных, где - то даже худых людей.
    Поэтому если Вы считаете, что выхода нет, то Вы не правы - он есть.
    А если кто-то скажет о дороговизне операции, то и это не так.
    Я стал тратить на продукты % на 70 меньше денег.

    Чуть - чуть о последствиях позитивных и условно негативных.
    Я остановлюсь на социальной стороне вопроса.

    Позитив во всем - это даже сложно описать.
    Ты ходишь по жизни, как король, а не переваливаешся, как утка.
    Сильно возросла активность действий.
    Причем бандаж не мешает даже моему любимому дайвингу.
    Очень сократились затраты на еду.
    Гигантским образом расширился ассортимент одежды (особенно актуально для женщин)
    Нет стыда за собственный вид - теперь на пляже я раздеваюсь с гордостью.

    Условно негативные последствия:
    Три раза сменил гардероб - встало в копеечку, зато сменил стиль одежды. К этому надо быть готовым.
    Первые пол года, пока сам не научился определять объем пищи, пришлось забыть об обедах в компании друзей, поскольку приходилось выбегать из-за стола каждые 10-15 мин - тошнило. Потом это прошло, я научился сам определять сколько надо съесть. И, маленький секрет, если надо было быть на каком-либо общественном ужине, то я вапивал 50-70 гр водки или виски и еда проходила значительно легче.
    Частенько при еде производишь не очень аппетитные звуки - "отрыжка" и звук просачивающеся воды - довольно громкий.
    Но в кругу семьи мне это не мешала, а потом я чуть растянул бандаж и это прошло. Т.е. эти моменты проявляются только в момент активного похудения, т.е. сильной затяжки кольца.

    Все больше никаких ограничений в жизни я не заметил.

    Тепрь о том как это проходило.
    Мне сделали операцию в апреле 2007, а в июне я затянулся. До сегодняшнего дня я затягивался раз 5 или 6, 2 раза перетягивался так, что не проходила даже вода, но уже на следующий день чуть ослабевал затяжку.
    На прошлой неделе я чуть растянул кольцо, поскольку достиг желаемого веса, и теперь у меня почти получается самому контролировать сколько я съел. Если это почти приведет к увеличению веса, я снова подтянусь и вернусь к желаемомоу весу.
    Да чуть не забыл - порт бандажа стал несколько виден (выглядит как уплотнение под грудиной), но теперь могут сделать еще операцию и заменить его на порт меньшего размера, поэтому если это станет мешать, то и это решить можно.


    На последок.
    Периодически буду появляться на форуме и дополнять пост. Если что-то конкретное интересует то пишите - отвечу в личку или на форуме.

    С уважением и благодарностью к докторам.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13

    Thumbs up спасибо за позитив

    Я сделала бандаж 12 мая , вчера сняла швы, за компанию избавилась от камня в желчном. Настроение как-то прыгает,пытаюсь ломать привычки и обновить меню.
    Большое СПАСИБО - бывалым - Ваши результаты- очень помогают!!!

  3. #3
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вадим, поздравляю. У вас целый семейный подряд Приятно слышать, что вся семья стала счастливее и здоровее

    Fly, и вам мои поздравления!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13

    Question есть вопрос

    Спасибо за поздравления ВСем- всем!!!
    ВВ в командировке - а я не могу успокоится У меня давольно таки заметно
    выпирание порта. Ольга сказала,что такое возможно.Я переживаю- а если порт так и будет всегда так выпячиваться как средних размеров слива?
    Бывалые поделитесь опытом - у кого такое было в первый месяц????
    В остальном - думаю что все в норме.Постоянно прислушиваюсь к ощущениям. Линеечку заведу при первой регулировке. Порции стараюсь уменьшать - под угрозой тяжести. Крептон - 1 раз в день- палочка выручалочка.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Нюрик
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления ВСем- всем!!!
    ВВ в командировке - а я не могу успокоится У меня давольно таки заметно
    выпирание порта. Ольга сказала,что такое возможно.Я переживаю- а если порт так и будет всегда так выпячиваться как средних размеров слива?
    Бывалые поделитесь опытом - у кого такое было в первый месяц????
    В остальном - думаю что все в норме.Постоянно прислушиваюсь к ощущениям. Линеечку заведу при первой регулировке. Порции стараюсь уменьшать - под угрозой тяжести. Крептон - 1 раз в день- палочка выручалочка.
    Привет, fly! Ты знаешь он у меня вообще не выпирает, только прощупывается... Очень надеюсь что он у тебя "утопится" сам по себе... Делать еще операцию по его "утоплению" - ну совсем не вариант... Как у тебя вообще самочувствие? Я вот кушаю уже всё что и кушала раньше, никаких ограничений, и не поправляюсь пока (слава богу)
    Вадим приветствую на форуме! Реально позитивная история, спасибо! И желаю Вам никогда больше не поправляться

  6. #6

    Smile

    Вадим3, добро пожаловать к нам!
    И спасибо, что поделились с нами своей радостью и историей!!! Для многих последователей, я уверенна, она будет очень полезна!!!



    Флай, привет!
    С бандажиком, тебя милая!!!!!!

    Цитата Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления ВСем- всем!!!
    ВВ в командировке - а я не могу успокоится У меня давольно таки заметно
    выпирание порта. Ольга сказала,что такое возможно.Я переживаю- а если порт так и будет всегда так выпячиваться как средних размеров слива?
    Бывалые поделитесь опытом - у кого такое было в первый месяц????
    В остальном - думаю что все в норме.Постоянно прислушиваюсь к ощущениям. Линеечку заведу при первой регулировке. Порции стараюсь уменьшать - под угрозой тяжести. Крептон - 1 раз в день- палочка выручалочка.
    А на счет портика, зая, не переживай! У всех он виден по разному, сама ведь понимаешь, все зависит от жировой прослойки! У кого-то она больше в животике, у кого-то в ножках и т.д.! У меня лично порт не выпирает, но я еще до операции так же беспокоилась, что с сброшенным весом он станет заметен. А врачи меня успокоили, сказав, что его после стабилизации веса можно будет спрятать в мышцу! Так что, это совсем не проблема!

    И правильно, слушай свой организм, он тебе все подскажет!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Вадим. очень за вас и вашу семью рада! Пишите о новых достижениях почаще!
    Флай, поздравляю! Как все прошло?

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте, Вадим3!
    Так здорово, что Вам и Вашей семье это помогло! Я вот только сегодня сделала 1 шаг - была на консультации, так что все, о чем Вы пишете, у меня, надеюсь, впереди...
    Я немного побаиваюсь операции, но очень уж хочется опять на каблуки и в 46 размер.
    Удачи Вам!

  9. #9
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Круглая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вадим3!
    Так здорово, что Вам и Вашей семье это помогло! Я вот только сегодня сделала 1 шаг - была на консультации, так что все, о чем Вы пишете, у меня, надеюсь, впереди...
    Я немного побаиваюсь операции, но очень уж хочется опять на каблуки и в 46 размер.
    Удачи Вам!
    Операция, по сравнению с последствиями ожирения, не так страшна

  10. #10

    По умолчанию

    Всех приветствую! Спасибо за добрые слова!

    Прочитав переписку хочу поделиться своими наблюдениями.

    Сама операция - совершенно не страшная, т.е. испугаться не успеть.
    Для меня это был замечательный период, я даже смог выспаться пока от наркоза отходил. (Работы в тот период было особенно много)

    По поводу выпирания порта - да есть такое дело и было бы не правдой говорить, что многие могут с этим моментом столкнуться.

    У меня он виден. Действительно как слива.
    Виден стал после потери 20-25% от первоначального веса.
    Сейчас виден еще сильнее. Сходил на консультацию сказали, что можно заменить на меньший по размеру или можно утопить в мышцу.
    Про утопление в мышцу.
    "Отходняк" от операции чуть тяжелее (по опыту одного из родственников - утапливали). Недели 2-3 больнова-то смеяться и кашлять. Но не критично.

    Правда сейчас все равно виден и надо будет менять на меньший (наверное).
    Но что я знаю точно, так это небольшой / крохотный (нужное подчеркнуть) "зацеп" сознания от видимости порта или, как было у меня, сильно видимые 35 лишних кг не соизмеримы по степени воздействия.

    Если решусь менять, то обязательно напишу.

    Резюмируя пост:

    Будет виден порт или нет? Будет.
    Насколько сильно? У каждого по разному. При достижении оптимального веса будет виден практически у всех (по наблюдениям семьи)
    Мешает ли это? Немного, но значительно меньше, чем лишний вес.
    Можно ли его спрятать? Теоритически да. В каждом случае необходимо консультироваться с врачами.
    Болезненна ли операция? нет.
    Долгий ли реабилитационный период? Недели 2 - 2,5 по моему опыту.
    При утапливании в мышцу - до месяца.
    Ограничивал ли я себя в еде? Нет. меня ограничивал бандаж, а примерно через 7-9 месяцев уже появилась привычка есть меньше.

    Всем удачи!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru