Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 215
  1. #11
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно. Желаю и впредь быть в полной НОРМЕ и смотреть на жизнь с высоко поднятой головой!
    Спасибо большое, он постарается !!!

  2. #12
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Wink Наша цель - Надежда !

    Не зря ты претерпела столько испытаний! Желаю и надеюсь,что вес твой больше тебе не создаст проблем, и вообще желаю сохранять здоровье,которое еще осталось......

  3. #13
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    Не зря ты претерпела столько испытаний! Желаю и надеюсь,что вес твой больше тебе не создаст проблем, и вообще желаю сохранять здоровье,которое еще осталось......
    Это не нам надо жаловаться на здоровье,
    Это здоровью надо жаловаться на нас!

  4. #14
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Прочитала Вашу историю Надежда, да не сладко Вам пришлось, все же надеюсь, что хеппи-енд не за горами, да ведь и 75 кг тоже хорошо (это я наверное глядя на свой вес, так думаю)

  5. #15
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    И если будет создана отдельная тема для тех кому хочется выплеснуть негатив в связи с его состоянием и ощущениями и его не забанят - замечательно.
    Тема создана в этом же разделе. Раздел мы совместно решили назвать "Жизнь после операции", а после операции нас тоже волнуют разные проблемы и вопросы. С согласия всех кто высказался по сути, я перенесу посты в соответствующее место, чтобы Надюшина тема была все-таки про БШП.

    Короче юзер я, а не модератор, редактировала, создала сначала 3 темы с одним названием и в конце концов половину постов потеряла.... Лучше бы не трогала вообще. Вопросы поднятые в теме были актуальные и затрагивали многих.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 28.04.2009 в 05:39.

  6. #16

    По умолчанию

    Не знаю, куда написать, вроде в "жизнь после операции" пока не очень подходит, но все равно напишу здесь.

    Месяц назад, 16 июня, мне была сделана вторая бариатрическая операция -бпш, бандаж был оставлен. Большое спасибо докторам, что учли все мои пожелания по операции. Для меня это было чрезвычайно важно. Кто не в курсе, первая операция-это бандажирование в январе 2008г.К сожалению, бандаж и регулировки за истекшие полтора года так и не смогли сдвинуть мою могучую массу с начальной точки Все ключевые моменты я довольно подробно описывала в более ранних постах, если интересно можно их почитать,сейчас повторяться не буду.

    Начальным весом, как и полтора года назад, считаю 130 кг, хотя в день госпитализации взвесилась дома-было 133, они были наедены во вторую половину субботы и воскресенье. Получилось так, что перед операцией я неделю просидела на предоперационной диете, и в субботу, за два дня до больницы, пошла на узи по поовду желчного, ну и заодно все остальное. Там мне сказали, что у мня по прежнему жировая инфильтрация печени, мне что то так стало обидно. Думаю, и что толку я неделю мучилась и страдала с этой диетой, а гепатоз как был так и остался. Короче, я так расстроилась, ну так расстроилась, что за последующие два дня стало 133 Думаю, что это вода, иногда бывают такие скачки, потом опять становится 130.
    Многие пишут, что вот никто не говорит про боль в послеоперационный период. Ну да, было больно, нет, не так, было БОЛЬНО. Был какой то невероятный,не побоюсь этого слова, космический стул, простите за подробности, тошнота, рвота, капельницы, уколы, все это было, но мне кажется, что собираясь на хирургическое вмешательство с перешиванием\урезанием\удалением внутренностей, как то наивно и странно предполагать, что не будет совершенно никакой боли и что после операции самочувствие будет еще лучше , чем до операции. Сказку никто не обещал

    Лилия Николаевна сказала, что все необходимые витамины для бпш можно уже начинать принимать со второй недели после операции. Я заранее, до операции, затоварилась всякими кальциями-железами и т.д. и т.п. и собралась пить все это со второй недели. Но на второй недели интуиция мне подсказала, не могу это ничем обосновать и аргументировать,что на данный момент у мня нет никаких проблем с витаминами, ничего я пить не стала. Порешила, что где нить через месяц сдам анализы, посмотреть что как и начну принимать таблетки необходимые. Но вот прошел месяц, а у меня по прежнему очень четкое ощущение, что пока, пока, в витаминах необходимости нет. В общем, сейчас никаких лекарств, кроме омеза и разновидностей панкреатина, я не принимаю. После второго месяца посмотрим.

    Сейчас глобальных болей нет, с едой на данный момент глобальных проблем тоже нет, со стулом проблем нет . Осталась проблема с весом. Сразу после операции были малюсенькие (для меня) порции где то по 80-100 мл. Сейчас могу есть практически все. И самое главное вес. В первые недели две он снизился до 125,1 -о, как я обрадовалась. Но, увы и ах, долго он не продержался и сейчас движется обратно к 130. Где то неделю назад в последнее взвешивание был около 128, больше с того времени не взвешивалась. Так что радостный результат за "первый" месяц отсутствует. Но мне нужно сделать еще одну небольшую манипуляцию, вся надежда на нее, вот надо только выбраться к докторам, только раньше августа и не получится, на работе все в отпусках, да и как то сразу после больничного мне неудобно уходить с работы.

    Вот такие вот делишки

  7. #17
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Камилла, а что врачи говорят, почему ты никак не худеешь, даже после БПШ? А что с гармонами, может в них дело или в обмене веществ - ты сдавала какие-то специализированные анализы? Хотя наверно, ты уде прошла все возможные обследования. А как сама думаешь, в чем причина?
    Это очень печально...
    Желаю удачи и всетаки побороть свой оранизм и прогнать ненавистные кг!

  8. #18
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Камиллочка, надо надеяться и верить, и у тебя все получиться!

  9. #19
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Оль, а доктора что говорили, когда снижения веса ждать, только после манипуляции? В любом случае держу за тебя пальцы скрещенными, надеясь, что в этот раз все получится!

  10. #20

    По умолчанию

    Оленька, я тебе уже говорила и повторю еще раз, ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО, после "манипуляции", начнешь худеть, не по дням, а по часам.
    Скучаю, звони.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru