Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 215
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Так же, как на этом сайте очень мало людей с давними сроками операций у кого всё хорошо.
    А насчёт слива - моё мнение не изменилось (пример, я), думаю у них меридиан в районе 3 лет. У кого - раньше у кого-то позже. Если нет смены пишевого поведения. Просто ждём. И хорошо бы всё было отлично, уж очень хорошая операция и лёгкая.
    Как раз к этой дискусии. В журнале "Obesity Surgery" 22 Января 2010 была опубликована статья из австрийской клиники, посвященная 5-летним результатам рукавной гастрэктомии (называемой в народе "слив"). Интересующиеся могут ее посмотреть ().

    Единственная просьба - обсуждать эти результате в разделе по Сливу, а не в этом разделе, который посвящен БПШ. Иначе мы опять увеличим степень энтропии на форуме.

  2. #72
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Как раз к этой дискусии. В журнале "Obesity Surgery" 22 Января 2010 была опубликована статья из австрийской клиники, посвященная 5-летним результатам рукавной гастрэктомии (называемой в народе "слив"). Интересующиеся могут ее посмотреть ().

    Единственная просьба - обсуждать эти результате в разделе по Сливу, а не в этом разделе, который посвящен БПШ. Иначе мы опять увеличим степень энтропии на форуме.
    Перевела статью через переводчик, не все понятно получилось, если у кого-то есть возможность корректно перевести и выложить статью, буду признательна.

  3. #73

    По умолчанию

    Нажежа + 1000 (о едагаоликах и самочувствии)

    Камила:
    Не переживайте, при БПШ без резекции желудка здоровый орган вам все равно травмируют-его прошьют скрепками, чтобы создать малый желудок, просто отрезать не будут.

    Думаю всё же не прошьют, оставят желудок целым, а вот двенадцатипёрстную кишку покромсают.

    А заметили, как у нас споры стали цивилизованее и вежливее. А раньше бы мы страниц на 10 развели брань не о чём. Видимо с возрастом операции становишься мудрее и опытнее.
    Последний раз редактировалось bdavid; 29.01.2010 в 14:13. Причина: коррекция курса доллара

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Думаю всё же не прошьют, оставят желудок целым, а вот двенадцатипёрстную кишку покромсают.
    Это я не думаю, это я у врачей узнавала еще тогда, когда вторую операцию себе "подбирала". Так что прошьют, прошьют Желудок остается целым по сути, но его прошивают, чтобы получилась маленькй желудок, а оставшаяся часть будет как бы отделена "строчкой", но ее не отрежут. Это и называется без резекции. И кишку, соответственно, пришивают к этому маленькому желудочку. Насколько я поняла, в таких операциях вообще не есть гут оставлять большой желудок ( в смысле, если вообще его не трогать и не прошивать), даже не из за еды, а из за всяких желудочных соков и прочих не понятных мне механизмов. Доктора здесь где то писали про международную бариатрическую конференцию и говорили, что там этот вопрос поднимался на голосование, ну типа резать или не резать, и большинство проголосовало "не резать", а за "резать" проголосовал только сам Н. Скопинаро и еще несколько присутствующих. Я, канешн, не участник бариатрических конференций, да и вообще к медицине никакого отношения не имею, но в данном вопросе соглашусь со Скопинаро По мне так лучше удалить, чем вот эта простроченная часть останется и будет, по сути, недоступна.
    Последний раз редактировалось камилла; 29.01.2010 в 16:12.

  5. #75
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А в неработающей части желудка могут образоваться язвы или др. бячки, и как их в этом случае лечить?

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Это я не думаю, это я у врачей узнавала еще тогда, когда вторую операцию себе "подбирала". Так что прошьют, прошьют Желудок остается целым по сути, но его прошивают, чтобы получилась маленькй желудок, а оставшаяся часть будет как бы отделена "строчкой", но ее не отрежут. Это и называется без резекции. И кишку, соответственно, пришивают к этому маленькому желудочку. Насколько я поняла, в таких операциях вообще не есть гут оставлять большой желудок ( в смысле, если вообще его не трогать и не прошивать), даже не из за еды, а из за всяких желудочных соков и прочих не понятных мне механизмов
    Вот оно чё!
    Тогда смысл оставлять прошитым желудок. Лучше делать резекцию, по крайней мере грилина быдет вырабатываться меньше. И зачем он там будет висеть голодный выделяя соки, жалко его. Лучше отрезать сразу.

  7. #77
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    И я про тоже, зачем оставлять неработающую часть желудка, ведь слизистая в нем работает и выделяет те же соки и как они покидают желудок?

  8. #78

    По умолчанию

    Пока я корректировала предыдущее сообщение, уже написали, но я тогда его переносить не буду.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    И я про тоже, зачем оставлять неработающую часть желудка, ведь слизистая в нем работает и выделяет те же соки и как они покидают желудок?
    Ой не помню, хотя я это тоже спрашивала. А про диагностику этой части я тоже спрашивала, боюсь сейчас навру, но насколько помню, диагностику можно сделать через лапароскопический разрезик, какую то там трубку подключить и что то в этом духе. В любом случае, это не просто пришел и продиагностировал в районную поликлинику.
    Это лучше у докторов узнавать.

  10. #80
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Уже спросила... Ждем-с!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru