Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71
  1. #21
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЕВИЦКАЯ_ЕЛЕНА Посмотреть сообщение
    А СЛИВЫ были неудачные?
    На моей памяти, очень мало (лично я, 3-4 случая помню, но это те, кто на форуме писал, а в реале - это только докторам известно). У Сливов, неудача, это несостоятельность скрепочного шва.
    Согласна с Инной, неудачную операцию нельзя предсказать, это может случится с каждым...
    Последний раз редактировалось Хельга; 17.06.2010 в 20:01.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    [QUOTE=Хельга;50798]На моей памяти, очень мало (лично я, 3-4 случая помню, но это те, кто на форуме писал, а в реале - это только докторам известно). У Сливов, неудача, это несостоятельность скрепочного шва.

    Которая детально описана в дневнике Натали _М.

  3. #23

    По умолчанию

    У меня кольцо съезжало дважды и было 2 повторные операции, ничем не страшнее первоначальной. Если опять возникнут проблемы, буду делать еще наверняка, даже, если придется лечь под нож 22 раза. Мне распускали кольцо, но это не помогло и на место ничего не встало. я после первой регулировки похудела на 40 кг за 4 месяца, это тоже резко, возможно поэтому и сместилось кольцо, но первый раз это произошло только через 2 года, потом опять через год. Отношусь к проблеме как к издержкам особенностей моего организма. Главное - всегда уверена, что все будет хорошо, чего и вам желаю. Выгляжу сногсшибательно и вообще не страдаю от дискомфорта в виде переодической тошноты или редких неприятных ощущений. Понятно, что это вмешательство в организм и оно может не пройти бесследно. Но зато у меня нормальное давление, регулярно приходят месячные, которые вообще исчезли до операции... и даже размер обуви уменьшился)))) Короче, все "пучком" чего и вам желаю. не надо заранее бояться и проблемы надо решать по мере их поступления

  4. #24
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    На моей памяти, очень мало (лично я, 3-4 случая помню, но это те, кто на форуме писал, а в реале - это только докторам известно). У Сливов, неудача, это несостоятельность скрепочного шва.

    Которая детально описана в дневнике Натали _М.
    У Натали М была реконструктивная операция. Sleeve был выполнен после неудачного бандажирования желудка. Точнее система желудочного бандажа была удалена в связи с инфекцией и нагноением. Повторная операция выполнялась в условиях грубых рубцовых сращений в области предшествующего вмешательства и воспалительного процесса. В этом месте и произошла несостоятельность скрепочного шва. Это конкретное осложнение можно отнести скорее к осложнениям реконструктивной хирургии.

  5. #25
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Да ладно. Все равно первый часто повторяющийся вопрос у новичков заключается в непохудании и тема соответствующая. Операции, которые не принесли желаемого результата, которые не помогли похудеть. Уж чего-чего, а с похуданием у меня все в порядке.
    И реконструкция может такого наворотить и у меня зубы сводит от новичков, которые выбирают операцию по принципу - если, что - переделаю.
    пы.сы.: Что-то вес встал, за месяц ноль.. может пора кишку перешить? Где моя охрана?

  6. #26
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    ... у меня зубы сводит от новичков, которые выбирают операцию по принципу - если, что - переделаю.
    Поддерживаю! Здесь я с тобой на все 200% солидарна.

  7. #27
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Хоть я и не отношусь к новичкам, но ОП переделываю (бандаж- Слив-2). И главной причиной переделки послужили ночные рефлюксы, которые провоцируют приступы астмы. Если бы не эта причина, то как бы я была недовольна бандажем (и нестабильное снижение веса, и непроходимости, и многое др.), но он работает. Пусть медленно, с 9-ти месячными плато, но работает...

  8. #28
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    у меня зубы сводит от новичков, которые выбирают операцию по принципу - если, что - переделаю
    Натали, такая формулировка, вообще-то, "навеяна" врачами. У меня и мысли не было о возможной будущей переделке до тех пор, пока я не пришла на консультацию (планировала СЛИВ), и на консультации Владимир Викторович мне не сказал буквально следующее: "если не устроит результат, ЛБЖ в СЛИВ всегда можно переделать, но только не СЛИВ в ЛБЖ, потому что при СЛИВ я кусок желудка отрезаю и в таз выкидываю. Там обратной дороги нет".
    Что, собственно говоря, и склонило чашу весов в сторону ЛБЖ.
    Так что это не от неграмотности новичков, это позиция оперирующих хирургов, полагаю, что она не лишена здравого смысла.

  9. #29
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Натали, такая формулировка, вообще-то, "навеяна" врачами. У меня и мысли не было о возможной будущей переделке до тех пор, пока я не пришла на консультацию (планировала СЛИВ), и на консультации Владимир Викторович мне не сказал буквально следующее: "если не устроит результат, ЛБЖ в СЛИВ всегда можно переделать, но только не СЛИВ в ЛБЖ, потому что при СЛИВ я кусок желудка отрезаю и в таз выкидываю. Там обратной дороги нет".
    Что, собственно говоря, и склонило чашу весов в сторону ЛБЖ.
    Так что это не от неграмотности новичков, это позиция оперирующих хирургов, полагаю, что она не лишена здравого смысла.
    При сливе можно еще и кишку отшунтировать. Так и что, судя по вашему посту, вы выбрали ЛБЖ, чтобы потом ее переделать если что, и вам это навеяли хирурги. Если бы они писали свои кирпичи, я могла бы понять "научную" заинтересованность в переделках, а так нет. У вас вес не сливовый. Переделка - это в первую очередь желание пациента именно ДОХУДЕТЬ до желаемого веса, и очень-очень редко переделка является вынужденной мерой по сохранению здоровья и жизни.
    Беда новичков, что они уже слишком грамотны, что если что - переделаю. Два года назад информации по переделкам практически не было и соответственно выбор операции не подразумевал возможность переделывания.

  10. #30
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Беда новичков, что они уже слишком грамотны, что если что - переделаю. Два года назад информации по переделкам практически не было и соответственно выбор операции не подразумевал возможность переделывания.
    Информация была о том, что можно это сделать... А теперь достаточно информации от тех, кто это реально сделал...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru