Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 215
  1. #201
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Достойный врач! Но не у всех все бывает так, как задумывали.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    К сожалению и в первую очередь, это страна Россия экономит бюджет, не оказывая медицинскую помощь людям за счет средств обязательного медицинского страхования, нуждающимся в оперативном лечении ожирения. Может, именно в этом корень проблемы?
    Почитайте, пожалуйста, тут:

    "Например, наша консультация представляет практически набор страшилок для пациентов, включая риск летального исхода. Естественно подписывается информированное согласие, где все страшилки представлены в письменном виде. Если вы думаете, что хотя бы кто-то после этого отказался - это не так. Люди никогда не принимают решение о бариатрической операции спонтанно. Размышления у них занимают порой несколько лет. "
    Если "условный Иван" был введён в заблуждение, не подписывал никакого информированного согласия об операции, ему вместо бандажа сделали БПШ, то это преступление.
    По поводу бизнеса: любая работа, дело, занятие - то, что является источником дохода - есть бизнес, тут не важен размер этого дохода.
    И да, о здоровье каждый дееспособный заботится сам, по другому не бывает. Другое дело, что медицина - не точная наука, и, к сожалению, не всё пока умеет лечить.
    Вашему Ивану выздоровления.
    Дайте, пожалуйста, ссылку на это событие: " 16 августа его жена подняла по всей России страшный скандал, что Иван умирает и благодаря усилиям его родственников, страховых компаний, Иван две недели назад был перевезён в Москву, в клинику им. Вишневского", возможно, кому-то будут полезны и интересны подробности из первоисточника.
    Первый раз , полностью согласна!!

  3. #203

    По умолчанию

    Хорошо, что этот Иван выжил. Но, подозреваю, что тут дело было не в бариатрии. Какие-то скрытые болячки выплыли. При всём уважении к разным докторам, думаю, что с нашими это очень даже вряд-ли возможно. Кто имеет столько опыта? Вот - они были первыми.

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deder Посмотреть сообщение
    подозреваю, что тут дело было не в бариатрии. Какие-то скрытые болячки выплыли. При всём уважении к разным докторам, думаю, что с нашими это очень даже вряд-ли возможно.
    Возможно, и не в бариатрии. Возможно, бариатрическая операция сыграла роль некого катализатора. Гадать можно сколь угодно много.

    Одно ясно, что печальные исходы никому не нужны: ни пациенту, ни хирургу.

  5. #205
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deder Посмотреть сообщение
    Ещё одно доказательство, что выбирать надо ВРАЧА а не того кто поближе, подешевле, или по принципу "одна баба сказала". Они бы ещё в Кзыл-Орду поехали оперироваться...
    Даже очень хорошие врачи ошибаются (и делают что-то не так), а так же бывают и у них летальные исходы. Статистика общая - это для них. А для нас все 50 на 50... Либо повезет, либо нет.

  6. #206

    По умолчанию

    [QUOTE=Оксана Юрьевна;118035]Это о рассказе Лиры, зачем проопрерованным людям рассказывать о зависимости от операций, каждый решает сам за себя[/Аватар для Кира
    Кира - 12.09.2018 21:43
    Самое забавное во всём вашем спиче - это то, что своими проблемами делится на форуме просто нельзя.
    Нельзя - потому что не смог-сам дурак, оп не сработала-сам виноват, написал об этом-трижды идиот.И в этом вы видимо правы.
    Тут либо за здравие,либо за упокой, а почему, что и как -пусть все додумывают сами.
    Аватар для Алюша62
    Алюша62 - 12.09.2018 21:50
    Нет, знать о проблемах надо! Другим урок: думать, потом делать оп осознанно. И так же на риски идти. В основном пишут позитивные посты, это очень радует. Но есть и другая сторона: печальные истории, о которых почти ничего не известно. Вот некоторые и думают: сделаю оп, буду жрать и худеть! И ничего плохого со мной не случится! И таких ооочень много...
    Аватар для ionna69@bk.ru
    ionna69@bk.ru - 13.09.2018 00:30
    У меня нет больше желудка.Вообще.И были и ушивка анастомоза и бандаж.И тотальное удаление.Всего.На сегодняшний день вес 92))))Демпинг и боль от любой пищи плюс блевантин.Есть все прелести развития метаболических нарушений.Я ем.Я толстею.Я теряю сознание от слабости и головокружений.Это ЖДА.В самом своём поганом течении.Каждый день как последний.Вопрос:я за это 11 лет боролась?Хрен знает.Не могу себе ответить сама.К вопросу о новой операции именно вам,Кира....Не нужно.Не выход.
    Аватар для Natali_M
    Natali_M - 13.09.2018 10:36
    какие же вы/мы все таки редиски ..
    сами сделали, а другим не даете.

    вон в соседней теме, с бандажа до бпш и жизнь прекрасна и отчет замечательный.. Не то что тут, редиски с морковками.
    Аватар для StarLady
    StarLady - 13.09.2018 14:32
    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru
    У меня нет больше желудка.Вообще.И были и ушивка анастомоза и бандаж.И тотальное удаление.Всего.На сегодняшний день вес 92))))Демпинг и боль от любой пищи плюс блевантин.Есть все прелести развития метаболических нарушений.Я ем.Я толстею.Я теряю сознание от слабости и головокружений.Это ЖДА.В самом своём поганом течении.Каждый день как последний.Вопрос:я за это 11 лет боролась?Хрен знает.Не могу себе ответить сама.К вопросу о новой операции именно вам,Кира....Не нужно.Не выход.
    Фигня в том, что здесь не страх демпингов и тп... Ох как с ними можно жить и питание с корректировать и тошнить и жить... А на лицо страх набора веса. Не из-за демпингов все хочется, а обратно растолстеть не хочется и даже слегка набрать не хочется. Демпинги - это повод, а причину искать глубже надо. Человек сделает операцию... на лицо дикий страх вернуть прежний вес. А мозг еще не понимает, что откат все-равно будет и что с этим надо учиться жить и работать. Не бывает волшебных палочек!
    Аватар для Кирюшка
    Кирюшка - 13.09.2018 14:53
    Ой, мля... раздули базар. И у меня все напрямую и вздутия и диарея и вес 100кг (правда эти 100 уже год стоят) и сил ни на что нет, инвалид во всем. И анемия и судороги...а вот демпингов нет и сладкое не люблю, больше мясо. Овощи и фрукты не ем вообще. Съела арбузика кусочек, 10 дней выходила из дрыста.. И каждый день последний...И после 5-6 вечера не ем... Ну и фиг с ним. Да я как никогда нужна своей семье. У меня нет финансов (я два года не работаю, не могу, нет сил) даже на простого врача. Но я наигралась операциями до конца своих дней.
    Аватар для Алюша62
    Алюша62 - 13.09.2018 16:22
    Девочки, как я вам благодарна за откровения! Нельзя молчать о своей беде! И мы, идущие за вами, будем очень думать насчёт переделок! Лично я лучше останусь толстой, чем пойду что-то ещё реконструировать. Хочешь мира - готовься к войне. Перефразируя, хочу сказать, что надо до оп сразу думать о питании, пожизненном приеме витаминов, отношении с алкоголем, курением, сладким и т.д..
    И очень правильно вы говорите, что можно и в 90-100 кг жить. ЖИТЬ! Да, качество немного другое, но все же...
    Аватар для Кирюшка
    Кирюшка - 13.09.2018 17:24
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Девочки, как я вам благодарна за откровения! Нельзя молчать о своей беде! И мы, идущие за вами, будем очень думать насчёт переделок! Лично я лучше останусь толстой, чем пойду что-то ещё реконструировать. Хочешь мира - готовься к войне. Перефразируя, хочу сказать, что надо до оп сразу думать о питании, пожизненном приеме витаминов, отношении с алкоголем, курением, сладким и т.д..
    И очень правильно вы говорите, что можно и в 90-100 кг жить. ЖИТЬ! Да, качество немного другое, но все же...
    Правильные выводы сделала. Эйфория у нас всех уже давно прошла, а испорченное здоровье уже не поправить. Поэтому худенькой очень охота быть, но 100 кг это не повод резать себя. Только раньше в 90-100 кг я скакала как олениха, а теперь еле нахожу силы двигаться.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна Посмотреть сообщение
    Это о рассказе Лиры, зачем проопрерованным людям рассказывать о зависимости от операций, каждый решает сам за себя
    Ниже ответ, как каждый решил сам за себя, а для меня это недоумение зачем делать это с собой и быть инвалидами?

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lira44 Посмотреть сообщение
    Ниже ответ, как каждый решил сам за себя, а для меня это недоумение зачем делать это с собой и быть инвалидами?
    Не лень же было копировать ответы? Вот правда делать нечего человеку , а что недоумевать то ? Вам хорошо с вашими 112 кг и мы вас с этим поздравляем ,живите и радуйтесь в вашем весе,ну кого вы хотите убедить? Что этот вес не мешает здоровью? Гипертония , больные суставы, вы уже инвалид .
    Последний раз редактировалось Оксана Юрьевна; 25.10.2018 в 15:11.

  9. #209
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lira44 Посмотреть сообщение
    Ниже ответ, как каждый решил сам за себя, а для меня это недоумение зачем делать это с собой и быть инвалидами?
    Мне жаль, что ты сделала односторонние выводы из прочитанного. Все к оп пришли своим путём, для каждого своя точка невозврата. Меня мой вес 96 кг почти сделал инвалидом. Я пошла ва-банк. Может, ещё рано говорить, но жить мне стало легче, ушли мои болячки, появились силы для себя, семьи, работы. Не знаю, зачем я это пишу... ты свои выводы сделала, ничего доказывать я не собираюсь. Мне хорошо, а это главное.

    PS. И да: я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ИНВАЛИДОМ.

  10. #210

    По умолчанию

    Lira44, скажите пожалуйста, как именно нужно лечить человека, который, по факту, уже инвалид, допустим, с весом за 150-200 кг, не передвигается нормально, не может спать лежа, с сахарным диабетом, больными суставами, эпизодами ночной остановки дыхания, с нарушением обмена холестерина?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru