Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 47 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 465
  1. #1
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Волосы - не дадим выпасть волосам!

    Данная тема предназначается для полезных советов по уходу за волосами.

    Обязательно прочитайте вот эту статью:


    Здесь же хотелось бы видеть ваши методы, способы, маски, шампуни. Все то, с помощью чего вы боролись против выпадения волос.
    Огромная просьба оставлять здесь только "рецепты", очень хочется сделать этот раздел удобным для тех, кто идет по нашим пятам. Пофлудить мы всегда найдем где

  2. #2
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Почитав форум, я поняла, что где-то ближе к 3 месяцам начинают довольно сильно выпадать волосы, мне этого очень не хотелось, поэтому начала активно принимать меры.
    первое, что я купила, это комплексные витамины Витрум Бьюти Элит. Пить его надо только курсом, только тогда будет эффект. Курс рассчитан НЕ менее, чем на 3 месяца. Принимая изредка витамины вы попросту переводите деньги. Помните, что принимая витамины для волос, усиливается их рост по всему телу Эпиляцию, конечно, еще никто не отменял, но напоминаю, чтобы не было сюрпризов.


    4 раза в месяц делаю горчичные маски:
    2 столов. ложки сухой горчицы развожу кипятком до состояния густой сметаны, добавляю 2 столовые ложки либо оливкового масла, либо масло жожоба + 1 яичный желток + самый простой шампунь, я добавляла все тот же Флоресан. Тщательно перемешать, нанести на голову. Сверху одеть пакет и укутать голову полотенцем. Держать маску не менее 25 минут. Бывает, жжет.

    Плюс делала еще и такую маску: на полбутылки водки 2-3 стручка красного острого перца. настаивать примерно недели 3. потом втирать в кожу головы. голову затем чем-нить обернуть минут, держать не менее 30 минут 1-2 раза в неделю.

    Еще покупала в аптеке Репейное масло с добавлением красного перца, периодами делала маску и из него, инструкция там своя. Осторожнее смываем маски, тщательно промывая волосы и отмывая руки, глаза лучше не чесать и не трогать, может начаться жжение.

    Волосы не выпадали и не выпадают до сих пор, только успеваю бегать к мастеру и стричь шевелюру.
    Последний раз редактировалось Praskusha; 09.11.2011 в 06:13.

  3. #3
    GALINA
    Guest

    По умолчанию Густые ресницы

    Классический рецепт: пара капель касторового масла, несколько капель репейного, содержимое одной капсулы «Аевит» плюс чистая щеточка от туши. Каждый вечер наносите смесь на щеточку и аккуратно, чтобы не попасть в глаза, устраивайте ресницам сеанс массажа. Вместо касторки подойдут рыбий жир, ланолин, миндальное или репейное масло. Если вы не любите возиться со смесями, то можно купить специальный гель для бровей и ресниц. В состав такого препарата входят не только натуральные масла (жожоба, оливковое, репейное, касторовое), но и витамины, а также растительные экстракты. Наносятся гели легко, впитываются почти моментально, а как ароматны!


    Помимо гелей можно использовать еще витаминизированную тушь. Она содержит помимо витаминов еще и протеины, меланин и кератин. Эти компоненты обеспечивают ресницам бережный уход, укрепляют и защищают их от внешних воздействий (ветра, пыли, солнечных лучей). Не забывайте принимать витаминные комплексы с пометкой «Для волос».

  4. #4
    GALINA
    Guest

    По умолчанию Маска для волос

    Ингредиенты:

    - димексид
    - витамин А в масле
    - витамин Е в масле
    - сок свежего лимона

    Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
    Держать час.
    Возможно небольшое пощипывание.
    Смыть 2-3 раза.
    Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.


    ПС Все с просторов интернета, сама не применяла.
    Последний раз редактировалось GALINA; 18.01.2009 в 15:35.

  5. #5

    По умолчанию

    Когда в своё время сильно худела и начинали выпадать волосы то по совету своего парикмахера стала пользоватся маслами этой фирмы не дёшево но оно того стоит.Особенно сыворотка против выпадения волос,ампулы голубые,ещё я пользовалась их протеиновой маской но на этом сайте её нет.Ампулу смешивала с маской наносила на волосы сврху шапочку для душа и обмотать полотенцем,тьфу тьфу на шевелюру не жалуюсь.Если будет возможность не пожалейте денег на масло Ojon,супер вещь даже если у кого нет проблем с волосами,как он с выпадением борится я не знаю но как начну скидывать кг-волосы отпишусь(если начну).

  6. #6
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Дешево и сердито

    Несколько репчатых луковиц прокрутить в мясорубке, кашицу массирующими движениями нанести на корни волос и кожу головы. Сверху - пакет (резиновую шапочку), все обернуть полотенцем, для создания эффекта сауны. Ходим пол часа, смываем мягким шампунем. После процедуры от головы не пахнет, но квартира благоухает
    В свое время мне этот рецепт посоветовала парикмахер (это было лет 20 назад). Пользовалась, действительно помогает, но нельзя ограничиваться одним разом. Проделайте курс (раз в неделю, несколько подходов).

  7. #7
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Муторно, но того стоит

    Выкладываю сбор трав для повышения волосатости.
    Наверное, подойдет не всем из-за особенностей процедуры, но если кому-то поможет - буду очень рада.

    Предыстория: моя собака облысела давно и безнадежно (около 8 лет назад). Не помогало ничего, вообще. Всвязи с рождением ребенка, собак был отправлен к моей маман на передержку. Кто-то из сердобольных подруг подсказал рецептик настоя, которым спас свою голову (N.B. Рецепт человеческий ).
    В итоге - собака мохнатая.

    Рецепт.
    Покупаем в апетке травы:
    1. Корень лопуха
    2. Календулу (еще иногда написано - ноготки)
    3. Корень аира
    4. Хмель

    Готовится так: каждой травы берем по столовой ложке, заливаем 1,5 стаканами холодной воды, перемешиваем, перекладываем в эмалированную миску. Миска помещается на паровую баню. После закипания воды в кастрюле (в самой бане), огонек уменьшаем и держим так до 4-5 часов. Охладить естественным путем, процедить в баночку через марлю.
    Хранить в холодильнике, использовать, нагрев до температуры 37 градусов.
    Для проведения процедуры отливаем немного в рюмочку, опускаем ватный тампон и промокательными движениями наносим на кожу головы.
    Не смывать Голову мыть как можно реже. Голову мыть желательно не шампунем, а детским мылом или яйцом. При мытье головы не скрести кожу ногтями. Не пользоваться феном.
    Процедуру проводить ежедневно.
    Настой высыхает, и после себя не оставляет неприятных ощущений в виде грязной головы.

  8. #8

    По умолчанию

    [QUOTE=Geneva;22811]Выкладываю сбор трав для повышения волосатости.
    Наверное, подойдет не всем из-за особенностей процедуры, но если кому-то поможет - буду очень рада.

    Предыстория: моя собака облысела давно и безнадежно (около 8 лет назад). QUOTE]
    Здравствуйте Женева!
    Предыстория забавная, начала читать и настроение поднялось , потом-то понятно, что рецепт человеческий, а сразу очень весело..... У меня вопрос, из скольки дней состоит курс, или всю оставшуюся жизнь макать.. и надо ли накрывать эмалированную чашку, а то так часов за пять думаю всё испарится. Спасибо за рецепт, хочу попробовать...у меня волосы посыпались, но скорее всего на нервной почве..три месяца шел ремонт в квартире....в которой мы еще и живем...а может и всё в кучу

  9. #9
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Можно, наверное, в миску подливать кипяточку на глазок. Я, честно говоря, на подобные подвиги не способна
    Маман мазала пару раз в неделю. Делала это достаточно долго, но у собаки было 100% облысение. Месяца через 2 прорезался густой ежик.
    Думаю, что всего месяца 3 нужно будет поделать. Хотя, и уточнить-то не у кого теперь, тот контакт у маман давно утерян.

  10. #10
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    От выпадения волос я пила специальные витаминки

    дозу пила вдвое меньша рекомендованной (1 капсула в день), выпадение волос прекратилось на второй неделе приема. Всего пропила одну пачку (60 дней).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru