Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 215

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию Билиопанкреатическое шунтирование с продольной резекцией желудка (БПШ)

    15 февраля 2007 года мне была выполнена операция билиопанкреатического шунтирования с продольной резекцией желудка (далее - БПШ), в Центре эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ).
    На операцию пришла в 130 кг при росте 162 см (сейчас 164см ), 33 года. Имела полный набор болячек: артроз коленных суставов, гипертония, храп, ночное апноэ, одышка, и много чего еще о чем уже не помню.
    Оперировал меня доктор медицинских наук, врач-хирург Яшков Юрий Иванович. Операция проводилась открытая (шрам от солнечного сплетения до пупка), прошла хорошо. От наркоза отошла быстро, без негативов. В палату через сутки топала ножками. Все время пребывания в клинике находилась на постоянном обезболивании, поэтому никаких болевых ощущений и дискомфорта не было. Аппетита, наверно, как и у всех тоже не было. В общем, страдать было не от чего. Далее полетели месяцы реабилитации. Все было прекрасно, конечно не обходилось без депрессий, но они достаточно быстро преодолевались. Особых проблем со здоровьем не наблюдалось. Пока не наступил ноябрь 2007 года. Во время экскурсионной поездки я простыла и понеслось… В тоже время анализ крови уже показал незначительное снижение белка и альбумина, но их показатели еще не выходили за пределы нижних границ. Все чаще стала накрывать слабость, закладывало уши, пропадал голос, хотелось упасть в любом месте и уснуть, возникала ни от чего не зависящая рвота (ничем), просто начинались рвотные позывы и жуткие звуки, Тарзан отдыхает. В последствии я сделала вывод, что когда начинается эта рвота, то это пиковый момент моей слабости. Мне стоило прилечь минут на 20 и все проходило. На этом фоне пропал аппетит, некоторые меня поймут, что значит не мочь есть, это совсем не то, что съел и вырвало, это по-другому, страшнее и неприятнее. И так шло время, простуда перешла в ОРВИ, ОРВИ в бронхит, а бронхит в воспаление легких. Никакие лекарства мне не помогали. На мне испробовали все антибиотики, какие только есть, на одни была страшная аллергия, вплоть до боли в суставах и страшных отеков, другие просто были неэффективны. Бедная, моя уже тогда отощавшая задница (до сих пор шишки от уколов), сколько же ей пришлось пережить. А желудок, ему тоже немало досталось. В общем, к Новому году (тогда мой вес достиг уже 74 кг) меня выписали из больницы с незначительным улучшением с продолжением лечения дома. К февралю кашель начал утихать и жизнь вроде стала налаживаться. Как новый недуг рухнул на мои уже обессилевшие плечи. Я начала отекать, сначала лодыжки, потом все выше и выше, пока отек не перекинулся на руки и лицо. Срочно сдала анализы и вот он, мой убийца был вычислен. БЕЛОК, он упал до неприличных цифр и медленно меня убивал. Помимо отеков, снова пропал аппетит, не лезла даже вода, просто не было сил в себя что-то запихивать и заливать. Начались поиски белкового питания, которые заканчивались крахом, как только я пробовала тот или иной белковый коктейль. А между тем время шло… Исчезали мышцы, я слабела с каждым днем. В автобус я себя буквально втаскивала, ребенка на руки я брать уже не могла, да и передвигалась уже с трудом. Следующим способом борьбы за мою жизнь были капельницы, это сама по себе неприятная процедура, но когда ты ежедневно лежишь под ней по 8-12 часов, и когда тромбуются вены от того состава, который в меня вливали и приходится перекалывать, это ужасно. Ну да ладно, это я пережила. Капельницы приносили облегчение, но не надолго. Надеясь на чудо я пыталась найти причину отеков и общего состояния в других областях медицины, но тщетно несколько независимых хирургов пришли к выводу, что это ГИПОПРОТЕИНЕМИЯ, а значит выхода два, либо всю жизнь под капельницей, либо операция. В связи с этим, в мае 2008 было решено делать повторную операцию, направленную на увеличение всасываемости тонкого кишечника и за одно абдоминопластику. 12 мая сия операция была проведена. На тот момент вес был уже 65 кг. Не скажу, что перенеслось все легко, особенно учитывая состояние, в котором я находилась перед операцией, но так сказать все терпимо. И снова реабилитационный период, а между тем анализы улучшения не показывали, однажды было даже ухудшение, что наталкивало на мысль, что недолго осталось… Не смотря на это, у меня появился нормальный аппетит, я наконец-то нашла белковый коктейль, который мой организм охотно воспринимал. И жизнь начала налаживаться. В июне мой вес составил 62 кг. Я достигла своих идеальных цифр. Я была счастлива цифрам, но для того чтобы счастье достигло высшей отметки, мне не хватало здоровья. Медленно шли недели, научившись заново кушать, я налегла на белковые продукты: коктейль, яйца, рыбу, икру, СЕМЕЧКИ и ОРЕХИ, мясо и птицу. В августе стрелка весов намекнула на 65 кг, восстанавливаются мышцы, подумала я. Поедание белков продолжалось, состояние здоровья выравнивалось, отеки стали гораздо меньше. И вот в начале октября анализ крови наконец-то показал норму белка. А вес между тем твердо уже встал на отметке 67 кг. Сейчас январь, самочувствие нормальное, правда иногда снова накатывают слабые волны беспокойства за свое здоровье, пора сдавать анализы. Обязательно сдам их ко 2-ой годовщине. А вес сегодня 72 кг. Страшно. Что же дальше? Обратно к 130-ти кг. Нет, я этого не переживу. Ограничивать питание не могу, ну нет ее воли, да и как ограничивать, чтобы опять белок слетел? Значит очередная операция? ДА, потому что снова толстой я быть не хочу и НЕ БУДУ.
    СОВЕТ: В процессе стремительного похудания необходимо себя беречь в смысле здоровья, не простужаться, следить за анализами крови, за питанием и за своим состояниям, о любых тревожных симптомах говорить со своим хирургом, т.к. организм и так в полном очумении от происходящего, необходимо всевозможными средствами сохранять иммунитет. Учитесь на чужих ошибках, на своих всегда успеете.

    Хочу выразить свою благодарность моему лечащему врачу Яшкову Юрию Ивановичу, который не оставлял меня в трудные минуты, который переживал вместе со мной, который помогал преодолевать трудности, который искал выход из сложившейся ситуации и который вытащил меня с того света, и надеюсь на его дальнейшую поддержку. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО и низкий поклон.

    Может чего и забыла в процессе повествования, уж не судите строго. Кому интересно задавайте вопросы, с удовольствием отвечу, иногда возникают вопросы о которых неудобно говорить публично, тогда милости прошу в личку.

    Продолжение следует…………………
    Последний раз редактировалось Надежда; 20.01.2009 в 10:33. Причина: дополнение

  2. #2

    По умолчанию БПШ и у меня

    Мне сделали БПШ тоже в целте, 24 октября 2006г. Надежда всё описала про операцию.
    Проше наверное сказать про операцию она состоит из двух частей СЛИВ и кишечное шунтирование.

    Был 160кг, сейчас примерно 100 - 102кг (гуляет вес).Самочувствие отличное.
    Ограмный плюс операции - прошёл диабет, комфортное питание (ем всё и много (шоколад без ограничений)).
    Но надо принимать пожизнено витамины и минералы, как и с гастрошунтом (ЖШ). Позже добавлю подробности о себе.
    Последний раз редактировалось bdavid; 20.01.2009 в 11:26. Причина: добавка

  3. #3
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Фотоальбомы вновь размещены с небольшими поправками.

  4. #4
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию Питаюсь примерно так!

    Все примерно и в разных вариациях:
    Завтрак: 2 яйца всмятку, бутер с паштетом, кофе.
    2-ой завтрак: 2 бутера с колбасой или 2 глазированных сырка, полпачки лапши "Роллтон" (на выбор), кофе
    Обед: макароны (150 г), котлета (110 г), помидорка
    Полдник: пирожок с мясом, банан, штук 5 крекеров, полпачки лапши "Роллтон", на выбор, чай.
    Ужин: Картофельное пюре (150 г), кусок жареной рыбы (200 г), овощной салат с майонезом (200 г).
    Между всем этим делом, частенько пролетают соленые семечки в размере 100 г в день.
    После в основном идет простая вода не менее 1 л.
    Бывает в несколько раз больше, меньше не бывает.
    А если в ужин алкоголируем, то он увеличивается как минимум вдвое.

  5. #5
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Надежда, а если глазурованные сырки заменить просто сыром? Он дает хорошую сытость, но калорий в нем значительно меньше и однозначно больше белка. Про орехи и семечки вообще молчу. Сама на эту дрянь подсела, а там калорий 600-650 на 100 грамм. Понимаю, что есть в орехах незаменимые аминокислоты и элементы.... ну тогда их надо потреблять вместо основной еды И смотрю в твоем меню не очень много сладкого... это есть гут.

  6. #6
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Надежда, а если глазурованные сырки заменить просто сыром? Он дает хорошую сытость, но калорий в нем значительно меньше и однозначно больше белка. Про орехи и семечки вообще молчу. Сама на эту дрянь подсела, а там калорий 600-650 на 100 грамм. Понимаю, что есть в орехах незаменимые аминокислоты и элементы.... ну тогда их надо потреблять вместо основной еды И смотрю в твоем меню не очень много сладкого... это есть гут.
    Кирюш, про глазированные сырки я написала как вариант, конечно в идеале на перекус брать сыр, просто мясо отварное, курицу отварную. Бывают сладкие дни, когда могу уплести плитку шоколада или наесться каких-нибудь плюшек, но это редко. Я спец по соленым блюдам. Заметила, после операции какая-то ненормальная страсть к соли.

  7. #7
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    Екатарина Великая, не волнуйтесь, возможно организм просто привыкает, у многих вес бывает стоит пару недель после операции, а потом начинает снижаться.

  8. #8

    По умолчанию 3 года

    Однако, не заметно прошло 3 года после операции. БПШ было 24 октября 2006г.
    Для тех кому интересно.
    Сдал анализы.
    на сегодня вес пока, 102кг. Ем много.
    Анализы прикладываю. Но Диабета, таки, нет -- ГЛИКИРОВАНЫЙ гемоглабин 4,6% при норме 6.0. Железо - в норме, чуть меньше кальция, но не страшно. Холестерин высоковат для данной операции.
    В общем всё нормально.
    За лето накатал 5.5тыс. км. на велосипеде.
    Но боюсь поднятия веса зимой, т.к. активность уменьшится, но посмотрим.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg  

  9. #9

    По умолчанию

    Коллеги по операции, как у вас дела?

  10. #10
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ой, Давид, Вы здесь отчитались, а я Вас в СЛИВовой темке вопросами закидала. Так Вы СЛИВ в БПШ переделли! А то я читаю Ваши посты у Сливчиков и думаю, что вроде у Вас другая операция была, сижу и недоумеваю.
    Спасибо за отчет, а что на велике столько проехали, это здорово! Может зимой в тренажерку походить или велотренажер прикупить, чтоб физ.активность не уменьшиась?
    Удачи Вам, новых достижени и здоровья!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru