Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 15 из 47 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 465
  1. #141
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Почти налысо стриглась по-моему Натали М. Но может я и ошибаюсь.
    Ежик делала в течении полугода. Но там был не постоперационный волосопад, а обычная диета. Тогда мне здорово помогло. Но до сих пор не отпускаю волосы ниже плеч, выпадут. Корни слабые, волос тяжелый. Точнее волос тяжелый.
    В чудесные витаминчики и втирания не верю. Потому и интересуюсь, помогает ли такой убийственный прием препаратов? Знаю, что их прием помогает при очаговых поражениях волосистой части, назначеных врачом, а не рекламой.
    Последний раз редактировалось Natali_M; 23.01.2010 в 17:09.

  2. #142
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Рыжая - бестыжая

    А я, в рыжий цвет покрасилась, друзья могут посмотреть и прокоментировать.
    Последний раз редактировалось Хельга; 24.01.2010 в 23:11.

  3. #143
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Для питания волосяных луковиц

    Плоды инжира замечательно питают и укрепляют волосы, однако для достижения результата маску из инжира придется делать в течение 3-х месяцев. Можно использовать сушеные плоды.

    В эмалированную посуду влейте стакан молока, добавьте измельченные кусочки 4-х плодов инжира, перемешайте и поставьте на огонь. Когда смесь закипит, убавьте огонь до минимума и доведите состав до однородной массы.

    Охлажденную смесь нанесите на корни волос, а остатки распределите по всей длине. Утеплите голову полотенцем, подержите маску 1 час, затем вымойте шампунем для вашего типа волос.



    Для лучшего роста волос

    Маску для улучшения роста волос можно сделать из хрена. Понадобятся два средних по размеру корня. Вымойте, очистите и измельчите хрен на мелкой тёрке.

    Кашицу положите в керамическую посуду, добавьте 1 ст. ложку сметаны, 1 ч. ложку жидкого мёда, 0,5 ч. ложки растительного масла, 0,5 ч. ложки сока лимона.

    Перемешайте и добавьте 1 ст. ложку овсяной муки. Перед мытьем волосы разделите на пряди, нанесите маску, утеплите голову и подержите полезную смесь 40 минут. Вымойте волосы мягким шампунем. Маску рекомендуется делать 2 раза в неделю в течение месяца.


    Против выпадения волос

    Проблему выпадения волос облегчит маска с травяным ополаскиванием, которая подойдёт для всех типов волос.

    В стеклянной посуде смешайте по 1 ст. ложке растопленного мёда и сока алоэ, добавьте 1 ч. ложку чесночного сока. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.

    Перед применением возьмите 1 ст. ложку состава, положите в керамическую посуду, добавьте взбитый желток и перемешайте. Разделите волосы на пряди и нанесите массу на кожу головы, осторожно втирая подушечками пальцев.

    Укройте волосы полиэтиленом, утеплите махровым полотенцем и подержите маску 40 минут. Смойте шампунем и ополосните отваром трав.

    Для отвара возьмите в равных пропорциях полевой хвощ, крапиву и ромашку: 3 ст. ложки смеси положите в эмалированную посуду, залейте литром кипятка и дайте настояться 30 минут, процедите. Чтобы добиться эффекта, следует сделать 5 таких масок.

    Для возвращения силы локонам

    Вернуть жизненную силу волосам, которые часто подвергаются сушке феном, накручиванию на термобигуди, сделать волосы менее жесткими после химической завивки поможет питательная маска на основе рыбьего жира.

    Смешайте 1 ч. ложку рыбьего жира с 1 ст. ложкой касторового масла, подогрейте смесь на водяной бане и подушечками пальцев вотрите в кожу головы.

    Масляную маску оставьте на коже на 10 минут, в это время взбейте желток с 1 ст. ложкой шампуня до появления пены. Нанесите массу поверх масляной маски. Подержите 5 минут, а затем тщательно смойте. Для длинных волос понадобится двойная порция яичного шампуня.

    Мойте голову с таким лечебно-питательным составом до тех пор, пока сила и здоровый вид волос не восстановятся.



    Для восстановления структуры

    1 ч. ложку сока алоэ смешайте с 1 ст. ложкой жидкого мёда и 1 ч. ложкой касторового масла в керамической посуде. Разделите волосы на пряди и нанесите смесь на кожу головы и волосы по всей длине.

    Оберните голову полиэтиленом по линии роста волос и утеплите платком. Через 40 минут вымойте волосы мягким шампунем и ополосните настоем крапивы (темные волосы) или ромашки (светлые).

    После промойте локоны чистой водой. Маску с ополаскиванием повторяйте не чаще двух раз в неделю до тех пор, пока волосы не станут упругими и эластичными.

    Для яркого цвета

    «Усилить» цвет волос поможет хна - верная спутница женской красоты.

    Для светлых

    Смешайте 1 ст. ложку бесцветной хны с 1 ст. ложкой кипятка, размешайте, добавьте 1 ст. ложку кефира, 2 толченых зубчика чеснока, 1 ч. ложку мёда, перемешайте, соедините со взбитым яйцом. Смесь вотрите в корни волос, оберните голову по линии роста волос полиэтиленом, утеплите полотенцем. Через 2 часа промойте волосы тёплой водой, мыть шампунем необязательно.

    Для тёмных

    0,5 стакана крепко заваренного чая смешайте с 1 ст. ложкой любой хны, 1 ст. ложкой простокваши, желтком, 1 ч. ложкой какао-порошка, 1 ч. ложкой облепихового масла и 1 ч. ложкой витамина А в масле.

    Смешайте до однородной массы, подогрейте на водяной бане и вотрите тёплую смесь в корни волос. Повяжите пакетом, утеплите. Через 2 часа ополосните тёплой водой. Смывать шампунем по необходимости.

  4. #144
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Сначала волосы начали выпадать, теперь они стали обламываться, после приема ванны её дно практически уже полностью покрыто моей шерсткой. Витамины куплены, но пока не пью, делаю маски переодически, дорсонвалю и того реже. Такими темпами облысение не за горами.
    Последний раз редактировалось alina velikay; 16.02.2010 в 16:54.

  5. #145
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balalajka Посмотреть сообщение
    А ты проверилась? Может это всётаки что-то другое. У меня после родов начали волосы выпадать, ну я думала это нормально как у всех, но это не кончалось и потом нашли другую причину-Анемию.
    И все-же Балалайка оказалась права, сдав анализы обнаружилась именно Анемия. Гемоглобин -102(норма 120-160), Железо -4,7(норма 7,2-26,9), все остальные показатели в норме. Начала лечение от Анемии: колю В-12, пью Сорбифер Дурулес(железо), ну и начала принимать дополнительно к своим витаминам для волос (Пантовигар), комплекс витаминов группы В(Нейромультивит). + продолжаю горчичные маски и систему от выпадения Дюкрей.
    Последний раз редактировалось Хельга; 16.02.2010 в 23:06.

  6. #146
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Если витамины пьешь-колешь, показатели в норме, а волосы выпадают - тогда что? Обычная линька?

  7. #147
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Если витамины пьешь-колешь, показатели в норме, а волосы выпадают - тогда что? Обычная линька?
    Натали, я же написала - Анемия. Гемоглобин и железо, ниже нормы, а остальные показатели в норме.
    Кстати, хочу сказать, что выпадение заметно приостановилось, около 3х недель назад, надеюсь насовсем, но лечение пока продолжаю.
    Последний раз редактировалось Хельга; 16.02.2010 в 23:08.

  8. #148
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Так я вопрос всем задала, а не вам лично.

  9. #149
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А, ну извините, я не поняла.

  10. #150
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Натали М все показатеели в норме быть не могут. Надо смотреть содержание в сыворотке железа, ферритина, цинка, меди и кучи микроэлементов. Иногда только витаминов недостаточно.

    Вот у Оли-Хельги гемоглобин практически в норме (больше сотни это уже неплохо), а сывороточное железо меньше нормы в полтора раза, то есть уже дефицит железа в организме в пределах 1500 мг. Обычными витаминами его не восстановишь.

    Кстати, лучшее, что сейчас придумано из препаратов железа это Мальтофер, потом Феррум Лек, а Сорбифер просто очень хорошо раскручен медицинскими представителями компании Эгис. Поэтому он у всех врачей на устах.

    Сейчас больше склоняются к несолевым формам железа. Переносимость их лучше и побочных эффектов в виде окрашивания зубов и слизистых нет. Из внутривенных препаратов железа могу порекомендовать Венофер, но это уже для тяжелых случаев анемии. Да и стоит он порядка 6 тысяч рублей за 5 ампул. Хотя с его помощью Hb можно прилично поднять уже за 2 недели.
    Последний раз редактировалось Альба; 17.02.2010 в 09:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru