Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 86

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Поменялись вкусы.

    Заметила, что после операции сильно изменился вкус. Наконец-то поняла вкус многих продуктов, которые считаются деликатесами, но раньше у меня не вызывали никаких эмоций. Очень четко теперь реагирую на ароматы. Вино если даже не пью, с удовольствием могу наслаждаться букетом, (кстати, алкоголь, мой организм начал в себя потихоньку принимать). То, что раньше нравилось, сейчас кажется пресным и малосъедобным, то, что раньше почти не употребляла (конфеты, шоколад) теперь вдруг стала есть. Интересно с чем это связано? Я пришла к выводу, что организм ленится добывать нужную ему глюкозу из жировых отложений, и требует сладостей, как простейшее решение его потребностей.
    Или еще, к примеру, когда беременную тянет на что-то, в простонародье говорят, что именно этого ребенку не хватает, а почему нас с таким рвением не тянет на препараты калия и железа?
    Особенно меня напрягают, так называемые заЖорные дни...Вы к примеру, просто едите, зная, что все потом опять слетит? Или Вас это также как меня, сильно напрягает? У меня наеденное, в такие дни держится, потом по 2-3 недели и так просто не уходит. Опишите, как Вы боретесь с этим? Особенно интересно как это происходит у людей с различными операциями.

  2. #2
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию ВНИМАНИЕ: понижение кальция в организме.

    Пока мало народа делится с проблемами которые возникают от недополучения тех или иных препаратов в организме, про себя замечу.

    Нехватку кальция, калия, магния я потихоньку замечаю. При том что я пью комплексные витамины Витрум, употребляю достаточное кол-во молока и сыра, зубы стали чувствительными, для меня это первый признак, что пора есть кальций в увеличенных объемах. Второй признак судороги икроножных мышц. Но этот признак может указывать еще и на недостаток калия+магния.

    Обычно лучшее и дешевое средство содержащее кальций ГЛИЦЕРОФОСФАТ КАЛЬЦИЯ. Если встречаю в аптеках, покупаю по 50-100 пачек, чтобы всегда лежал про запас.
    Калий+магний это либо простейший Аспаркам либо более удобная форма ПАНАНГИН.

    Из народных средств хорош в первом случае кальцинированный творог (берется хлористый кальций в аптеке и добавляется в молоко, свернувшееся молоко откидываем, получаем прекрасный творог с повышенным содержанием кальция).

    Калия и магний - это зелень (петрушка+укроп+базилик+кинза) и сухофрукты типа кураги. Но их надо есть много, на манер восточных народов.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Сдала анализы, гемоглобин-нижняя граница нормы, у меня и так всегда он внизу был, а без большей части желудка - не удивительно. Хотя ферритин (это запасы железа) - в норме. Калий вдруг понизился? Хотя препарат не назначили, сказали есть курагу. Остальное -норма.

  4. #4
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Сдала анализы, гемоглобин-нижняя граница нормы
    А самочувствие? Не штормит?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Самочувствие нормальное, обычное, веселое

  6. #6
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Самочувствие нормальное, обычное, веселое
    Тогда нормально. Хуже когда плохо что-то, а найти не могут, или находят но уже поздно....

  7. #7
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Завтра еще одна попытка попасть к аллергологу и сдать таки пробы на чувствительность к антибиотикам и витаминам.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    первый день спортом прошол на ура!тренер у меня просто душкасделали график занятий,3 раза в неделю!
    сказал для певого времени хватит,а дальше видно будет.
    спрасил нужно ли мне составить меню,я сказала что да,посмотрим что он там понапишет,предупредила его насчет обьема своего нового желудка.
    посмеялись с ним,что будем делать рекламу потом клубу поставим мои старые фотки и те что через год будутно это просто шутилито что тренер с чуством юмора это только плюс,так и веселей заниматся будет!
    о решение своем не жалею,довольна и счаслива
    интересно а вес будет быстрей уходить с тренеровками?
    девочки кто занимается уже,как у вас с этим дела?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru