Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 215
  1. #141
    Member Аватар для DolceVioletta
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Доброе вечера, всем. Вот и я пришла на форум. Пришла скорее за советом бывалого, а может кому моя история будет поучительна. Сделала БПШ 04 августа 2010 года. Вес до - 123, вес на данный момент - 60. Могу сказать, что такое значительное снижение массы тела радует да и только. НО есть кое-какие моменты, которые реально пугают.
    Во-первых, с мая месяца пошли отеки. Сначала списывала на жару, потом выявили низкий общий белок и альбумин. Могу сказать, что отеки сами по себе меня особо и не волнуют (1-2 дня в горизонтальном положении, например, на выходных, и отечность проходит).
    В-вторых, у меня ОЧЕНЬ частый и нерегулярный стул. В связи с этим сильное обострение геморроя. Спустя 3 месяца после операции, когда впервые остро встал вопрос с геммороем, была на приеме у коллопроктолога. Он выписал лечение для нормализации стула (ферменты и прочее). Пропила 2 месяца, хотя Яшков Ю.И. говорит, что ферменты - антиподы операции. Сейчас ситуация обострилась до невозможности. Гемморой в отстрой фазе уже месяца, стул ненормализован.
    По направлению Яшкова Ю.И. обратилась в НИИ "Гастроэнторологии". Переговорив с зав. отделение "метаболического синдрома" было принять решение провести мне полное обследование и уже на основании его результатом определяться с лечением. Есть 2 варианта развития событий: 1. У меня нарушена моторика тонкого кишечника, тогда будет проведен курс медикаментозного лечения с принятием ферментов, альбумина и аминокислот и прочего, чтобы заставить кишечник работать в нормальном режиме. 2. Если будет выявлена дисфункция тонкого кишечника, то будет проведена повторная операция по увеличению длины кишки.
    Очень бы хотела пообщаться на эту тему с Надеждой.
    На данный момент, самая реальная проблема - 5 точка. Я уже 2 месяца живу, как в средневековье во времена инквизиции. Употребляю тоннами детралекс, делаю примочки из чего только возможно, свечи после каждого акта дефикации, внешне мази - а улучшения вообще нет. После каждого стула восстанавливаюсь не менее 1-1,5 часов. В связи с этим разбитое состояние уже с утра.
    Не смотря на все трудности, я не теряю оптимизма. Живу с болью, можно сказать, срослась с ней. Но иногда бывает так невыносимо больно физически, что плачу одна в ванне.
    Спасибо, что выслушали.

  2. #142
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    DolceVioletta, смотрела за Вашим похудением на форуме ЦЕЛТа, с точки зрения сброшенных кг, результат потрясающий, а вот с точки зрения осложнений очень грустный. Держитесь лечитесь. Я конечно не врач, но наверное БПШ можно в простой СЛИВ превратить если что. Обязательно пишите о себе, потому что любой опыт, пережитый прооперированными нами обязательно кому-нибудь окажется полезен.
    Поправляйтесь.
    DolceVioletta и еще, может я ошибаюсь, но по-моему и Ваша мама оперировалась, если можно расскажите и её результатах.

  3. #143
    Member Аватар для DolceVioletta
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    ssv, спасибо за поддержку.
    Вы не ошибаетесь, у моей мамы тоже БПШ, октябрь 2010 года. У нее процесс идет совершенно по иной схеме. Изначально у нее вес был около 130 кг. Затем оооочень медленно снижался. По состоянию на июнь 2011 ее вес составлял 96кг. Сейчас, видимо, она еще сбросила, но до весов еще не добиралась. Во-первых, переживания из-за меня, во-вторых, все таки БПШ способствует похудению, пусть и в ее медленном режиме. Стул у нее изначально был нормализован. По результатам анализов белок и альбумин низковаты, но отеков нет. При этом Яшков Ю.И. удивляется, откуда низкие покатели, т.к. если она не худеет, то значит всасываемость кишечника в норме.
    Как мы смеемся, у нас чудная семейка)))
    Проблемы с геммороем стоят остро и у нее. Вот сейчас понервничала из-за меня, и сразу обострился.
    Писать буду. На форум пришла благодаря Ойре, мы с ней в НИИ пересеклись и познакомились. Она-то и посоветовала пообщаться с Надеждой.
    А скрывать нечего. Идеального течения не бывает. В любом случае там или тут может выстрелить. У меня выстрелило таким образом. Хорошо, что я не затягиваю и на изначальном этапе пытаюсь купировать эту проблему.
    Пи.си.: так прикольно было читать про копчик. Оказывается, что не только у меня "хвост чувствуется")))))

  4. #144

    По умолчанию

    Дольче, а когда будут известны результаты по тонкому кишечнику. мы на всем худеть пререписывались. Может вам ещё поискать Камиллу. Давно, только, её не видно на форуме.

  5. #145
    Member Аватар для DolceVioletta
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    bdavid, да я помню всех.
    Вчера сдала на дисбактериоз и на гормоны пищевого поведения. После 20-го будут госпитализировать и обследовать дальше: буду глотать какую-то капсулу, которая весь путь пищи пройдет. Плюс еще пара каких-то исследований. Как только я буду знать результат, то обязательно отпишу. Сейчас для нормализации стула начала прием ферментов и сорбентов.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DolceVioletta Посмотреть сообщение
    Вы не ошибаетесь, у моей мамы тоже БПШ, октябрь 2010 года. У нее процесс идет совершенно по иной схеме.
    Очередное подтверждение моей глубокой убежденности, что главным фактором в выборе операции является не теоретическое изучение вопроса, а сарафанное радио. Если кто-то из родственников или знакомых делал какую-то бариатрическую операцию, то с вероятностью 90% случаев человек будет делать то же самое.

    Это так, лирическое отступление от темы.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Очередное подтверждение моей глубокой убежденности, что главным фактором в выборе операции является не теоретическое изучение вопроса, а сарафанное радио. Если кто-то из родственников или знакомых делал какую-то бариатрическую операцию, то с вероятностью 90% случаев человек будет делать то же самое.
    Это действует больше у дам. Это не шовинизм мужской, а вывод после 3 лет на форуме.

  8. #148
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Не понимаю "критики" в адрес сарафанного радио.

  9. #149
    Member Аватар для DolceVioletta
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    А я тем более не понимаю лирики из уст доктора. А при выборе операции ориентируешься не на теоретическое изучение вопроса непрофессионалом, а на профессиональный совет и консультацию опытного специалиста на основании имеющихся данных.

  10. #150
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Очередное подтверждение моей глубокой убежденности, что главным фактором в выборе операции является не теоретическое изучение вопроса, а сарафанное радио. Если кто-то из родственников или знакомых делал какую-то бариатрическую операцию, то с вероятностью 90% случаев человек будет делать то же самое.

    Это так, лирическое отступление от темы.
    Доктор тут "сарафанное радио" не критикует. Он лишь констатирует его действенность. Кстати, если пример близкого человека вдохновил, значит, операция была успешной и эффективной.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru