Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Кати, кто может дать гарантию, что эта пациентка осталась бы жива, НЕ сделай она операцию? Толстяки в очень большой группе риска.
    Да я все понимаю, Праскушечка...

  2. #22
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Не хотела,но всё же напишу.У меня мама умерла от сахарного диабета.Это было страшно.Её подруга не смогла приехать на похороны,потому что ей отрезали стопы ног,из-за сахарного диабета,при том что они обе заболели после 60 лет.То есть проболели всего 10 лет.У меня СД начался в 40 лет и что меня ждёт к 50? У меня уже зрение снизилось,ноги постоянно мёрзнут.Я решила для себя,что обязательно сделаю операцию.Не для косметического эффекта,а для того,что б жить полноценно. А молодым девчонкам хочется счастья,любви и детей.При ожирении это очень сложно.Поэтому не надо никого ни отговаривать,ни уговаривать.Каждый решает сам жить или существовать.

  3. #23
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Диабет опасен осложнениями. Это, в первую очередь, сосудистые нарушения, проявляющиеся в поражениях коронарных сосудов сердца, сосудов головного мозга, капилляров глаз и почек. Больные диабетом испытывают повышенную усталость при ходьбе, страдают отеками, воспалением кожи. Согласно статистике, среди ампутаций нетравматического характера до 75% приходится на больных сахарным диабетом, страдающих таким серьезным осложнением как "диабетическая стопа". Ко всему прочему, вечные спутники диабета - гипертония и ожирение.
    Со временем диабет может поражать сердце, кровеносные сосуды, глаза, почки и нервы.
    - Диабетическая ретинопатия является важной причиной слепоты и происходит в результате долговременного накопления повреждений мелких кровеносных сосудов сетчатки. После 15 лет диабета примерно 2% людей слепнут, и примерно у 10% развиваются острые нарушения зрения.
    - Диабетическая невропатия представляет собой поражение нервов в результате диабета и затрагивает до 50% больных диабетом. Хотя при диабетической невропатии могут возникать различные проблемы, обычными симптомами являются покалывание, боль, онемение или слабость в руках и ногах.
    В сочетании со снижением кровотока невропатия ног повышает вероятность появления на ногах язв и, в конечном счете, ампутации конечностей.
    - Диабет относится к числу ведущих причин почечной недостаточности. От почечной недостаточности умирают 10%-20% больных диабетом.
    - Диабет повышает риск болезни сердца и инсульта. От сердечно-сосудистых болезней (главным образом болезней сердца и инсульта) умирают 50% больных диабетом.
    Среди больных диабетом общий риск летального исхода по крайней мере в два раза выше риска смерти для тех, кто не болен диабетом.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Диабет опасен осложнениями. Ко всему прочему, вечные спутники диабета - гипертония и ожирение.
    ЖШ поможет избавиться от диабета?

  5. #25
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Врачи об этом писали много раз.Диабет 2 типа проходит полностью

  6. #26
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caty Посмотреть сообщение
    ЖШ поможет избавиться от диабета?
    Да, у нас даже пошла реклама бариатрических операций, как средство избавления от диабета.

  7. #27
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию диабет

    Я живой пример-после операции прошло 3 месяца- сахар в норме.Сахар поднимался до 18 ммоль.Низкоуглеводистой диеты сейчас не придерживаюсь.Лекарства для снижения сахара не пью.Ем конфеты, пью сладкий чай с настоящим сахаром , а не с заменителем.До операции настоящий сахар пробовала лет 5 назад.

  8. #28
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Если бы...

    Цитата Сообщение от Caty Посмотреть сообщение
    ...если бы мне предложили отказаться от удачно проведенной операции взамен на жизнь погибших пациентов, я бы предпочла жить толстой.... ИМХО, конечно.
    С уважением.
    Слишком гипотетически. Жизнь каждого человека не имеет цены. Чтобы вернуть умершего, можно отказаться от чего угодно, в том числе и от помощи другим. Только никто нам такого выбора не дает.

  9. #29
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Post

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Слишком гипотетически. Жизнь каждого человека не имеет цены. Чтобы вернуть умершего, можно отказаться от чего угодно, в том числе и от помощи другим. Только никто нам такого выбора не дает.
    Согласна абсолютно. Если б знать....

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caty Посмотреть сообщение
    врача клиники Барселоны суд приговорил к штрафу в 100.000 евро в пользу мужа умершей после операции пациентки /ЖШ/.
    На прошлой неделе суд удовлетворил аппеляцию на наложение штрафа и отменил ранее вынесенное решение, т.к. эксперты смогли доказать, что смерть пациентки напрямую не связана с операцией, и операция ЖШ была проведена качественно. Я рада за своего доктора и от всей души желаю русским докторам только положительных результатов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru