Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 215
  1. #101
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию Анализы

    Как обещала озвучиваю результаты анализов, сдавала их в середине февраля, результат был не очень хороший, все в порядке за исключением белка (60) и гемоглобина (85). На повторных анализах в начале апреля все было уже терпимо, белок (68), гемоглобин (114). Чтобы поднять эти показатели белка мне пришлось питаться практически одним мясом,креветками, икрой, рыбой и курицей, яйцами, ужасно, но можно. Чтобы поднять гемоглобин проколола 10-ти дневный внутримышечный курс "Ферум Лек". В общем самочувствие удовлетворительное. Вес также в пределах 72 кг. Отеки все же случаются, но мне кажется это уже не из-за белка. Проблема в том, что я пью и не писаю, при этом анализы мочи и УЗИ почек показывают норму. На этом все. До встречи в эфире, друзья!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #102
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Привет, Надежда!

    Подскажи пожалуйста, а зачем вообще поднимать гемоглобин ?
    Если он низкий, это никак не влияет на самочувствие и безвредно ??
    И ещё вопросик по поводу безбелковых отеков - как они вообще выглядят и больно ли это?

  3. #103
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Привет, Надежда!

    Подскажи пожалуйста, а зачем вообще поднимать гемоглобин ?
    Если он низкий, это никак не влияет на самочувствие и безвредно ??
    И ещё вопросик по поводу безбелковых отеков - как они вообще выглядят и больно ли это?
    Привет!
    Низкий гемоглобин сказывается на общем самочувствии: слабость, быстрая утомляемость. Поднимать его надо в случае если он опускается ниже предельных норм, у женщин это 120 ед.
    Безбелковые отеки безболезненны на начальном этапе, когда начинается прогрессия, то в первую очередь нижние конечности становятся как каменные, кожа натянута и как бы горит и ноет. Приятного мало в ощущениях, про эстетику я уж не говорю, ноги как у слона еще никто не назвал красивыми. Поэтому за уровнем белка необходимо следить и не допускать его выхода за нижние пределы нормы. Это значит, что надо сбалансированно питаться и употреблять добавки. Чего к сожалению не всегда удается делать.

  4. #104

    По умолчанию Мои анализы.

    Тоже сдавал в конце марта анализы, но не подробный. А обычный из поликлиники. Общий мочи, крови, креатинин, мочевина, билирубин, печёночные пробы.
    Всё в норме.
    Гемоглобин 127 - это чуть ниже нормы на 3 единицы.
    И холестерин 2,5.
    Связываю недостаток холестерина, что не ел накануне (т.е очень мало - не когда было),
    а гемоглобин - не доедаю белок и железо.
    Поэтому сейчас на белок сяду и попью железа побольше.
    Считаю что после 3, 5 лет после операции анализы отличные
    вес 101-103 кг (один раз даже показал 104, но потом он испугался и упал до обычных 102).
    Самочувствие отличное, активное.

  5. #105
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    "Ваш ИМТ равен 26.77

    Ваш вес немного выше нормального. На самом деле это уже сигнал. Очень вероятно, что после 30-35 лет ваш вес начнет расти. Поэтому уже сейчас постарайтесь ограничить количество пищи, усильте физическую нагрузку. Если у вас нет домашних весов, идите в магазин и покупайте. Взвешивайтесь 1 раз в неделю."


    Мне уже после 35 лет. Вес пока больше не растет. Пищу ограничивать не приходится. Что касается физичекой нагрузки, то я после того как бросила спорт, много лет назад, огромная лентяйка стала. Домашние весы есть, взвешиваюсь каждый день. Блин, настроение сегодня зашибись. А вес 72 в среднем. Хочется 62, но смотря на позапрошлогодние фотографии считаю, что сейчас вес оптимальный. Будет возможность выложу свежие фотки. Всем удачи, здоровья. И всего....

  6. #106
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Надежда, рад твоему хорошему настроению!!! Как и любым новостям в этой теме!
    А я вот всё никак не могу решиться. Пока удается удерживать вес постоянным с ИМТ=37 при помощи физкультуры. Стоит только бросить занятия и всё, опять буду набирать вес. Также в больших количествах ем "Сибирскую клетчатку" в порошке, чтобы всё что съел, быстро вылетало наружу, не задерживаясь. Очень помогает, рекомендую. Так что решил для себя пока ИМТ опять не вернется к 40 как раньше, пока не оперироваться.

    Очень пугает история Камиллы, всё время думаю об этом, и случай этот не единственный, к сожалению. Уже снятся кошмары как я с ноутбуком работаю (я программист) целый день не слезая с белого друга.

    Такие дела.

  7. #107
    весна... Аватар для Spring flower
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    serov1984, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Думайте позитивнее.

    Надежда, взаимно

  8. #108
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    по поводу операции БПШ и где что отрезают...

    в моей выписке было написано (пишу не дословно так как под рукой не имею выписку то цифры помню наизусть):

    - удалена 3/4 желудка,
    - желочный пузырь,
    - апендикс,
    - длина оставленого кишечника составляет 690 см.

    ну и описано как проходила операция, какие швы наложены и так далее... если кому интересно могу отсканировать свою выписку и показать, там все грамотно и понятно написано.

  9. #109

    По умолчанию

    690 см с какой стороны. Лучше отсканируйте.

  10. #110
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    690 см с какой стороны. Лучше отсканируйте.
    я так поняла с того где сейчас всасывается пище))) а другой в желочному протоку идет... вобщем да я лучше отсканирую)))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru