Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86
  1. #61
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    девочки а протеин и спорт в нашем плане совместим?не пойдет ли этот протеин в набор массы?

  2. #62
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Оксана я пью 2 раза в неделю коктейль перед плавнием в бассейне за 20 минут мне кажется что мышечная масса набирается лучше и белок полезен
    я стала тяжёлая по весу но по обьёму тела и внешнему виду выгляжу меньше
    но может я неправа но не так важно +-5кг на весах
    зато мышцы позволяют выглядеть более подтянуто
    хотя они безусловно тяжелее жира
    наверное что бы коктейль ва мышцы не шёл его стоит пить при отсутствии физ нагрузок.

  3. #63
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LADY Посмотреть сообщение
    наверное что бы коктейль ва мышцы не шёл его стоит пить при отсутствии физ нагрузок.
    так в том то и дело а как быть если и белок нужен организму и тренировки...заниматся бросать не собераюсь,а белковое голодание сказывается тоже переодически...задала вопрос об етом докторам,посмотрим что ответят !

  4. #64
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    я белок до сих пор употребляю .. когда 40 граммов белка наем, белок не пью.. нужно 1 грамм белка на 1 кг веса.. для не шунтированных.. не смотря на хорошие анализы и отсутствие спорта .. набора веса нет...

  5. #65
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    После шунта, так вообще надо 1.5 грамма белка на 1 кг веса. И чтобы вес сильно вырос на белке, надо качаться очень и очень прилично.
    Давно сижу на 90 граммах белка. И стараюсь не косячить, иначе отеки дают о себе знать.

  6. #66
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Давно сижу на 90 граммах белка. И стараюсь не косячить, иначе отеки дают о себе знать.
    при отеках сколько белка анализы показали? и без отеков сколько было?

  7. #67
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    вот и я стала замечать что переодически просыпаюсь как рыба телескоп,отеки..надо сдать анализы на неделе,все таки как в феврале сделала ОП,протеин так и не пила.видемо запасы моего организма исякли.
    кушаю каждый день моцареллу,в ней 22 грам белка в 100 грамах,за день грамм 200-300 стараюсь скушать,остальное фрукты и конечно же кофе.
    5 раз в день кушать я и сейчас себя заставить немагу.немагу я постоянно жевать.
    фрукты идут инжирные персики,никтарины,арбуз и дыня,
    максимум еще могу покушать рис и курочку
    после ОП вкусы очень поменялись,особенно на сладкое,мороженое теперь ни в каком виде терпеть немагу!какао тоже,макароны,булка,колбасы всякие,все ушло из моего рациона.
    газировоное я так и не пила после ОП.кстате,мне всегда хотелось спросить,шунтам газировоное больше никогда нельзя?или только первые пол года после ОП?

  8. #68
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    кстате,мне всегда хотелось спросить,шунтам газировоное больше никогда нельзя?или только первые пол года после ОП?
    Дело не в НЕЛЬЗЯ, а в том, что просто не получается пить, либо колом встает и больно, либо мгновенно пеной обратно выбрасывается. Я смогла газированное пить примерно через год после операции, хотя и сейчас по прошествии более трех лет, иногда не так глотну, так глаза на лоб выскакивают.

  9. #69
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на такой факт, что примерно у 5% пациентов после операции Sleeve развивается B-12 дефицитная анемия. Это происходит оттого, что при данной конкретной операции удаляется дно желудка. А в этом месте вырабатывается так называемый "внутренний фактор Кастла" - особый белок, который делает витамин В-12 доступным для всасывания в желудочно-кишечном. Если этого белка нет, то витамин В-12 всасываться не будет, в каком бы количестве вы его не съедали.

    Для решения этой проблемы в бариатрической хирургии используется особая форма этого витамина для рассасывания под языком. В этом случае витамин всасывается в кровь напрямую через слизистую оболочку полости рта, минуя желудочно-кишечный тракт.

    Попробуйте купить сублингвальную форму витамина и пройдите курс. Возможно, будет достигнут позитивный результат. Тем более, что стоимость этой формы низкая - целая банка за 10-20$. Если в аптеке не найдете, закажите через интернет. Ключевые слова для поиска:

    vitamin b12 sublingual
    Спасибо, большое, не сразу заметила этот пост. Обязательно куплю, как за витаминами поеду.

    Скажите пожалуйста, вот в восточных всяких практиках, большое внимание уделяется, так сказать долгожеванию пищи. Может эта практика , тоже отталкивается от того, что если долго жевать и пережевывать пищю, то часть витаминов из нее впитается через рот?

    Просто, я сама ем больше 2по-волчьи2, кусками и не очень долго жую, прочитав Ваш пост, вспомнила о том, что пищю жевать надо долго.Так ли это? (Про витамины все поняла./Куплю, пропью, отпишусь.

  10. #70
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Allisija не знаю как при сливе но мне шунтанутой нереально плохо жевать пищу
    она колом встанет просто
    и потом белому другу отправиться
    поэтому изжёвываю все в труху и потом готаю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru