Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11

    По умолчанию Летальность

    Помоему, даже на этом сайте есть информация о летальности. И потом эта информация открыта. Покопаться в нете. там даже расписано какой процент от процента летальности умирает от тромбов, перетанита и.т.д. 75 и 25 - я нашёл до операции.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olichik Посмотреть сообщение
    Докторами было озвучено примерно следующее: "У шунтирования есть стабильный процент летальных исходов (мировой ок.2%), в отличие от бандажирования, где он возможен, но скорее, как несчатный случай."
    Хотел бы обратить ваше внимание, что 2% - это не уровень летальности (то есть процент смертельных исходов). Это процент несостоятельности анастомоза (то есть подтекание жидкости в месте соединения жеудка с кишкой).
    Процент же летальности (слава Богу !!!) гораздо ниже, и составляет примерно 0.1-0.5%, куда включена летальность от всех причин, включая тромбоэмболию легочной артерии, анестезиологические и хирургические осложнения.
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 10.02.2009 в 13:22.

  3. #13
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Напишу и я. От тромбоэмболии у меня умерла мама, после гинекологической операции в 49 лет. С нормальным весом.
    Когда я шла на операцию, я выучила все степени риска, все об тромбоэмболии, что доступно понятию "не врача", я рыдала перед Лилией Николевной от страха, а после операци постаралась чуть ли не сразу вскочить, но не дали, тогда шевелила носками ног-чтобы кровь не застаивались. Ночью вставала 6 раз и маршировала около кровати. А врачей умолила вколоть мне спец укол сразу же после операции, сказали, что прямо на столе сделали. Я знала об этом риске и все равно пошла, знаю и сейчас, боюсь, только об этом и думаю, но пойду.
    Моя сестра подписывала такое согласие на пластическую операцию (грудь). Это осложнение может случиться у кого угодно . мы все боимся, и врачи боятся...... Но не скрывают.

  4. #14
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Хотел бы обратить ваше внимание, что 2% - это не уровень летальности (то есть процент смертельных исходов). Это процент несостоятельности анастомоза (то есть подтекание жидкости в месте соединения жеудка с кишкой).
    Процент же летальности (слава Богу !!!) гораздо ниже, и составляет примерно 0.1-0.5%, куда включена летальность от всех причин, включая тромбоэмболию легочной артерии, анестезиологические и хирургические осложнения.
    Вот оно лишнее подтверждение того, как искажается информация... Прошу прощения.... Мы действительно говорили о соотношении примерно 1 к 100, что конечно не 2%...

  5. #15

    По умолчанию

    Я прекрасно понимаю докторов и людей, сделавших выбор в пользу операции. Мне очень жаль моего доктора, которого замотали по судам /28 летальных исходов, а операций не одна тысяча/. Я анализирую свое питание ДО и ПОСЛЕ и понимаю, что в моем случае виновата только я сама, разгулявшийся аппетит и полное отсутствие воли упорядочить вопрос питания. Я тоже подписывала документ, где указано, что может быть смертельный исход.
    НО... Я никогда никому не посоветую делать операцию. Это должен решать каждый человек только самостоятельно. Именно поэтому нет широкой рекламы таких операций. Раньше я этого не понимала.
    От всей души желаю успеха докторам и пациентам.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    После операции желудочного шунтирования у нас погибла одна пациентка
    Смерть наступила на 3 сутки в результате тромбоэмболии легочной артерии (это из 149 операций). Процент надеюсь, посчитаете сами.
    Вообще статистика вещь всегда относительная.
    Уважаемый Доктор,
    я вообще плохо понимаю, как большинство заплывших жиром людей в состоянии перенести эти операции.
    Вы лучше меня знаете о том счастье, которое Вы дарите пациентам своим трудом.
    Но когда я думаю о погибшей женщине и ее муже, оставшемся с малолетними детьми, в душе моей царит полный раздрай.
    За 4,5 месяца после операции моя талия уменьшилась с 88 до 70 см, я приобрела нормальный человеческий вид. Благодаря операции и такому же доктору, как Вы, моя жизнь стала счастливее. Но если бы мне предложили отказаться от удачно проведенной операции взамен на жизнь погибших пациентов, я бы предпочла жить толстой. ИМХО, конечно.
    С уважением.

  7. #17
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caty Посмотреть сообщение
    ....НО... Я никогда никому не посоветую делать операцию. Это должен решать каждый человек только самостоятельно.....
    Я за то, что рассказывать про такие операции надо. У любого человека должен быть выбор. И это не операция, например, по подтяжке груди или абдомино, та, что связана с красотой, то, с чем можно прожить всю оставшуюся жизнь. А с ожирением... сколько людей умирают от осложнений, связанных с ожирением. Так какой летальный исход лучше? Да и никто, ни один из нас от любой смерти не застрахован. И бариатрия вовсе не обязательно приводит к летальному исходу.

    Цитата Сообщение от Caty Посмотреть сообщение
    Но если бы мне предложили отказаться от удачно проведенной операции взамен на жизнь погибших пациентов, я бы предпочла жить толстой. ИМХО, конечно.
    Кати, кто может дать гарантию, что эта пациентка осталась бы жива, НЕ сделай она операцию? Толстяки в очень большой группе риска.
    Последний раз редактировалось Praskusha; 10.02.2009 в 22:06. Причина: дописала

  8. #18
    GALINA
    Guest

    По умолчанию

    У каждого свои приоритеты, по мне так в большом весе жизни нет, так, жалкое существование.
    ПС А умереть можно и кирпич на голову словив (попасть под машину, быть ограбленным-убитым, разбиться на чем угодно, ладно, вариантов уйма)
    ППС И жить надо каждый день, как последний, ибо никто не знает, когда он последним будет. Поэтому, всем огромного счастья, здоровья и любви!

  9. #19
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caty Посмотреть сообщение
    Уважаемый Доктор,
    я вообще плохо понимаю, как большинство заплывших жиром людей в состоянии перенести эти операции. .....Но если бы мне предложили отказаться от удачно проведенной операции взамен на жизнь погибших пациентов, я бы предпочла жить толстой. ИМХО, конечно.
    С уважением.
    Caty,
    врачам повезло меньше чем учителям или менаджерам...
    от них часто зависит жизнь людей,но ведь и обращаемся мы к доктору только в критическом случае ,когда что-то нашему здоровью угрожает.
    Такое же сообщение можно написать кардиохирургу,который сделал операцию,а пациент не перенес ее или онкологу. Они не виноваты в наших болезнях и стараются сделать все возможное.
    Так что же,не делать операции вообще,чтоб не рисковать?

  10. #20

    По умолчанию

    Наша статистика

    en Barcelona ha registrado siete casos de muerto entre en el 2002 y en el 2007, de un total de 1.486 personas operadas de obesidad.
    В Барселоне зарегистрировано 7 смертельных случаев в период с 2002 по 2007 годы, из общего числа 1486 человек, прооперированных по показаниям ожирение.
    Т.е. 0,47% смертельных случаев.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru