Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60
    Junior Member

По умолчанию Йога мое всё

Лучше всего мне помогает йога. Эффект для спины есть, даже если ходить 1-2 раза в месяц. И ещё большой плюс в том, что йогой я могу заниматься в любом весе, главное записываться но спец группу типа "йога-терапия" или на индивидуальные занятия к знающему тренеру. До этого я спасалась массажем.
    Сегодня у меня 17ый день после ШЖ и уже пару дней с ума схожу от межреберной невралгии, поза креветки поспособствовала конечно. Лекарства пить боюсь, хожу к остеопату, медленно становится легче. Мечтаю о йоге

ЖШ 18.09.2012 Аватар для Neinatasha
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию ///

тоже была невралгия. полезла в интернет. в народных средствах прочла про листья герани. Не очень поверила, но все - таки, встала, сорвала пару листиков и об ребра растерла. Утром повторила. А потом, через пару дней вспомнила - ой! у меня же невралгия была. Потом был еще один раз. Через пару лет. И история повторилась один в один. Вот такие чудеса с листьями герани)

Спина больше болит у меня от сидячей работы. Хожу на массаж, плавание, помогает, но вспомогательно растираюсь ревмалгон гелем 911, очень хорошо снимает воспаление, согревает. Если совсем нет терпения растираюсь.

Все время бесило и раздражало что нужно вставать и ходить делать упражнения и отвлекаться от работы, потому что затекают ноги руки спина голова и шея. Оказалось что если стул будет не обычным, а самым лучшим, то у тела появляется интерес к упражнениям прямо во время работы. А это и есть теперь моя физминутка. Теперь появилось больше сил, фигачит творческий потенциал, и оказывается что встаю с отдохнувшей бодрой спиной, о которой вообще можно забыть во время сидения. Она теперь не требует дополнительного ухода. Это оказалось огромным плюсом. Рекомендую самыйлучшийстул

Все время бесило и раздражало что нужно вставать и ходить делать упражнения и отвлекаться от работы, потому что затекают ноги руки спина голова и шея. Оказалось что если стул будет не обычным, а самым лучшим, то у тела появляется интерес к упражнениям прямо во время работы. А это и есть теперь моя физминутка. Теперь появилось больше сил, фигачит творческий потенциал, и оказывается что встаю с отдохнувшей бодрой спиной, о которой вообще можно забыть во время сидения. Она теперь не требует дополнительного ухода. Это оказалось огромным плюсом. Рекомендую самыйлучшийстул

Senior Member Аватар для Кира
    Записей в дневнике
    94

Все методы хороши, если они работают))
    У меня от боли в шее и спине спас только тренажёр Правило, все массажи и прочие средства, как мёртвому припарка-то есть очень малый эффект и быстро проходящий.

Member
    Записей в дневнике
    16

И я за йогу. 6 лет ею спасаюсь. Жир не дает скручиваться хорошо(.

Была травма спины. Лежала платстом. Не парализовало, но ходить не могла. Сразу после скатывалась на пол, ползла по пластунски в туалет. История мрачная. Так сразу заморозила воду в грулке, потом на льду лежала чуток, холод снимал отек и боль. И растягивала спину, сама вправляла позвонки. Не советую никому, но лучший мануал в округе из знакомых - я сама .
    Потом йога. Но! Тут нюансы важны. Следить за вытяжением позвоночника. При скрутках больше тянуть спину и голову вверх. если наклоны стоя, сидя - не ломать спину, а проворот в тазобедренных суставах и снова вытяжение. Мне подарили крем "артрейд" - хорошая вещь, на пчелопродуктах без химии. Сама купила "артропант" на Там со дня на день должны выложить упражнения при грыже. Кстати, могу подтвердить, как раз грыжа реально излечивается. Крем использую перед тренировкой - результаты лучше. По больной спине - прочитайте там "долголетие и здоровый позвоночник": без воды, кратко и понятно. А то больная спина - это и нервы, и травмы костей, и ребра, и боль почечная в спину.

Junior Member
    Записей в дневнике
    2

Болела спина сильно, чуть облегчить боль помог курс массажа и бассейн!

Member
    Записей в дневнике
    16

Йога всем в помощь. Плюс массаж.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права