Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 82

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Для тех, кто ещё выбирает или готовится к операции.

    Давно хотел написать для тех, кто ещё выбирает или готовится к операции.

    1. Как выбрать и что?
    - Прежде всего совет доктора. Многое решает вес и самочувствие. (сразу оговорюсь бойтесь врачей, которые обещают решить все ваши проблемы- у меня был такой случай, но бог меня уберёг (очень красочно описывал вертикальную гастропластику.) Идите к врачам-специалистам с большим опытом подобных операций – у них меньше осложнений (это статистика))
    -Второе цена!!! - она не должна быть определяющей - цены на разные операции отличаются, а жить вам потом ещё много лет. Это, как с рекламным роликом - сэкономил на производстве тысячу, и выкинул на прокате миллионы. (гастропластика стоила 2000-2500$ - "сплошная выгода", другие почти вдвое выше.)
    -Главное: решите для себя, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ. Стать супермоделью, здоровым, активным, как питаться, удивить всех, доказать себе что-то или окружающим, стать опять любимым (ой) и т.д. Когда человеку 20 ему кажется, что он всё может и получится хороший при любой операции, но человек в 30-40-50 лет может анализировать трезво и знает свои возможности. Ответьте себе, что вы хотите на бумажке в одной колонке и почему вы этого не добились без операции во второй колонке, а в третьей добьётесь ли вы этого с помощью той или иной бариатрической операции. Когда сложится всё и вы остановили свой выбор, Тормознитесь на пару месяцев и потом вернитесь к этому вопросу, если ваше решение не изменилось -- вперёд.

    Вы должны выбрать сами - советы, только подспорье и чужой опыт, который может вам не помочь.

    И нельзя на мой взгляд решать с ходу, а захотелось и сразу сделал. От сюда и сомнения и всякие мысли. Это трудное решение. Не машину купить. У меня между желанием и окончательным решением прошло 2 года. Пока не убедился всё-таки надо.

    История про меня. Когда решился всех спрашивал стоит или не стоит. Половина говорила да, половина нет. Хоть вешайся. Решила соседка (она, как считает, видит вещие сны (но человек нормальный и неплохой, без за )), я был в неуверенности, три дня до отъезда на операцию. Заходит она и говорит-- видела тебя во сне. Я понятно напрягся и спрашиваю -- жить буду.
    - Угу.
    - А операция получится, похудею.
    - Будешь как мама.
    (мама у меня примерно 100 кг.)
    Это было последней каплей, я успокоился и в общем-то всё получилось.

    Далее напишу, как я готовился к операции. Медикаментозно и психологически.

    Возможно очень нравоучительно, но не знаю как ещё донести свою мысль.
    Последний раз редактировалось bdavid; 22.01.2009 в 16:43. Причина: Ещё одна нетленка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru