Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92
  1. #11
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    А у меня тоже стоит вес. Вот встал на 91 и стоит! Зато объемы пошли! Живот очень сильно уменьшился, раньше когда худела на счете калорий, то живот вообще в последнюю очередь сбрасывался. Лицо похудело, намножко дрябловатая кожа на подбородке стала, начинаю вибромассаж, раньше очень помогало - с антицеллюлитным гелем на область подбородка. Сегодня смогла надеть, довольно плотно, но все же, свои любимые серебряные перстни - три года их не могла надеть никуда, кроме мизинца! Так приятно! Ремешки на босоножках на дырочку перестегнула - это вообще ура!

    Режим питания.

    Кусочек куриного мяса, совсем малюсенький и одна маленькая овощная оладушка с красной икрой. Чай с молоком 100мл.

    Нектар абрикосовый, где-то со стакан за весь день.

    Кусочек семги (эти кусочки у меня действительно еще крошечные - не более 30 грамм) и полная столовая ложка риса на курином бульоне, столовая ложка салата из свежих овощей на майонезе. Рис поливала вытопленным жиром из жареной на собственном жире семги - на этом целебном рыбьем жире экономить калории не буду - это омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, это жизнь для наших сосудов. Хочу еще прикупить биодобавку с рыбьим жиром.

    Крошечный бутербродик с красной икрой. Размером 5на5 см. На ломтике батона смазанного вологодским маслом.

    Чай с молоком и кусочком с две столовых ложки десерта - нежный бисквит с воздушным фисташковым кремом (на взбитых сливках). Таких чайных перекуса было два. Чаю от 100 мл до 150.

    1 киви, ломтик груши.

    2,5 % йогурт 115 гр

    Вода, чай с молком без сахара, яблочный напиток (заваренные кипятком яблочные стружки). Сколько выпила, не считала, но литр жидкости за день получается всегда.

    Сейчас пойду пить молоко 1,5 %, надо еще стакан жидкости одолеть.

    Итого в общей сложности не более 600 килокалой, и то потому, что позволила себе хлеб, масло и десерт.
    Привет,Дуся,ну и разнообразный же у тебя рацион,сколько прошло времени с операции? Мне диетолог сказала 3-4 недели на исключительно жидкой диете сидеть, и только потом вводить пюрированную пищу!
    А тебе не кажется,что стоит заменить жареную семгу на отварную или на пару? Просто все омега 3 кислоты в процессе жарки превращаются в канцерогены,ничего полезного в них нет. И хлеб с маслом на первое время замени цельнозерновым или черным, и без масла,и бисквиты - это же быстроусваимаевые углеводы,никакой ценности в них нет. Если ты в самом начале даешь организму так разгуляться,то как же он потом у тебя худеть захочет??!! Может,поэтому вес и встал?

    Кстати,хочу тебя поблагодарить за рецепт яблочной воды,так действительно намного вкуснее,и выпиваешь больше.


    Я пью все через трубочку - не заглатывается лишний воздух,и нет угрозы сделать большой глоток,по старой привычке.

  2. #12
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    marina, хм... а везде написано, что наоборот нельзя пить через трубочку, т.к. с ней попадает воздух

  3. #13
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    У меня плато больше 3 недель.Очень из-за этого переживаю.Конечно анализирую из-за чего оно.В принципе я мало пью,хотя до операции была водохлёбом.Но если я выпью больше литра за сутки,у меня начинаются отёки.Ещё причина-у нас в семье май-словно стихийное бедствие.Сплошные праздники,дни рождения и поминки.Ещё и на пикники выезжаем.Алкоголь и ,соответственно, закуска проходят на ура.Куда подевалась моя кодировка.Могу за вечер выпить гр.200 водки.Это конечно не каждый день.Не подумайте,что я алкач.Но напрягает.Вот вчера я за день съела:
    Утром,часов в 10,чай(1ч.л.сахара) с бутербродом с половинкой яйца,через час второй бутерброд с второй половинкой.В 13.00 суп картофельный с фрикадельками 300гр.,в 15.00 крабовую палочку,несколько малюсеньких солёных печеньиц(гр.50), в 18.00 2 больших куска жаренной рыбы, кусок чёрного хлеба и компот 200гр. Получилось,что за весь день я выпила всего гр.500 жидкости.Малова-то будет.Но кожа не сохнет.А сколько калорий посчитать никак не могу.Может кто подсчитает,хотя бы приблизительно,буду благодарна.
    Считала очень приблизительно, не зная порций, у меня в усредненном варианте получилось порядка 1500. Вес может стоять долго, 3 недели не предел и, похоже, у тебя организм просто взял тайм-аут. Восстанавливается и набирается сил. Алкоголь и соленое задерживают жидкость в организме, у меня после возлияний вообще всегда вес стоит дня по 4.

  4. #14
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Марина, мне пюре-диету назначили только на две недели. Послеоперационный отек спал через дней 10, стало комфортнее кушать. Сейчас просто хорошо жую и все в порядке, колом ничего не встает.

    Семгу я жарю, но это одно название "жарю", кладу на тефлоновую сковороду и на маленький огонь. Корочки не образуется - но жир вытапливается. Вот и "типа жареная" рыбка.

    Я знаю, что во многом том, что я ем, например в тех же бисквитах, нету ничего полезного, кроме вкуса и легкоусвояемых углеводов. Но такое разгульные дни у меня очень редкие. А держать себя в ежовых рукавицах не хочу - ведь объем съедаемого совершенно мизерный, и съеденного хватает на два часа. То есть я кушаю по немножку раз 6-8 в день. И стараюсь выбрать прежде всего дневную норму белков. А все излишества это все очень редко и очень мало.

    Сколько в мой желудок входит?

    115 граммовый стаканчик йогурта или
    Половинка небольшого банана или
    чуть больше полстакана молока или сока или
    маленькая баночка детского фруктового пюре или
    два ломтика картофеля и малюсенький, реально малюсенький кусочек мяса (это бы сфотографировать!), если ем только мясо без всякого гарнира, то входит куриное крылышко, припомните, сколько на нем мяса?
    От макдональдсовской котлетки я откусила 2 раза - не полным ртом - берегу свой желудочек и кусаю понемножкку - и была совершенно сыта!

    Каждого этого приема пищи мне хватает на 2 часа или больше.

    Что бы я не ела - это очень мало, это за весь день во много раз меньше, чем я съедала за 1 прием пищи до операции, поэтому совершенно не сомневаюсь, что я скину весь лишний вес.

    Вещи на мне болтаются, мне нравится мое отражение в зеркале - талия уменьшилась со 112 до 97 см!!!

  5. #15
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    Если ты в самом начале даешь организму так разгуляться,то как же он потом у тебя худеть захочет??!! Может,поэтому вес и встал?[/B]
    Мариночка, вес встал потому, что организму нужно перестроиться на новый режим, все-таки мне за сорок, и очень не хочется сильного обвисания кожи, да и допустить при полном отсутствии жиров сухость кожи, а значит и появление неизбежных морщин я совсем не хочу. Поэтому жиры в моем рационе будут присутствовать в виде рыбьего жира, растительного масла и капли сливочного ( холестерин это не отрава! он нужен организму для производства гормонов, главное - чтобы его небыло слишком много).

    Я даю организму разгуляться, да - потому что ему стресс и так сильнейший нанесен, пусть он думает, что ничего не изменилось. Будто бы я просто стала есть в десятки раз меньше, чем раньше, но почти то же самое, что раньше, к чему он привык.

    Животный жир и сладости в виде конфет он не хочет, ему не вкусно, хотя раньше я все это обожала и могла за чаем скушать плитку шоколада, почти всю - грамм 80 за раз. Или штук шесть конфет. Это 350-400килокалорий только за одно чаепитие. Или куска два-три торта это те же 400 а то и 500ккал.

    Сейчас кроме вот таких разгульных дней, когда калораж поднимается до 600 ккал, обычно не набирается и 400. Так что куды он денется с подводной лодки!!

    У меня обмен веществ не был сильно сломан - я много и калорийно кушала, вот и все.

  6. #16
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    Thumbs up

    Дуся, -15 см за неполных 3 недели???????!!!!!!!!!! Вот это результат!!!!!! Видно,что ты очень вдумчиво подходишь к своему рациону,все у тебя получится, Дусенька!

  7. #17
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Марина, 15 см только с пуза! Остальные объемы уменьшились не очень сильно, да и рано еще. Разве что колечки теперь могу надеть на пальцы, и это очень радует.

    Так что пусть стоит вес пока, значит организму это нужно.

    Редактирую, только что замерила "талию" - 94 см!!! И стрелка весов показала неустойчивые пока 90,5 кг.

    Сегодня постараюсь сбить себя с "плато" - весь день только животные белки и чай с молоком без сладкого.
    Последний раз редактировалось Дуся; 08.06.2009 в 09:30.

  8. #18
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дусь, у тебя пока еще о плато даже разговор не идет, только о послеоперационном отдыхе. Организм периодически останавливается от скидывания и делает перерыв.

  9. #19
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Праскуша, может быть и так - но я в этом весе была долгое время, а именно там и устраивает организм стоянки.

    Вообще конечно жирок стал дрябловатым, лицо "потекло". Но это фигня по сравнению с перспективой обрести нормальный вес!

  10. #20
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    Праскуша, может быть и так - но я в этом весе была долгое время, а именно там и устраивает организм стоянки.

    Вообще конечно жирок стал дрябловатым, лицо "потекло". Но это фигня по сравнению с перспективой обрести нормальный вес!
    У меня так было около 85 кг. Я долго крутилась в этом весе, но прошло время и он все равно пошел, только времени после операции прошло на тот момент гораздо большею Я про то, что у тебя его в запасе много.

    Бодифлекс для поддержания мордочки хорош. Да и для общей поддержки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru