Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86
  1. #1
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Питание и активная жизнь (на что обратить особое внимание)

    Хочу открыть тему питания, но не в смысле обычного послеоперационного, а на что мы прооперированные не обращаем внимание пока все хорошо, а на самом деле вредим организму недополучая этих продуктов. У каждого есть, что рассказать в этой теме.
    Многие чтобы сделать операцию, соблюдали дооперационную диету, расскажите об этом.
    Предлагаю поместить в тему и опыт занятий спортом. Некоторые после массивной потери весом, начали заниматься физкультурой после многолетних перерывов. Как правильно начать, с каких нагрузок и на что обратить внимание в первую очередь.
    В дальнейшем, если будет необходимость, тему разделим на направления.

  2. #2

    По умолчанию

    Пять лет назад сделал операцию кольца на желудок.Не жалею.Есть плюсы и минусы после операции несмотря на годы.Должен быть на пожизненной диете,и постоянно заниматься ходьбой,чтобы ничего не свисало(час-двадцать в каждыйдень).Похудел на 45 кило,хорошо выгляжу.Но когда простыл,таблетки не проходят и это не выносимо,и сироп поднимается,вызывая рвоту.Когда чувствую,что поправляюсь,иду к врачу закрыть кольцо.При сильном упадке сил,открываю вновь.

  3. #3
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Таблетки и у меня не проходят, только самые крохотные. Большие жую, капсулы потрошу в ложечку и запиваю. От сиропов сразу тошнота.
    Из активной жизни, пока только хотьбы 4 раза в день по 15 минут. Утром бегом на электричку, потом от остановки до офиса, вечером с точностью наоборот. Через день выезд на объект, несколько часов по стройке скачу с приборами. Другой физнагрузки нет к сожалению... Собираюсь с воскресенья пойти в бассейн по выходным.... Но так как я в последнее время постоянно мерзну.... очень боюсь, что вода в бассейне не только мокрая, но и холодная.

  4. #4
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    Smile Михаелю!

    Михаель! 5 лет это большой срок. А не могли бы Вы поподробней написать свою историю, ну хотя бы что, больше всего запомнилось. Наверняка были моменты и трудные, и радостные. С удовольствием будем ждать Вашего, пусть даже совсем краткого рассказа. С какого веса стали худеть, как узнали о таком способе борьбы с весом, ну и все что сами пожелаете озвучить.

  5. #5
    GALINA
    Guest

    По умолчанию Сказала спорту -ДА!

    Сказала спорту -ДА! И чуть не сдохла. Заниматься начала капайэрой, а это вид спорта, где задействованы ВСЕ виды мышц. Болели даже такие о тот я и не подозревала. Короче, молочная кислота захватила меня в плен Но это не самое страшное, всю тренировку (2 часа) не отпускает дикая слабость, головокружение, низкое давление и тд. Кручу колесо и думаю, что ни один препарат расширяющий сознание не сравнится с дискотекой сосудов в моей голове. И вспомнила о чудо препарате милдронат. С ним значительно легче. Аннотацию сейчас дам.

    Милдронат
    Милдронат - препарат, улучшающий метаболизм и энергообеспечение тканей. Применяется при ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, дистрофии миокарда, нарушениях мозгового кровообращения и сетчатки глаза, ретинопатиях, бронхиальной астме и хроническом бронхите, синдроме абстиненции при алкоголизме, понижении умственной и физической работоспособности, перенапряжении.

    Латинское название:
    МИЛДРОНАТ / MILDRONATE.

    продолжение удалено модератором, т.к. идет описание препарата
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 25.01.2009 в 06:32. Причина: к основной теме не имеет отношения.

  6. #6
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Поменялись вкусы.

    Заметила, что после операции сильно изменился вкус. Наконец-то поняла вкус многих продуктов, которые считаются деликатесами, но раньше у меня не вызывали никаких эмоций. Очень четко теперь реагирую на ароматы. Вино если даже не пью, с удовольствием могу наслаждаться букетом, (кстати, алкоголь, мой организм начал в себя потихоньку принимать). То, что раньше нравилось, сейчас кажется пресным и малосъедобным, то, что раньше почти не употребляла (конфеты, шоколад) теперь вдруг стала есть. Интересно с чем это связано? Я пришла к выводу, что организм ленится добывать нужную ему глюкозу из жировых отложений, и требует сладостей, как простейшее решение его потребностей.
    Или еще, к примеру, когда беременную тянет на что-то, в простонародье говорят, что именно этого ребенку не хватает, а почему нас с таким рвением не тянет на препараты калия и железа?
    Особенно меня напрягают, так называемые заЖорные дни...Вы к примеру, просто едите, зная, что все потом опять слетит? Или Вас это также как меня, сильно напрягает? У меня наеденное, в такие дни держится, потом по 2-3 недели и так просто не уходит. Опишите, как Вы боретесь с этим? Особенно интересно как это происходит у людей с различными операциями.

  7. #7
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию ВНИМАНИЕ: понижение кальция в организме.

    Пока мало народа делится с проблемами которые возникают от недополучения тех или иных препаратов в организме, про себя замечу.

    Нехватку кальция, калия, магния я потихоньку замечаю. При том что я пью комплексные витамины Витрум, употребляю достаточное кол-во молока и сыра, зубы стали чувствительными, для меня это первый признак, что пора есть кальций в увеличенных объемах. Второй признак судороги икроножных мышц. Но этот признак может указывать еще и на недостаток калия+магния.

    Обычно лучшее и дешевое средство содержащее кальций ГЛИЦЕРОФОСФАТ КАЛЬЦИЯ. Если встречаю в аптеках, покупаю по 50-100 пачек, чтобы всегда лежал про запас.
    Калий+магний это либо простейший Аспаркам либо более удобная форма ПАНАНГИН.

    Из народных средств хорош в первом случае кальцинированный творог (берется хлористый кальций в аптеке и добавляется в молоко, свернувшееся молоко откидываем, получаем прекрасный творог с повышенным содержанием кальция).

    Калия и магний - это зелень (петрушка+укроп+базилик+кинза) и сухофрукты типа кураги. Но их надо есть много, на манер восточных народов.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Сдала анализы, гемоглобин-нижняя граница нормы, у меня и так всегда он внизу был, а без большей части желудка - не удивительно. Хотя ферритин (это запасы железа) - в норме. Калий вдруг понизился? Хотя препарат не назначили, сказали есть курагу. Остальное -норма.

  9. #9
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Сдала анализы, гемоглобин-нижняя граница нормы
    А самочувствие? Не штормит?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Самочувствие нормальное, обычное, веселое

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru