Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61
  1. #21
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    Unhappy у кого такой вариант?

    Дорогие товарищи по несчастью, обращаюсь к тем, у кого болит спина.

    Когда ИМТ перевалил за 37, у меня в 23 года по ночам начала болеть спина.
    Причём болит она именно во сне: целый день ходишь - ничего не болит.
    Если спишь 5-6 часов, заболеть не успевает. Но если спишь - 7-8 и более часов, болит. Иногда сильно, так что даже невозможно выспаться - встаешь поспав всего 7 часов даже без будильника.

    Болит нижняя часть позвоночника, ближе к середине спины.
    Раньше помогало свернуться коромыслом во сне (как бы буквой "С"), теперь уже не помогает. Боль проходит только когда садишься или встаешь. Реально, хоть сидя спи !!!

    У кого-нибудь был именно такой вариант проявления? Как боролись?
    Как думаете, ЭТО связано с лишним весом?

    Просто никак не пойму логической связи между моим большим животом и болями в спине во сне (ведь я же СПЛЮ!!!). Но другой причины не вижу.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Дима, многии от боли в спине помогает массивный сброс лишнего веса. Извините за шутку. Но меня заставили сесть на жесткую многолетнюю диету, когда я еще о бариатрии не слышала, в первую очередь дикие боли в спине и суставах. В общем, стоит попробовать устранить причину...

  3. #23
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Боли в спине также могут вызываться грыжами межпозвонковыми, спровоцированные как раз лишним весом. Лечение - удаление .. грыжы, веса, кишков, желудка и тд и тп .. худеть!.. И конечно - качать мясцо вокруг позвоночника. Меня же спасло несколько упражнений из тайцзы .. и похудание, грыж не было. Да и болей не было, не дожирела я до потери сна из-за болей в спине... гыг .. я только от храпа собственного просыпалась

  4. #24
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Дорогие товарищи по несчастью, обращаюсь к тем, у кого болит спина.

    Когда ИМТ перевалил за 37, у меня в 23 года по ночам начала болеть спина.
    Причём болит она именно во сне: целый день ходишь - ничего не болит.
    Если спишь 5-6 часов, заболеть не успевает. Но если спишь - 7-8 и более часов, болит. Иногда сильно, так что даже невозможно выспаться - встаешь поспав всего 7 часов даже без будильника.

    Болит нижняя часть позвоночника, ближе к середине спины.
    Раньше помогало свернуться коромыслом во сне (как бы буквой "С"), теперь уже не помогает. Боль проходит только когда садишься или встаешь. Реально, хоть сидя спи !!!

    У кого-нибудь был именно такой вариант проявления? Как боролись?
    Как думаете, ЭТО связано с лишним весом?

    Просто никак не пойму логической связи между моим большим животом и болями в спине во сне (ведь я же СПЛЮ!!!). Но другой причины не вижу.
    может быть всё проще. кровать или матрас не менял в последнее время?

    у меня спина болит когда сплю на чужой кровати. спина привыкает к упругости домашнего матраса и другие уже не принимает. в поезде гарантированно болит если спать. вот в клинике сейчас болит, вернее болела пока раза с пятого не подобрал наклон спинки.

  5. #25
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    неа, лет 10 уже кровать не менял

  6. #26

    По умолчанию

    Был толстый спал на диване - боль вообще не проходила - диван старый с ямами, рыхлый, мягкий. Купил кровать с плотным матрасом - значительно полегчало.

  7. #27
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    может быть всё проще. кровать или матрас не менял в последнее время?

    у меня спина болит когда сплю на чужой кровати. спина привыкает к упругости домашнего матраса и другие уже не принимает. в поезде гарантированно болит если спать. вот в клинике сейчас болит, вернее болела пока раза с пятого не подобрал наклон спинки.
    Матроскин, была та же проблема ПОКА НЕ ПОХУДЕЛА. После сброшенных килограммов этак 50 стало все равно, где и на чем спать. Теперь только кости болят от соприкосновения с твердой поверхностью.

  8. #28
    Senior Member Аватар для слава-панда
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    если спина болит ночью,то,как правило это неправильный матрас(10 лет для матраса..это...очень престарелый возраст) и подушка....при сбросе веса станет легче,но главное убрать причину(в студенч годы я подрабатывала в школе--интернате для детей больных сколиозом г Минска)
    1.поменять матрас на Хороший ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ и подушку на маленькую,а лучше из гречки(уж лет 15 на так сплю)
    2.плаванье
    3.похудеть(при этом обязательно укрепляя мышечный корсет)
    4.да и снимки надо бы сделать...
    выздоровления!!!

  9. #29
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне реально помогло окончательно похудеть, оказалось, что ни каблуки больше не вызывают боли в спине, ни нагрузки на беговой, ни спанье на любых кроватях. Но по первости и после сброса веса болел позвоночник. Проверила весь, ничего криминального не выявили.

  10. #30
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    слава-панда всё очень точно написала
    уточню снимки делать нужно МРТ
    будет ясна картина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru