Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 215
  1. #81
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ребята, так здесь тогда может получиться такая-же история, как при гастропластике без резекции. Когда оставляют целым желудок, а только прошивали верхний участок, скрепками. Здоровый желудок пытался восановиться, отторгал скрепки и получал, свой прежний объем, тогда люди и набирали обратый вес.

    п.с. Просмотрела на сайте, историческую справку с БПШ, нигде не увидела варианта, чтоб желудок вообще не резался, а только прошивался скрепками. Такие операции все-таки есть или нет? Я имею в виду, когда при БПШ, желудок остается целым, без ризекции, а тосько прошитый скрепками? Или я, что-то неправильно поняла?
    Последний раз редактировалось Хельга; 30.01.2010 в 01:43. Причина: Дополнила вторым абзацем

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stell1999 Посмотреть сообщение
    На сколько видно из видео с ЖШ, его не прошивают, а именно разрезают на две части. На самом деле интересно, доктора, объясните пожалуйста, а то очень интересно что у менявсё-таки внутри
    Николай, не запутывайте еще больше Причем здесь ЖШ? Речь идет о БПШ. Желудочное шунтирование и билиопанкреатическое шунтирование -это две разные операции! Даже если говорить про типа разрезания, то в ЖШ желудок отрезают в верхней части, грубо говоря "поперек", и нижняя часть желудка остается в организме.А в БПШ при модификации Hess and Hess ( а не вариант Скопинаро) в желудке сохраняют действующий привратник, то есть "вдоль" , а остальное удаляют, этот разрез по сути ближе к Слив, нежели к ЖШ. А при БПШ без резекции ничего не отрезают и не удаляют, а только прошивают. Простите за мои дилетантские описания Ждем докторов.
    Последний раз редактировалось камилла; 30.01.2010 в 00:11.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    п.с. Просмотрела на сайте, историческую справку с БПШ, нигде не увидела варианта, чтоб желудок вообще не резался, а только прошивался скрепками. Такие операции все-таки есть или нет? Я имею в виду, когда при БПШ, желудок остается целым, без ризекции, а тосько прошитый скрепками? Или я, что-то неправильно поняла?
    Так доктора же говорили, что это решение-делать бпш без резекции- было принято на конференции, которая была в прошлом или позапрошлом году,т.е. относительно недавно. А статью на сайте просто не изменяли.

    Во кстати, нашла:
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Один из наиболее привлекательных моментов операции билиопанкреатического шунтирования - возможность кушать без ограничений. Это удобно, с этим трудно не согласиться. Достигается такая возможность благодаря тому, что главным и единственным механизмом снижения веса после такой операции является уменьшение всасывание (точнее нарушение всасывания) в тонкой кишке.
    таким образом возникает законный вопрос: зачем вообще делать при этом резекцию желудка. желудок после БПШ остается довольно большим и свободно пропускает пищу. Делать его слишком узким (как при sleeve) бессмысленно, поскольку отключение кишки и так достаточная мера дающая высокий процент снижения веса.
    Этим вопросом давно задаются бариатрические хирурги во всем мире. Многие уже отказались от резекции желудка и делают билиопанкреатическое шунтирование без таковой - результаты такие же.
    На последнем (XIII) всемирном конгрессе бариатрических хирургов (IFSO), по этому вопросу даже проводилось специальное голосование:
    подавляющее большинство собравшихся проголосовали против резекции за выполнение операции БПШ только с отключением кишки. Даже присутствие в зале самого Николо Скопинаро не повлияло на итог голосования.
    Теперь смотрите что получается. Если не делать резекцию желудка, операция получается несложной, недорогой и реверсивной!
    то есть после снижения веса и еще до развития тяжелых последствий можно все переделать назад лапароскопически и без большой травмы!
    Официально объявляем о начале выполнения операции билиопанкреатического шунтирования без резекции желудка.
    PS: Подробности будут в специальной статье, через некоторое время.
    Последний раз редактировалось камилла; 31.01.2010 в 03:17.

  4. #84
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Question

    А, понятно, спасибо, Камилла. Но если и с резекцией БПШисты могли есть, без ограничений, то может резекция у них, все-же была не очень сильной, ни как при Сливе? Может трубочку (урезаный желудок), все-же оставляли побольше, отсюда и большие кол-ва съеденного? Во всяком случае на картинках с БПШ с резекцией, желудок выглядит, как-то побольше, чем на рисунках Слива, хотя может это только так кажется?

    Доктор, скажите пожалуйста, при БПШ с резекцией, желудок делают такого-же объема как при Сливе или нет?

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    А, понятно, спасибо, Камилла. Но если и с резекцией БПШисты могли есть, без ограничений, то может резекция у них, все-же была не очень сильной, ни как при Сливе? Может трубочку (урезаный желудок), все-же оставляли побольше, отсюда и большие кол-ва съеденного? Во всяком случае на картинках с БПШ с резекцией, желудок выглядит, как-то побольше, чем на рисунках Слива, хотя может это только так кажется?
    Оля,картинки на сайте рассчитаны на обычных пациентов, там некоторые моменты нарисованы схематически, некоторые моменты совсем не нарисованы . Для работников медицины есть специализированные ресурсы типа вышеупомянутого журнала "Obesity Surgery" или ресурса , там через поиск можно найти любые подробности.
    Желудок, насколько я понимаю, при сливе и бпш оставляют разных не только размеров, но и формы. Это если сравнивать операции на изначально НЕоперированных желудках. Если же это переделка из одной операции в другую, то действуют по обстоятельствам.

    А под фразой "бпш-сты могут есть без ограничений" подразумевается, что в отличие от Слива, у БПШ основной механизм похудения- малабсорбция, т.к. изменяется кишечный тракт. В цитате Доктора, которая приведена выше, как раз про это написано.У Слива кишечный тракт не меняется, следовательно явление малабсорбции отсутствует, и единственный механизм для похудение-это уменьшение и затруднение прохождения потребляемой пищи.

    У БПШ количество потребляемой пищи, по сути, не влияет на похудение,т.к. сколько бы ты не съел, большая часть из этого все равно не всасывается (потому что участок всасывания вместо нескольких метров оставляют равным 50-75 см или больше).
    Последний раз редактировалось камилла; 31.01.2010 в 18:01.

  6. #86
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию не у всех так

    Я сейчас читаю сайт duodenalswitch.com, и скажу пару слов по теме.

    В принципе везде упоминается, что ограничений в питании после операции нет, но не у всех это сохранит вес. Там одна женщина-американка писала, что похудела после БПШ на 80 кг, а потом стала есть много сладкого и 40 кг вернулись обратно. Ссылку к сожалению не помню точную, но можно поискать там.

    Просто все дело в том, что после БПШ остается в среднем 65 см для всасывания жиров, белков и крахмала. А вся длина петли, по которой пища идет составляет 200-300 см. Так вот, на протяжении всей этой петли превосходно всасывается сахароза и фруктоза. Так что, кто будет есть много сладкого, теоретически у некоторых это приведет к возврату веса. Но, хочется верить, что таких людей будет меньшинство.

    Вот цитата из брошюры Hess (изобретателя современной модификации БПШ):

    ______________________________________
    Carbohydrates: These are the foods that cause the most problems with late weight gain. You are not bypassed for carbohydrates, especially the simple sugars: candy, regular soda pop, cookies, pie, etc. (foods loaded with sugar). The complex carbohydrates can also be a problem with weight gain, because you can absorb them well. There are a lot of calories in juices and sweetened drinks of all kinds. Bread, potatoes, pasta and fruits are high in carbohydrates. You may have desserts, etc. but in small amounts. There are no essential carbohydrates needed for life. So, if you are having an amount of late weight gain cut out the carbohydrates.
    ______________________________________

    Мой вольный перевод сего текста:

    Углеводы: эта пища причиняет больше всего проблем с последующим возвращением веса. Вы не шунтированы от углеводов, особенно сахаров: конфет, /*непонятно*/, печений, пирогов и т.д. (продукты с сахаром). Сложные углеводы тоже проблема, потому что вы хорошо их всасываете.
    Много калорий в соках и других сладких напитках. Хлеб, картошка, /*непонятно*/, фрукты содержат углеводы. Вам можно десерт только в малых количествах. Углеводы не нужны для жизни. (Здесь автор жжот конечно ) Поэтому, если у Вас растет вес, исключите углеводы.

    Но мне только одно не понятно, почему тогда по поводу более чем 200 пациентов, которым сделана операция БПШ у доктора Яшкова, никто не пишет о возвращении веса. Неужели среди этих пациентов не было ни любителей сладкого?

    Надеюсь, что я ошибаюсь в выводах. А то это все впечатление портит.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Я сейчас читаю сайт duodenalswitch.com, и скажу пару слов по теме.

    В принципе везде упоминается, что ограничений в питании после операции нет, но не у всех это сохранит вес. Там одна женщина-американка писала, что похудела после БПШ на 80 кг, а потом стала есть много сладкого и 40 кг вернулись обратно.
    В разделе про Слив, где на днях как раз обсуждалась статья с результатами Слив за 5 лет, я как раз упоминала о том, что когда читала статистику по БПШ во время выбора операции, можно было с ума сойти. Помимо богатого выбора осложнений, существует и обратный набор веса. Это как раз к тому, что панацеи не существует. И вероятность набрать вес обратно есть у любого оперированного с любой операцией, если не изменять пищевого поведения, но многое зависит и от индивидуальностей организма, метаболизма и т.д. т.п.. Просто при бпш эта вероятность поменьше, но гарантией не является.

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Но мне только одно не понятно, почему тогда по поводу более чем 200 пациентов, которым сделана операция БПШ у доктора Яшкова, никто не пишет о возвращении веса. Неужели среди этих пациентов не было любителей сладкого?

    Надеюсь, что я ошибаюсь в выводах. А то это все впечатление портит.
    Впечатление много чего портит. Что касается оперированных бпш, не знаю как у Яшкова, да и вообще у кого либо, могу сказать только, что если после операции возникают проблемы, то желание что либо писать и сообщать резко уменьшается. Не у всех так, но у многих. Причем, чем больше возникающих проблем, тем скорее желание рассказывать сходит на нет.

  8. #88
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Желудок, насколько я понимаю, при сливе и бпш оставляют разных не только размеров, но и формы. Это если сравнивать операции на изначально НЕоперированных желудках.

    У БПШ количество потребляемой пищи, по сути, не влияет на похудение,т.к. сколько бы ты не съел, большая часть из этого все равно не всасывается (потому что участок всасывания вместо нескольких метров оставляют равным 50-75 см или больше).
    Спасибо, Камилла, я это и имела в виду - НЕоперированные желудки (при переделке, само собой, что делается по обстоятельствам). Значит я правильно поняла, что объем желудка при БПШ с резекцией и Сливе - РАЗНЫЕ.
    Последний раз редактировалось Хельга; 31.01.2010 в 19:00.

  9. #89
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Впечатление много чего портит. Что касается оперированных бпш, не знаю как у Яшкова, да и вообще у кого либо, могу сказать только, что если после операции возникают проблемы, то желание что либо писать и сообщать резко уменьшается. Не у всех так, но у многих. Причем, чем больше возникающих проблем, тем скорее желание рассказывать сходит на нет.
    А на форуме бытует другое мнение, что с форума, как раз уходят те, у кого все хорошо.
    Но я согласно с Камиллой, когда есть пролемы, писать и делиться этим, не хочется.

  10. #90
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    А на форуме бытует другое мнение, что с форума, как раз уходят те, у кого все хорошо.
    Но я согласно с Камиллой, когда есть пролемы, писать и делиться этим, не хочется.
    Или это желание быстро отбивается одергиванием и цыканьем...Нет гарантии что в ответ на озвучивание проблемы ты не услышишь текст о "розовых соплях" и тому подобное.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru