Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 215
  1. #91
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Скажу только за себя, пишу меньше, читаю не все, процентов 30 всего, потому, что нечего сказать по теме, в 100 раз повторить, что довольна жизнью? Повторяю: очень довольна! Конечно, можно посмотреть на мою ситуацию и с другой стороны: вешу 80-81 кг, больше не похудею, некоторые пошли на операцию в этом весе,да и калькулятор все стращает, что ожирение "уже", баллон надо ставить.Но это ведь все как в жизни, у кого стакан наполовину пустой, у кого наполовину полный, я из тех у кого полный, вообще могу краешки у стакана пообкусывать, чтобы больше казалосьАнастасия пропала, Белка, Ира Заветная, Кирюшка - все меньше пишут, не думаю, что уж так и промолчали бы про проблемы, девушки они не такие по характеру. Кто-то здесь написал про нехватку витаминов и возникшие в связи с этим проблемы, через 3 года после шунтирования. Кто-нибудь высказался против? Нет! Я схватила и железо и кальций, 3 дня уже пью, завтра попу под В12 подставлю.
    А про сахара при БПШ - мое полное непонимание. Если даже ЖШ от сахарного диабета лечит, то уж БПШ должно и подавно, или разные участки отрезаются-остаются?
    Так, что кто молчит -его дело личное. Но, все-таки думаю замолкают потому, что жизнь поменялась. Я вот сегодня 3 часа на "пластических" сайтах просидела, а раньше бы только здесь.

  2. #92
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    А уж если растолстею, только по своей вине, вот, например, писала и сожрала половину плитки шоколада, а ведь не голодная .....

  3. #93
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    А уж если растолстею, только по своей вине, вот, например, писала и сожрала половину плитки шоколада, а ведь не голодная .....
    Зато довольная! Можно и маленьким слабостям немного потакать! Тем более достигнув ТАКИХ результатов! респект и уважуха

  4. #94
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    А уж если растолстею, только по своей вине, вот, например, писала и сожрала половину плитки шоколада, а ведь не голодная .....
    А я полтора яблока за день.Причем последняя половинка лучшему другу-белому уху...Решила неделю кефирно-яблочную устроить,хоть как то стрелку на весах с места сдвинуть.Держусь,до утра понедельника на весы не встаю...

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    А на форуме бытует другое мнение, что с форума, как раз уходят те, у кого все хорошо.
    Одно другому не мешает.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Значит я правильно поняла, что объем желудка при БПШ с резекцией и Сливе - РАЗНЫЕ.
    Всё-таки, я специально спрашивал своего доктора, что у меня с желудком и он чёт и ясно сказал, что у меня СЛИВ. Причём как я понял довольно узкий.

  7. #97
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile Вопрос эксперту !

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Всё-таки, я специально спрашивал своего доктора, что у меня с желудком и он чёт и ясно сказал, что у меня СЛИВ. Причём как я понял довольно узкий.
    David !Ты наверняка сразу подскажешь : описаны ли примеры выполнения бпш ,вообще не трогая желудок (только укорачивают участок всасывания), или это технически невозможно ? Или неэффективно? В общем есть ли какая-то инфа по такой модификации ?!

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    David !Ты наверняка сразу подскажешь : описаны ли примеры выполнения бпш ,вообще не трогая желудок (только укорачивают участок всасывания), или это технически невозможно ? Или неэффективно? В общем есть ли какая-то инфа по такой модификации ?!
    Не знаю. Как мне объсняли, нельзя оставлять желудок в полном объёме, т.к. очень большое количество пищи проходить будет через кишки, где наложен анастомоз (в общем соединени со швами) и это очень вредно, может образоваться язва в кишечнике.
    Но лучше всех изучила вопрос Каммилла.

    Лучше сразу спрашивать врачей.

  9. #99
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию БПШ - 3 года

    Здравствуйте! Вчера была третья годовщина со дня моего БПШ. Вес уже около года держится на отметке 72 кг. Общее состояние удовлетврительное. Анализы пойду сдавать только на следующей неделе, о результатах сообщу.
    Параметры следующие:
    ОГ - 104
    ОпГ - 83
    ОТ - 78
    ОБ - 108
    ОН - 60
    ОИ - 40
    Ем как до операции, т.е. все подряд, разница только в количествах, да и то не большая. Беспорядочная еда вызывает метеоризм, если питаться нормально, исключая "взрывные" продукты, то все в порядке. Стул стабильный, по утрам (с 5 до 7) в 2-3 захода по (5-10 мин.), консистенция от фонтана до мягкого мороженого (опять же,зависит от того, чем питалась накануне). Запах конечно убийственный, но мои уже привыкли, в течение дня, если и случается позыв в туалет, то легко удается донести все до дома, потому что позволить себе совершить данное действо на работе я не могу, но такое бывает крайне редко.
    В общем все нормально.

  10. #100
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Лара, тема по БШП, поэтому тебе ответ перенесла в тему МАГа.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru