Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 361
  1. #1
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Как к Вашей операции отнеслись окружающие?

    В этой теме очень хотелось бы услышать истории тех, кого и как поддерживали (или наоборот отнеслись с непониманием и осуждением) близкие родственники и друзья, коллеги по работе.
    Интересно было бы почитать о тех, кто не скрывает своей операции, а еще о тех, кто скрывает, как они объясняют окружающим, свое избавление от лишнего веса. Еще интересны факты, когда Вашему примеру последовали другие люди.

  2. #2
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Я не скрывала о том, что собираюсь делать операцию. На работе знали женщины моего отдела, мой руководитель, знали друзья, родители.
    Отношение было у всех к этому положительное. Разве что мама, в прошлом хирург, не приветствовала именно такой способ борьбы с весом.
    Затем друзья, соседи, знакомые, коллеги с интересом наблюдали и многие наблюдают до сих пор за моим преображением. Если задавали вопросы, я подробно отвечала всем. Собираюсь и в дальнейшем придерживаться аналогичного поведения….
    За этот, сравнительно короткий промежуток времени, по моим стопам пошли уже 3 человека, правда они сделали Бандажирование, но главное, что они сделали это.

  3. #3

    По умолчанию

    Как отнеслись окружающие?Мама охала,и кричала,что я сумасшедшая,и хочу себе навредить.Муж был двумя руками за,потому что видел,как мне все тяжелее жить(болело все,убивало давление и т.д.)Подруга сомневалась,что это поможет,говорила,что лучше сесть на диету(ха-ха).Изменения заметили все,почти все восхищаются.Очень многие спрашивают не сделала ли я операцию(здесь более продвинутые люди в этом плане,похоже).Но я не всем говорю правду.Просто знаю,кто воспримет адекватно,а кто начнет нести ахинею,а доказывать что-то кому-то нет желания.
    Последний раз редактировалось Янкинамать; 21.01.2009 в 10:20.

  4. #4
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    У меня некоторые знакомые не слышат доводы в пользу здоровья, твердо уверены, что я сделала это чтобы быть "стройной и звенящей как модель"
    Другие считают сколько я затратила на операцию и говорят, что за такие деньги они бы похудели самостоятельно. (ха-ха).
    В первое время было какое-то желание подойти к толстому человеку на улице и рассказать ему о том, что его проблему можно решить... Один раз даже подошла в молодой женщине (ездим на одной электричке на работу), с весом под 150 кг. Ну и что? После ее пространного рассказа о том, как она "пухнет с голоду" скушав на завтрак всего 4 бутерброда с сыром и грудинкой... Я поняла, что мы никогда не поймем друг друга.
    Зато через пару дней я стояла болтала там же, у электрички с соседкой, которая знала о моей операции и что-то спрашивала.... Проплыл рядом дирижабль в виде вышеупомянутой девицы, сколько презрения было в ее глазах в мою сторону. Она смотрела на меня, как на распространителя Гербалайфа, который пристает, со своей продукцией, ко всем проходящим. Больше я таких экспериментов, не делаю. Вижу интерес, разговариваю, а сама ни к кому не лезу.

  5. #5

    По умолчанию

    Не все знают об операции,но результат,как говорят на лице Но абсолютно все,кто видел До и видят сейчас постоянно делают комплименты.Мама переживает,когда видит мою реакцию на еду.И все время причитает,что пора остановиться с похудением.Брат ругал до того момента,пока я не выслала фото До и После(он меня не видел в критическом состоянии).Сейчас поддерживает.Могу сказать,что в нынешнем состоянии мы становимся более симпатиШны для окружающих(может комплексы уходят,светиться начинаем).

  6. #6
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    О том, что я сделала операцию знают мои родственники и пара подруг, ха-ха, ну наверняка уже не пара, но не важно. Я скажу честно, ото всех скрываю истину своего похудения, т.к. народец как показало время окружает меня не надежный, завистников очень много. И потом, меньше знают, крепче спят, тем боле, что толслушек в моем окружении мало, но они не сильно озабочены своим весом, а рассказывать об операции тем, кто хочет похудеть на 5-10 кг не вижу смысла. Когда спрашивают, как мне удалось так похудеть, просто говорю, что мало ем и много двигаюсь, что голодала, сидела на диетах и т.д. Это ведь правда, когда-то я так и делала. Ну а вообще особо никто не пристает, просто говорят, что выглядеть я стала потрясно. А вот, бабульки из нашего дома твердо уверены в том, что это из-за какой-то тяжелой болезни. Ну и пусть.

    На пути к операции родственники и подруга меня поддерживали, уж они то сами устали от моих вечных боев за стройность, поэтому к моему решению отнеслись с пониманием.

    Коллеги по работе мягко говоря даже и не замечали моего похудения, что меня невероятно бесило. Через 3 месяца после операции я уволилась с работы и несколько месяцев сидела дома, потом вдруг меня позвали обратно и я вернулась, вот тогда и произвела фурор.

    А по большому счету, окружающим по барабану сколько в тебе 200 кг или 50 кг, в проблема в нашей голове.
    Последний раз редактировалось Надежда; 22.01.2009 в 09:53.

  7. #7

    По умолчанию

    Ой Надя,если бы проблема была только в голове.О дискриминации толстяков и отношении к ним окружающих и здесь на форуме и в других источниках хватает примеров.Так что говорить,что окружающим все равно как мы выглядим я бы не стала.Да,для близких людей может и все равно.Но остальным.И то,думаю каждая женщина,да думаю и мужчина заметили изменившееся отношение своих половинок,внимание посторонних представителей противоположного пола.Дети стали гордиться родителями и перестали их стесняться(я не говорю,что это у всех происходит обязательно)

  8. #8
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Ой Надя,если бы проблема была только в голове.О дискриминации толстяков и отношении к ним окружающих и здесь на форуме и в других источниках хватает примеров.Так что говорить,что окружающим все равно как мы выглядим я бы не стала.Да,для близких людей может и все равно.Но остальным.И то,думаю каждая женщина,да думаю и мужчина заметили изменившееся отношение своих половинок,внимание посторонних представителей противоположного пола.Дети стали гордиться родителями и перестали их стесняться(я не говорю,что это у всех происходит обязательно)
    Согласна, ляпнула не подумала!

  9. #9
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Так что говорить,что окружающим все равно как мы выглядим я бы не стала.Да,для близких людей может и все равно.Но остальным.И то,думаю каждая женщина,да думаю и мужчина заметили изменившееся отношение своих половинок,внимание посторонних представителей противоположного пола.Дети стали гордиться родителями и перестали их стесняться(я не говорю,что это у всех происходит обязательно)
    Да, здесь ты попала в цель. Близкие и дети гордятся, что мама опять стала стройной. Муж теперь не стесняется выгуливаться рядом и представлять меня друзьям. Знакомые многие рады, остальные поливаются желчью... Знакомые мужчинки, смотрят уже не как на друга, а с оживленным интересом, какая красота была скрыта под всем этим жиром... Незнакомые, тоже с интересом, иной раз флиртуют...

  10. #10
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Саша, чему ты удивляешься? О моей операции, знает уже очень много людей: соседи, знакомые, друзья, коллеги и только 2-3 человека (женщины) отнеслись к этому с непониманием (все кстати с лишним весом, и амбициями, что они если только захотят сами похудеют, да и похудеть то надо на 2-3 кг (при весе под центнер), а я просто покалечила себя). Адекватно реагируют люди в возрасте и не очень.
    Но то, что изменения налицо, да еще прекрасные изменения, отмечают все вокруг. Не надо стесняться наших операций. Но и кого ставить в известность, тоже решать на месте надо. Женщины, действительно чаще реагируют иначе... с завистью вероятно....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru