Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 158
  1. #21
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Улис, поздравляю! Не, помидоров пока нельзя, тем более жаренных Пока что надо соблюдать послеоперационный режим питания. Все вареное и пареное - жидкое и пюреобразное. Постараться пока избегать овощей. Многие плюются, а мне вот хорошо сиделось на детском питании. Покупала овощные, мясные, фруктовые пюре, детские соки(они без сахара), детские творожки, делала себе омлет, варила овощной, рыбный и куриный суп, перекручивая его блендером. Старайся следить, чтобы твой рацион был богат белками, лучше вообще более сбалансированное питание наладить.
    Желудок свеженький, надо беречь... я по утрам очень долго завтракала только овсянкой

  2. #22

    По умолчанию

    Спасибо,Праскуша!Я стараюсь,но если честно уже хочется чего поострее.Сегодня пробило!Детское питание ем, которое до 4 месяцев,ну если с куриным бульоном и с яичком и с картоф.пюре-очень даже ничего!Порция-без смеха не взглянешь,где-то пол стакана,ем я около 45 минут!Глазами я бы сьела раза в 3 больше,но пока опасаюсь делать эксперементы!

  3. #23
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ну, слово можно и хочется пока разные вещи Есть слово НАДО и тебе придется какой-то период им и руководствоваться))
    Как разнообразить еду, ты и сама видишь, но рисковать не стоит. Пожалей свой прооперированный желудок.

  4. #24

    По умолчанию

    Улис,поздравляю!Операция позади - уже легче.Я первое время тоже глазами кушала,чувство голода было ужасное.2 недели только жидкость.Потом у меня были проблемы и мне не разрешили начинать пюреообразную диету,еще неделя на жидком питании.Думала слона съем.Были периоды жора,но по-сравнению с прошлым,даже смешно это жором называть.А после 1,5 месяцев изменились пищевые пристрастия и аппетит успокоился.Максимально за раз я могу съесть не более 150 грамм.Омлет из одного яйца я до конца не съедаю.Все наладится.Главное не паниковать(говорю по собственному опыту,тоже была в панике)Первое время желудок надо поберечь.Овощи,фрукты рано -через 2 недели вареные овощи(картошка,морковка,кабачки)в пюреобразном виде.Советую дать желудку время зажить,чтобы в дальнейшем не сталкиваться с проблемами.Потерпи,через пару месяцев будешь все кушать по чуть-чуть,подбирая свое собственное меню.Удачи!!!

  5. #25

    По умолчанию

    Спасибо,Белочка,Анастасия!У меня -беда! Проснулся аппетит!Что удивительно,нестерпимо хочется есть где-то через час после еды.Несусь на кухню и чего-нибудь добавляю,в виде детского пюре фруктового или йогурта,хватает еле-еле еще на час.А булькает и бурчит так,как будто его сутки не кормили! Мне завтра на работу выходить, буду там сидеть булькать,а коллектив то мужской-неудобно! Я в день операции бросила курить,может это влияет на аппетит?
    Последний раз редактировалось Ulis; 01.06.2008 в 15:10.

  6. #26

    По умолчанию

    Улис,хочется кушать - кушай.Все равно много не съешь.Не думаю,что прекращение курения так сильно влияет.Я вот не бросила,хотя тоже планировала до операции,но врачи сказали не бросать.А после,я так хотела есть,а мне не разрешали,что единственное,что оставалось - это курить.И сейчас,когда наступают дни обжорства,никакое курение не помогает это прекратить.

  7. #27
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Улис, поздравляю операция уже позади.... А мне ждать ее еще месяц...
    Ты через месяц уже на .... надцать кг похудеешь.

  8. #28

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Улис,хочется кушать - кушай.Все равно много не съешь.Не думаю,что прекращение курения так сильно влияет.Я вот не бросила,хотя тоже планировала до операции,но врачи сказали не бросать.А после,я так хотела есть,а мне не разрешали,что единственное,что оставалось - это курить.И сейчас,когда наступают дни обжорства,никакое курение не помогает это прекратить.
    Да,Белочка,ты права,кушала я вчера,кушала,а сегодня -1кг!Это просто чудо! А сегодня утром-кофе категорически нет!Не хочу и все тут!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Улис, поздравляю операция уже позади.... А мне ждать ее еще месяц...
    Ты через месяц уже на .... надцать кг похудеешь.
    Ничего,Кирюшка,у нас вес изначальный одинаковый,операция почти в одно время,ты меня догонишь,а может и перегонишь,организмы то разные! Какую ты все таки операцию выбрала?
    Последний раз редактировалось Ulis; 02.06.2008 в 07:45.

  10. #30
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Я выбрала МАГ, сначала была настроена на шунт, потом начала сомневаться, демпинг-синдромы и все такое..... почитала о МАГе и решила что совмещение как раз что мне нужно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru