Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61
  1. #31
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Дорогие товарищи по несчастью, обращаюсь к тем, у кого болит спина.

    Когда ИМТ перевалил за 37, у меня в 23 года по ночам начала болеть спина.
    Причём болит она именно во сне: целый день ходишь - ничего не болит.
    Если спишь 5-6 часов, заболеть не успевает. Но если спишь - 7-8 и более часов, болит. Иногда сильно, так что даже невозможно выспаться - встаешь поспав всего 7 часов даже без будильника.

    Болит нижняя часть позвоночника, ближе к середине спины.
    Раньше помогало свернуться коромыслом во сне (как бы буквой "С"), теперь уже не помогает. Боль проходит только когда садишься или встаешь. Реально, хоть сидя спи !!!

    У кого-нибудь был именно такой вариант проявления? Как боролись?
    Как думаете, ЭТО связано с лишним весом?

    Просто никак не пойму логической связи между моим большим животом и болями в спине во сне (ведь я же СПЛЮ!!!). Но другой причины не вижу.
    У меня таже самая исторя - боли при длительном сне в нижней части спины - пояснице и ниже. Матрас ортопедический.
    Когда ходила на йогу нам инструктор объяснял, что такие боли могут быть результатом наличия лишнего веса - неправильное распределение нагрузки на позвоночник при ходьбе. А боль может давать о себе знать после долгого лежания. Помогает йога - очень хорошо. Я для снятия боли, не смотря на приличный животик, сворачиваюсь в позу Плуг - боль проходит

  2. #32
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    У меня таже самая исторя - боли при длительном сне в нижней части спины - пояснице и ниже. Матрас ортопедический.
    Когда ходила на йогу нам инструктор объяснял, что такие боли могут быть результатом наличия лишнего веса - неправильное распределение нагрузки на позвоночник при ходьбе. А боль может давать о себе знать после долгого лежания. Помогает йога - очень хорошо. Я для снятия боли, не смотря на приличный животик, сворачиваюсь в позу Плуг - боль проходит
    А еще лучше помогает снижение веса. Проверено на себе.

  3. #33

    По умолчанию

    согласна, когда худела, и поясница не чувствовалась....
    а сейчас опять - 25...
    да ещё у меня низ хорош по размеру, и там жирка побольше, застой кровообращения происходит, так из-за этого постоянно пятая точка холодная и стопы...

  4. #34
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Понятно, что похудение никто не отменяет. Но можно хоть временно облегчить боль и разгрузить позвоночник

  5. #35

    Smile

    Можно! Возьми стул, поставь в ноги, ложись на пол на спину, ноги согни в коленях и икры ложи на сиденье стула, лежи плотно прижав позвоночник к полу, дыши ровно..минут через 5-7 в спине должно щелкнуть(немного)(не больно) это позвонки расправились и встали на место))))боль прошла.....удачи!
    Последний раз редактировалось Люя; 09.11.2010 в 07:44.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Спасибо, Люя.
    А предлагаю Плуг - тоже спина растягивается

  7. #37

  8. #38
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люя Посмотреть сообщение
    плуг это как?
    Ложишься на спину на ровную поверхность. Ноги поднимаешь вверх и закидываешь за голову, касаешься пальцами ног пола над головой. Руки, желательно, оставить вдоль туловища. Можно колени к ушам опустить

  9. #39
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Ложишься на спину на ровную поверхность. Ноги поднимаешь вверх и закидываешь за голову, касаешься пальцами ног пола над головой. Руки, желательно, оставить вдоль туловища. Можно колени к ушам опустить
    хех .. даже ради любопытства .. так сложицо не попробую ..
    а вес на такое закидывание ног за голову влияет?

  10. #40
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Народ, а я делаю расстяжку всю жизнь. На шпагат в последний раз, сдуру села по пьяной лавочке, летом. До сих пор не могу выпить столько, чтобы повторить подвиг. А спину легко. Сажусь по турецки и плавненько опускаю спину вперед. Пока головой не упрусь в пол (я делаю на диване), руки вытягиваю полность вперед, как будто ныряю... сначала тяжело, я потом я в этой позе спокойно могу и 10-20 минут находится, уже полностью расслабленная, любыми уХами прижимаясь к дивану... Спина реально, после этого гнется легко и не болит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru