Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1

    По умолчанию Шунтирование

    Ну что же,опишу и я о себе.Толстая я всю свою жизнь,причем к генетике присовокупились большие проблемы с эндокринной системой(в связи с чем имею гипертонию с 18 лет),которая дала массу "приятностей",в том числе операцию,и диагноз "стойкое бесплодие",который,к счастью,не оправдался(дочери 16 лет).Конечно,в молодости,я была "приятной полноты",не страдала от отсутствия мужского внимания,особых болячек тогда не было,да и давление 160 на 110,практически ставшее моим родным,меня особо не беспокоило.Но,с возрастом,я поняла,что такое лишний вес.Когда утром сползаешь с кровати с воплями оттого,что неимоверно болит спина,плюс давление 180 на 120,изжога,межреберная невралгия(о!это вообще супер!те же судороги,но в боках,когда не вздохнуть).Вобщем на операцию я пошла сознательно,при весе 131 и росте 162(кстати рост с 15 лет был-164).В отличие от операций в России(как я поняла из форума)мне не делали гастроскопию,только рентгены всякие,сдавала все анализы,обязательный-кардиолог(причем сердце проверили во всех направлениях)и психиатр(наверное.чтобы убедиться,что я не с психа решилась на это).Операция прошла удачно(это была моя 4 операция под общим наркозом),в больнице я была 7 дней,5 дней на капельнице(даже пить не давали,но мне и не хотелось,видно жидкости хватало).На 4 день я отказалась от обезбаливающего,т.к. никаких ощущений боли не было,небольшой дискомфорт от 2-х зондов из пуза.А вот зонд из горла мне сняли практически сразу,после операции,т.к.,когда я осознала,прийдя в себя после наркоза,ЧТО мне мешает в горле,сразу начала массированную атаку на врача,чтобы мне это убрали.Пришлось ему на день раньше делать мне рентген,чтобы убедиться,что все в порядке и убрать зонд.Мыться,в отличие от оперированных в России,мне не то,что разрешили,а просто велели сразу.Поэтому душ я начала принимать на следующий день.Причем велели мыть с мылом именно места швов(у нас ставят скобки,потом сняли уже день на десятый после операции,абсолютно безболезненно).Зажило все прекрасно,как впрочем после всех операций.Видно у меня такая регенерация кожи хорошая,тьфу-тьфу.
    Что касается питания послеоперационного(меня попросили особо осветить подробности питания у нас),то никаких особенностей ,судя по тому,что пишут на форуме прооперированные в других регионах,я не вижу.Первое время,как и все,не могла проглотить ничего более существенного,чем детское питание.Порядка 4-х месяцев не знала,что можно скушать,во-первых боялась,во-вторых почти ничего не моглось.Спасалась арбузами,был сезон,йогуртами и творогом котедж.Сейчас,пока,на все это смотреть не могу.Но уже ем практически все(кроме печеного,от которого тошнит).Их хлебобулочных могу есть только сушки,иногда гренки ,не жаренные,а из микроволновки,или духовки.Категорически не могу есть креветки(пробовала 2 раза-чуть концы не отдала).В остальном-все прекрасно!Анализы-супер,самочувствие тоже.Кстати белковый коктейль,купленный мной,съел муж,мне он не пошел.
    Результат,на сегодня-минус 41 кг.

  2. #2
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Янкинамать,А я всех врачей замучила вопросом-Почему у меня сводит рёбра.Чуть повернусь-тут же бока сводит дикой болью.Это межрёберная невралгия? И чем ты спасалась? Извеняюсь за подробности,но в туалет мужа приходится на помощь зватьтак как повернутся невозможно.

  3. #3

    По умолчанию

    Да собственно говоря ничем.Разве что воплями и корчами.Ну пыталась растирать,колоть чем-то.У меня брат старший достаточно давно этим мается(видать у нас это фамильное)он что-то пьет.Я тут говорила своей врачице,она о таком и не слышала,похоже.

  4. #4
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вот ия,к кому только не обращалась,у всех круглые глаза-"не знаю".А боль дикая

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Вот ия,к кому только не обращалась,у всех круглые глаза-"не знаю".А боль дикая
    Ты знаешь,после похудения,у меня такого не было,вроде.Так что,будем надеяться,и у тебя пройдет.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янкинамать Посмотреть сообщение
    при весе 131 и росте 162(кстати рост с 15 лет был-164)
    Вот и у меня тоже самое, куда два сантиметра роста ушли, была в 17 , точно помню, 165 см, а сейчас 163 см. Наверное от веса позвонки поплющило
    Особенно мне поравилась ваша фотография в роли Агента в очках. Круто!
    Последний раз редактировалось Admin2; 14.05.2009 в 15:55.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение

    Вот и у меня тоже самое, куда два сантиметра роста ушли, была в 17 , точно помню, 165 см, а сейчас 163 см. Наверное от веса позвонки поплющило
    Особенно мне поравилась ваша фотография в роли Агента в очках. Круто!
    Я так думаю,что ,от лишнего веса,позвоночник в трусы стал проваливаться.А за комплимент-спасибо.Я сама себе сейчас нравлюсь,особенно нравится улучшение здоровья,и то,что могу вещи покупать в нормальных магазинах,за нормальные деньги,а не в ангаре для слонов,да еще и платить за это сумасшедшие суммы.
    Последний раз редактировалось Admin2; 14.05.2009 в 15:56.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Вчера был демпинг синдром. Это как в песне "Как я выжил, будем знать только мы с тобой". А ведь просто ДОЕЛА за ребенком кусочек лакомки и чуть-чуть глотнула морсика. Бррр, вспомнить страшно: тошнота и рвота, не такая рвота, когда просто не пошло, а именно с тошнотой, как будто отравилась, озноб, трясло так, что кровать подпрыгивала, а сердце, казалось, выскочит из груди, бухало со скоростью несущегося паровоза. Минут 30 продолжалось, а не забуду всю жизнь.

  9. #9
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Тоже вчера был демпинг.Не в первый уже раз,но этот был какой-то через чур сильный.Съела рыбу в кляре и выпила "Дюшес".Такая слабость накатила,испарина,тошнота и такое чувство,что если срочно не лягу,то упаду.В итоге проспала с 6 вечера до 7 утра.Во сне тошнило,но открыть глаза сил не было.Сегодня проснулась,как после отравления.Слабость,тошнота и понос.Сколько раз читала,что нельзя есть и запивать,тем более сладким напитком,но нужно наверно было,самой на грабли наступить.

  10. #10
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Совсем девчонки, себя не жалеете!

    Интересно, а может во время демпинга что-то страшное случится, типа инсульт или еще чего? Тьфу-тьфу, но уж больно все зашкаливает при этом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru