Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натус Посмотреть сообщение
    подскажите, что все таки лучше слив2 или бандажирование желудка? Аргументы, интересно мнение всех
    а кроме слива и бандажа еще и шунт есть)))))

  2. #62

    По умолчанию

    спасибо за ответы, я просто в раздумьях между тем и тем!

  3. #63
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натус Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы, я просто в раздумьях между тем и тем!
    А остальные виды ОП Вы не рассматриваете? Тут ведь все очень индивидуально:вес, рост, состояние здоровья, доступность клиники, даже достаточная денежная обеспеченность - факторов много

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Хельга , после операции человек не становится инвалидом.После любой операции существует какой-то восстановительный период, так и после наших операций организму нужно восстановиться и адаптироваться к новой жизни- новому режиму питания, новому количеству пищи, новому обмену веществ.У меня после операции жш прошло 5 месяцев. Я живу полноценной нормальной жизнью.Наоборот из-за снижения веса я стала чувствовать себя гораздо лучше и физически и морально. У меня нормализовалось давление, у меня стал в норме сахар, у меня нет теперь одышки,прекратились бронхоспазмы, почти нет аллергии да и ещё куча разных болячек прошла.
    В тоже время мы же не роботы мы обычные люди и поэтому у нас как и у всех не оперированных людей также может болеть голова, живот и т.д.
    Волосы у меня и до операции были не ахти, а сейчас я просто стала более тщательно следить за волосами, за кожей.И эти занятия собой даже доставляют удовольствие.Появилась уверенность в себе в своей "неотразимости".И на эту уверенность потянулись люди! Я получаю кучу комплиментов, за последний месяц со мной постоянно пытаются знакомиться разные мужчины-и старше меня и ровесники и что удивительно намного моложе меня! Такого ажиотажа у меня и в молодости не было. И это очень здорово.И я не восторженная идиотка. Я очень серьёзная, я скептик, я тысячу раз всё просчитаю прежде чем что-то сделать.Но даже я во всём сомневающаяся увидела все плюсы моей новой жизни-жизни после операции.Это не агитация-это констатация фактов.( у меня тоже есть свои послеоперационные трудности, я иногда даже плачу- но я с ними борюсь, а при позитивном настрое побеждать легче)
    Всем здоровья и удачи.
    Vi napisali bez edinoi oshibki ;-) Vi filolog?!

  5. #65
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Здравствуйте все, кто меня еще помнит и кто не знает))) Редко очень здесь бываю.После ОП прошло уже почти четыре года весила я 140кг сейчас73-74 кг. Операция проходила в два этапа: сначала слив,затем, через 9 месяцев,шунт. Я уже высказывала свою благодарность нашим докторам и, честно говоря, забыла и об операции, и о форуме (негодница такая). И сейчас бы не зашла сюда, но 24 марта произошел такой случай, что моя совесть не позволяет мне промолчать. Пост мой пригодится скорее тем, кто только решается на операцию. В независимости от результата вы можете быть уверены, что всегда найдете помощь и поддержку наших врачей. Итак: в субботу в день рождения собираясь в ресторан у меня случилось кое-что ( не буду распространяться что), но я сразу связала это с желудочным кровотечением, и сразу развив все до невероятных размеров вызвала скорую. И позвонила Владимиру Викторовичу. Что получила: полное участие, беспокойство,профессиональный совет и огромное желание помочь, поговорить с врачом и т.д. Вот спрашивается, с чего бы, четыре года прошло могло случиться все, что угодно с моим желудком и без операции, кто я, что для него? Но,обращаюсь еще раз к тем, кто только решается, наши доктора- ВРАЧИ вот такими большими буквами. Заканчивая, хочу еще раз их поблагодарить за новую жизнь, за здоровье и за такую человечность. Спасибо.
    P.S. Тревога оказалась ложной))) и я плясала всю ночь.

  6. #66
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Давид, спасибо огромное за такие развёрнутые советы. 2 года назад я была категорически против, год назад я задумалась, а сейчас я уверена, что это шанс на новую жизнь. Записалась на sleeve на 18 июня, консультация завтра. Страхи есть, но их становится всё меньше, если читать толковые ветки на этом форуме. Толковых, к слову, не так уж и много.

  7. #67
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    Страхи есть, но их становится всё меньше, если читать толковые ветки на этом форуме. Толковых, к слову, не так уж и много.

    на этом форуме все ветки толковые , просто не всё что вы читаете вам нравится , какие то точки зрения могут не совпадать , НО тут всё по теме .

  8. #68
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    на этом форуме все ветки толковые , просто не всё что вы читаете вам нравится , какие то точки зрения могут не совпадать , НО тут всё по теме .
    Сергеевна, а это начинаешь понимать уже после операции, когда начинаются совсем другие вопросы. Сколько людей, а сценарий один и тот-же у всех. Вроде, все все знают до операции, а в дневниках одни и теже вопросы в первую неделю-вторую-месяц, потом паника первое плато, или ой волосы посыпались что делать..., сначала веселые и бодрые отчеты о скинутых кг, потом все меньше этих кг и вместе с ними отчетов, потом либо тишина, либо караул, вес обратно пошел. Кстати, он идет у многих-многих, и я таких знаю наверно под полста, а вот писать не пишут. Стыдно или еще что-то, но не пишут. К примеру порции, с удовольствием выкладывают маленькие, а вот если я свою или ты выложишь, кого-то кондрашка схватит и скажут, что это мы себя не умеем контролировать в еде

  9. #69
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Сколько людей, а сценарий один и тот-же у всех. Вроде, все все знают до операции, а в дневниках одни и теже вопросы в первую неделю-вторую-месяц, потом паника первое плато, или ой волосы посыпались что делать..., сначала веселые и бодрые отчеты о скинутых кг, потом все меньше этих кг и вместе с ними отчетов, потом либо тишина, либо караул, вес обратно пошел. Кстати, он идет у многих-многих, и я таких знаю наверно под полста, а вот писать не пишут. Стыдно или еще что-то, но не пишут. К примеру порции, с удовольствием выкладывают маленькие, а вот если я свою или ты выложишь, кого-то кондрашка схватит и скажут, что это мы себя не умеем контролировать в еде
    Ян, ты же более чем разумная женщина - это нормальный сценарий. Люди пишут и делятся, пока это занимает их мысли. Потом к процессу и новому облику привыкаешь и уже не интересно это обсуждать. И очень хорошо, что одному сценарию, и надо к этому положительно относится именно потому, что сами все мы по этому сценарию протопали...
    А не пишут про полезший вверх вес думаю, по той причине, что операция - это последняя надежда для всех нас. И если и она не "выстреливает" руки просто опускаются.... о чем тут писать... кто-то хочет этим делиться, кто-то нет.
    А про полезность веток на форуме, уж извините, процентов 70% из них - просто ни о чем - бла-бла-бла (с точки зрения именно информативности) - но форму на то и форум, он и должен таким быть...
    Именно место пообщаться и задать вопросы - хотите отвечайте, не хотите - не отвечайте. Но если честно, уже поднадоели ответы стариков на вопросы новичков а-ля "почитайте форум"...

  10. #70
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    А не пишут про полезший вверх вес думаю, по той причине, что операция - это последняя надежда для всех нас. И если и она не "выстреливает" руки просто опускаются.... о чем тут писать... кто-то хочет этим делиться, кто-то нет.
    А еще когда даже реконструкция не дает результата или опять все лесом пошло(в лучшем случае, а можно и реально здоровье подпортить).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru