Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 215
  1. #41

    По умолчанию

    Коллеги по операции, как у вас дела?

  2. #42
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ой, Давид, Вы здесь отчитались, а я Вас в СЛИВовой темке вопросами закидала. Так Вы СЛИВ в БПШ переделли! А то я читаю Ваши посты у Сливчиков и думаю, что вроде у Вас другая операция была, сижу и недоумеваю.
    Спасибо за отчет, а что на велике столько проехали, это здорово! Может зимой в тренажерку походить или велотренажер прикупить, чтоб физ.активность не уменьшиась?
    Удачи Вам, новых достижени и здоровья!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ой, Давид, Вы здесь отчитались, а я Вас в СЛИВовой темке вопросами закидала. Так Вы СЛИВ в БПШ переделли! !
    Хельга - БПШ с резекцией желудка - это слив с шунтирующей операцией (по крайней мере у меня и Надежды так), поэтому могу и за сливчиков отвечать.

  4. #44
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Давид замечательные результаты. В тренажерный зал вы и так насколько я помню регулярно ходите, значит все будет в порядке.

  5. #45
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Я буду уговаривать доктора сделать мне БПШ без резекции желудка, чтоб не травмировать здоровый орган.

    Подскажите пожалуйста, у меня есть вопросы к тем, кому уже сделали БПШ:
    1) Сразу после операции боли в кишечнике и в проколах ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ или нет ???
    Через сколько дней (недель) они притупляются и совсем исчезают?
    2) На duodenalswitch.com люди пишут, что каждое утро после пробуждения вынуждены после операции (всю жизнь!!!) полтора - два часа сидеть в туалете. А потом еще и в течение дня... В общем типа пожизненный понос появляется. Причем на твёрдую пищу. Это правда ??
    3) Усиливается газообразование - то есть всю жизнь придется (извините) неконтролируемо портить воздух ??

    Спасибо за внимание. Надеюсь на вашу поддержку.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у меня есть вопросы к тем, кому уже сделали БПШ:
    3) Усиливается газообразование - то есть всю жизнь придется (извините) неконтролируемо портить воздух ??
    К сожалению, воздух портить придется. Некоторые пациенты сообщают, что им теперь приходится спать в разных комнатах с супругом по этой причине по причине сильного запаха. Кроме этого, сообщается о такой проблеме, как вообще изменения запаха тела пациента. Речь идет не о кишчных газах, а именно о появлении специфического запаха тела, который не корректируется дезодорантами.

    Данные явления характерны именно для БПШ, но не для ЖШ.

  7. #47
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Question

    Бдавид, Надежда, Камилла, куда Вы пропали? Как Ваши дела?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я буду уговаривать доктора сделать мне БПШ без резекции желудка, чтоб не травмировать здоровый орган.

    Подскажите пожалуйста, у меня есть вопросы к тем, кому уже сделали БПШ:
    1) Сразу после операции боли в кишечнике и в проколах ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ или нет ???
    Через сколько дней (недель) они притупляются и совсем исчезают?
    2) На duodenalswitch.com люди пишут, что каждое утро после пробуждения вынуждены после операции (всю жизнь!!!) полтора - два часа сидеть в туалете. А потом еще и в течение дня... В общем типа пожизненный понос появляется. Причем на твёрдую пищу. Это правда ??
    3) Усиливается газообразование - то есть всю жизнь придется (извините) неконтролируемо портить воздух ??

    .
    1/ Я делал полостную операцию, болей не было вообще - я об этом писал, было очень комфортно, ходить начал через три часа после операции.
    2. С туалетом как до так и после операции - одинаково. Несколько минут. Поноса нет. Единственно жидкий стул появляется после обильного приёма жирного, но вполне контролируемый и не понос.
    3. ДА, но контролируемо, можно потерпеть и не пукать (часто езжу в командировки в купе - проблем не было). Запах действительно стойкий, но Я НАШЁЛ ВЫХОД - УРА МНЕ!!!. Как в армии - сходил в туалет сожги несколько спичек - запаха нет (видимо составляющая запаха сгорает)!.
    Запах тела не изменился.

    Возможно есть особенности операции у разных врачей. Я делал с полостным разрезом и резекцией желудка (сливом) + удаление желчного пузыря. Я делал в ЦЕЛТе у доктора Яшкова.

    У БПШ, как и других операций есть свои особенности и к ним надо приспособиться. Жизнь, не говоря уж о питании меняются. Поэтому надо прислушиваться к организму - а не заставлять его делать, то чего он не хочет.

    Хельга я ни куда не пропал, я всё время, что-то пишу.

  9. #49
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у меня есть вопросы к тем, кому уже сделали БПШ:
    1) Сразу после операции боли в кишечнике и в проколах ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ или нет ???
    Через сколько дней (недель) они притупляются и совсем исчезают?
    2) На duodenalswitch.com люди пишут, что каждое утро после пробуждения вынуждены после операции (всю жизнь!!!) полтора - два часа сидеть в туалете. А потом еще и в течение дня... В общем типа пожизненный понос появляется. Причем на твёрдую пищу. Это правда ??
    3) Усиливается газообразование - то есть всю жизнь придется (извините) неконтролируемо портить воздух ??
    1). Никаких болей ни в кишках, ни в желудке не было. Операция как и у Давида была открытая.
    2). У меня да, каждое утро, но не полтора-два часа, а по-быстрому, ну может бывает два, три раза подряд. Стул как правило кашеобразный, с ужасно неприятным запахом. Понос, прямом смысле слова сучается после приема газировки, продуктов вызывающих брожение и от обжорства.
    3) Газообразование напрямую зависит от того что съешь, запах соответственно. Просто от мяса не пучит.
    Все вышеописанные неприятные моменты абслютно контролируемы.

  10. #50
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    bdavid, Надежда, спасибо вам большое, немного успокоили меня...
    Я очень сильно волнуюсь, боюсь после БПШ инвалидом стать.
    Говорят после неё больше осложнений чем после других операций.

    Хотя мне совсем непонятно, почему болей нет, ведь когда режут кишки и живот, как же может не болеть-то?

    Вы случайно не знаете, сколько сантиметров Вам оставили кишечника, где пища всасывается?
    И ещё хотелось бы узнать, какие продукты Вы бы посоветовали по своему опыту не есть во избежание проблем.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru