Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 215
  1. #111
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию моя выписка

    как и обещала, выкладываю свою выписку в которой описана моя операция и что удаляли и рисунок с обратной стороны что сделали (+ ко всему удален желочный)
    там черным по белопу прописано что и в каком кол-ве было удалено и что оставлено:
    Вложение 802
    Вложение 803
    Последний раз редактировалось IrInKa; 31.05.2010 в 22:40. Причина: обрезала выписку убрав лишнюю информацию на мой взгляд

  2. #112
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrInKa Посмотреть сообщение
    как и обещала, выкладываю свою выписку в которой описана моя операция и что удаляли и рисунок с обратной стороны что сделали (+ ко всему удален желочный)
    там черным по белопу прописано что и в каком кол-ве было удалено и что оставлено:
    IrInKa, спасибо Вам за скан, очень полезная информация.
    Последний раз редактировалось thinner; 31.05.2010 в 21:26.

  3. #113

    По умолчанию

    Таким образом длинна кишки в которой идёт всасывание 85 см.

  4. #114
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Таким образом длинна кишки в которой идёт всасывание 85 см.
    а 690 см это что??? это то что отделили???

    главное я худею и мне все нравиться, я довольна своей операцией. И благодпрна своему хирургу за все что он сделал. 8 апреля было мое второе рождение!!! Все наставления и рекомендации я стараюсь соблюдать и принимать все витамины которые мне посоветовали.

  5. #115

    По умолчанию

    Во время БПШ ни чего не отделяется, но кишечник делится на два рукава - разделяя пищеварительные соки поджелудки и печени и пищу проходящую через желудок. Потом эти два рукова соединяются и на протяжении 85 см идёт полноценное переваривание и всасывание.

  6. #116
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Во время БПШ ни чего не отделяется, но кишечник делится на два рукава - разделяя пищеварительные соки поджелудки и печени и пищу проходящую через желудок. Потом эти два рукова соединяются и на протяжении 85 см идёт полноценное переваривание и всасывание.
    ой спасибо за расшифровку значит я все не так поняла))) теперь буду знать...

  7. #117
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Всем привет!
    Недавно прошла углубленное обследование в отделении терапии и патологии метаболизма ФГУ "Эндокринологического научного центра" совместно со службой "Хирургия ожирения" ЗАО "ЦЭЛТ" на предмет оценки состояния обмена веществ и коррекции выявленных нарушений.
    Обследование включало в себя:
    1. Детальное изучения состояния углеводного обмена (проведение перорального глюкозоолерантного теста (с 75 г глюкозы) с определением уровней глюкозы крови и имунореактивного инсулина в нескольких точках).
    2. Исследование состояния костной ткани (рентгенденситометрия поясничного отдела позвоночника и проксимального отдела бедренной кости).
    3. Биохимический анаоиз крови (с определением общего и свободного кальция, щелочной фосфатазы, фосфора, креатинина, мочевины, железа, ферритина, общего белка).
    4. Гормональный анализ крови (ПТГ и 25-ОН-ВитD)
    5. Определение суточной экскреции кальция и фосфора с мочой.

    Дабы не вдаваться в подробности лабораторных исследований, скажу своими словами. Биохимия крови в норме, кроме холестерина, он оказался повышен на 0,1 ед. (странно, но факт, всегда, после ОП был понижен). В биохимии мочи снижен кальций. Пробы с глюкозой в норме. Гормональный анализ показал повышенные цифры ПТГ, в принципе не критично, но даны рекомендации по приведению показателей к норме. Ну и взавершении исследования костной ткани, тут проблема, остеопения, нехватка кальция, может привести к остеопорозу, если я не возьмусь за голову и не начну нормально принимать рекомендованные витамины, в особенности кальций.

    Клинический диагноз: Избыточная масса тела (ИМТ=27,4 кг/кв.м). Состояние после билиопанкреатического шунтирования. Вторичный гиперпаратиреоз вследствии синдрома мальабсорции. Остеопения в проксимальном отделе бедренной кости и в поясничном отделе позвоночника.

    В результате даны рекомендации по заместительной терапии и питанию.
    В питании особое внимание необходимо уделить потреблению белка, молочных продуктов, твердых сортов сыра (не менее 100 г в сутки). Ограничить потребление жиров до 35 г сутки и легкоусвояемых углеводов. Так же нужны регулярные физические нагрузки (ходьба, плавание). И естественно необходим постоянный контроль анализов крови и теперь уже раз в год рентгенденситометрии.

    Вот такие пироги.

  8. #118
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Надя, привет!
    Да, сурово получилось...
    А как часто ты в последнее время принимала кальций ?

  9. #119
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Если честно, то можно сказать, что вообще не принимала ни кальций, ничего другого. Стыдно перед самой собой. Знала, что необходим пожизненный прием витаминов и минералов, но, после повторной операции по увеличению всасываемости, решила, что мне можно и похалтурить. До халтурилась.

  10. #120
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Это после такого вот чудесного похудения они пишут "избыточная масса тела?" Они других масс не видали!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru