Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 215
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я буду уговаривать доктора сделать мне БПШ без резекции желудка, чтоб не травмировать здоровый орган.
    Не переживайте, при БПШ без резекции желудка здоровый орган вам все равно травмируют-его прошьют скрепками, чтобы создать малый желудок, просто отрезать не будут.
    Кроме запаха, у меня все противоположно тому, о чем писали Давид и Надежда. Например, обжорство и употребление "бродящих" продуктов приводит не к поносу, а к результату, сравнимому с действием имодиума-полное отсутствие стула в течение 1-2 суток. Но на мня ориентироваться ни в коем случае не надо, все, как не у людей.


    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Без обид тем кто сделал БПШ, но на мой взгляд БПШ через чур уж кардинальная операция. ЖШ достигает отличных результатов, не столь кардинальная и считается золотым стандартом. Внимательно слежу за результатми СЛИВов - отличные результаты и вроде самочувствие тоже.
    "Мы видим то, во что верим, и не замечаем того, чего не знаем и во что не верим. Мы чувствуем то, с чем знакомы и во что верим, и не чувствуем того, с чем мы не знакомы." (с)Это я к тому, что люди, сделавшие, скажем так, "популярные" операции и достигшие хороших результатов, как правило, не вникают в суть "не популярных" операций (к коим, безусловно, относится бпш) и судят поверхностно, "по вершкам". Здесь на форуме действительно мало бпш-стов, но их чрезвычайно много на вышеупомянутом дуоденалсвич.ком, в свое время я его проштудировала вдоль и поперек. Так что все желающие и интересующиеся могут там узнавать все,что угодно касаемо бпш. Вот только сомневаюсь, что кто то будет утруждать себя чтением, гораздо проще ляпнуть по данному поводу че нить здесь ..

  2. #62
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В Германии БПШ очень распространенная операция у пациентов за 200 кг. У меня подруга сделала БПШ 4 года назад. Похудела на 160 кг (Было 240, сейчас 80). Очень хорошо себя чувствует. Но она делает все "как доктор прописал" И витамины, и уколы В1,В6,В12. Но она немка! Все как должно быть! Зануда, одним словом! Но самочувствие, и правда, очень хорошее.

  3. #63
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Оль, это значит, что именно у давида растянулся его слив, который делался этапом при его БПШ. И когда у тебя пройдет 3 года после операции и ты не будешь в себя впихивать еду и не растянешь себе слив и не поправишься, только тогда будет предметный разговор.
    Ну вот, Оль, разъяснила, так разъяснила, прям для блондинки Спасибо
    Давид отписался мне в личку

  4. #64
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milo4ka Посмотреть сообщение
    В Германии БПШ очень распространенная операция у пациентов за 200 кг. У меня подруга сделала БПШ 4 года назад. Похудела на 160 кг (Было 240, сейчас 80). Очень хорошо себя чувствует. Но она делает все "как доктор прописал" И витамины, и уколы В1,В6,В12. Но она немка! Все как должно быть! Зануда, одним словом! Но самочувствие, и правда, очень хорошее.
    Поддержу Милочку!

    Каждому нужен индивидуальный подход, думаю, что сравнивать операции - не правильно. У всех различные показания и разная направленность. Каждый, сам делает свой выбор и только доктора, могут быть компетентны в этом вопросе.
    Давайте просто будем терпимее, друг к другу. Спорить о том, какая-же опер лучше, это все-равно, что решать какая из профессий лучше (Помните? "...у каждой профессии запах особый... -мама каждому нужна, мама каждая важна!") - каждому свое.
    Последний раз редактировалось Хельга; 28.01.2010 в 21:10.

  5. #65
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    Talking

    Оленька, ты где у меня то спор нашла?! только информация!

  6. #66
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milo4ka Посмотреть сообщение
    Оленька, ты где у меня то спор нашла?! только информация!
    Не, не, я не про тебя!!! Я наоборот, твой пост, как пример позитива выделила, сори если ввела в заблуждение (внесла изменения в предыдущий пост).
    Были там другие (не буду имен называть) мнения, критика про БПШ. Не стоит критиковать, то чего мы не знаем.
    Последний раз редактировалось Хельга; 28.01.2010 в 21:10.

  7. #67
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Оль, так разговор Милочка вела про людей, коим делают БПШ... только вес у них или под 200 или за 200. А не как мне, например, предлагали в весе 112 кг, как единственно возможную операцию. Критиковать не буду, но пока что останусь при своем мнении. Не отрицаю так же и того, что случись опять начать набирать вес, я не буду рассматривать бПШ для себя. Когда уже побыл таким, как я сейчас, возвращаться в за 100 не хочется. Но есть и обратная сторона медали. При БПШ так же никто не гарантирует, что будет сброс веса.

  8. #68
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Я за мир, во всем мире :)

    Олик, мы с Милочкой разобрались и остались, друг другом довольны
    Я просто о том, что не стоит осуждать людей за их выбор, особенно если он их устраивает и они о нем не жалеют. Каждый ведь к выбору, подходит со своей колокольни, у каждого свои причины и доводы, у кого-то за, у когото против...
    Я за мир, во все мире!

  9. #69
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Не хочу ни с кем спорить. Каждый выбирает для себя сам. БПШ - это выбор. Все кто по ту сторону от БПШ не могут объективно судить о результатах, последствиях и настоящем бытие. БПШ это, по большому счету, выбор едоголиков. Я выбрала именно ее, потому что не могу себе представить жизнь с едой в наперсток. Я люблю есть, вкусно и много. И я это делаю. Хотя много, это сильно сказано. Каждую операцию организм переносит по своему, здесь тоже нет однозначиных ответов. Да, у меня было не все хорошо, но это моя особенность, а не побочка операции. Сейчас, слава Богу, все хорошо, и я не жалею о своем выборе. Ну газы мучают, ну и что, и "нормальных" людей мучают, если меня сравнить с моей свекровью, то можно подумать, что у нее 5 БПШ в одном флаконе. Не надо настраиваться против этой операции. Не надо говорить, то чего не знаете. Советы врачей понятны, против БПШ, потому что метаболизм сильно страдает. Так он может страдать и без операции вообще. Я не бегаю к белому другу, я не думаю о том, чтобы съесть, чтобы не затряло, я просто живу, хорошо живу и счастлива этим. Чего и всем желаю. Мне скоро три года. Отпишусь.

  10. #70
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    И еще момент, при чем тут вес, при котором делают БПШ, если человек не способен отказаться от нормальной еды в 100 кг, он что обречен только на бандаж или ЖШ, Слив? Праскуш, тут ты по-моему не права. Не в весе дело, а в выборе! Конечно же, не без участия докторов.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru