Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 31 из 55 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 546
  1. #301

    По умолчанию

    Делюсь рецептиком))) называется я его слепила из того что было....супчик варганим! Кипятим воду с тонко резанной морковкой, опускаем туда картошечку кубиком мелким, щавель с крапивой молодой, чесночок пророщенный зеленый и лучок(все с грядки только сорвано и мелко порезано), замешиваем в кружке 2 яйца с теплой водой и тонкой струйкой всю эту канитель вливаем в кастрюльку не перестовая перемешиваем, солим-перчим, и сыр (любой твердый) натираем на терке и добавляем в супчик. Лопаем со сметанкой! Я весь день с этим супчиком дружу)))) вкусняшка!

  2. #302
    Senior Member Аватар для малинка
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Может кому-нибудь и пригодится

    http://www.tolstyhka.ru/5/201082353435454.jpg
    Майонез можно заменить творогом, взбитым в миксере с орегано и майораном.
    Последний раз редактировалось малинка; 10.07.2011 в 21:59.

  3. #303
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Давно никто рецептов не пишет. Надо написать.
    Сейчас лето и я подсела на холодные супчики. Делаю Гаспачо. Только у меня домашний вариант. Получается что-то типа овощного смузи или жидкого пюре. Ем с удовольствием. Хорошо насыщает. И , думаю подойдёт тем , кто хочет свежих овощей, а они не лезут.
    Ингредиенты и их количество произвольное-кому какой вкус больше нравится.
    Рецепт :
    2 помидора
    2 огурца
    1 болгарский перец (лучше красный)
    1-2 зубчика чеснока
    1 ложка бальзамического уксуса (винного)
    1 ложка оливкового масла
    Огурцы очистить от зелёной шкурки (без фанатизма), порезать крупными кусками. Перец очистить от зернышек и тоже крупно порезать. Помидоры очистить от шкурки и тоже порезать на 4 части. Шкурку снять легко таким образом : на верхушке помидора сделать неглубокий крестообразный надрез. Затем помидоры опустить на 1-2 минуты в кипяток ,вынуть и тут же опустить в холодную воду. Шкурку от надрезов снять очень легко. Чистим чеснок. И затем все наши овощи высыпаем в блендер и перемалываем в пюре, выливаем в другую посуду, добавляем масло, уксус, солим по вкусу, размешиваем и убираем в холодильник на часок для настаивания. А затем кушаем. Вкусно.
    В вариантах в блендер ещё добавляют кусочек -два вчерашнего белого хлеба . Я не добавляю-мне лишние углеводы не нужны.
    Ещё можно в готовое пюре порезать зеленушку любую-кто что любит. Некоторые добавляют лимонный сок(немного). Я для густоты ещё тёрла на тёрке дополнительно огурчик. В кафе я ела-там добавляли сельдерей. Т.е. можно протереть в блендере любую добавку, но основа -помидоры, огурцы и перец.
    Приятного аппетита.

  4. #304
    Senior Member Аватар для Лея
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Ника, отличный рецептик. Я думаю, что хорошо базилик добавить. Никогда такой супчик не делала.

    А у меня сейчас как раз помидорный период. Салатик такой сегодня сделала:
    1 помидорка кубиками
    1 ломтик сыра мягкого кубиками (например, "фетакса")
    немного репчатого лука
    соль
    перец
    подсолнечное масло.

    Что-то сочетание именно этих продуктов вызывает у меня радость сегодня. Я ела с кусочком хлеба, кладу его плашмя в сок от салата. И сытость оооочень долгая. А вкус во рту около часа держался... наслаждалась.

  5. #305
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Рецепт ещё одного освежающего супчика.
    Суп "Послезастольный"
    Лук зелёный-большой пучок
    Огурцы св.-3-4 шт.
    редис-пучок
    Укроп-пучок
    Сырок плавленный-1 шт.
    Кефир-0,5 литра
    вода минеральная газ.-1 литр
    чеснок -2-3 зубчика
    Соль-по вкусу.
    Нарезаем мелко зелёный лук, Режем мелко укроп и добавляем к луку .
    Режем редис и огурцы. Измельчаем чеснок. Кубиками режем плавленый сырок.Это по желанию, но он даёт мягкость супчику. Добавляем чеснок и сырок в миску. Всё смешиваем. Теперь делаем заливку.Треть стакана кефира разбавляем минеральной водой (на выходе стакан заливки). Добавляем заливку в суп, размешиваем, подсаливаем по вкусу. Наш витаминный супчик готов. Приятного аппетита.
    Последний раз редактировалось Ника; 23.07.2012 в 18:13.

  6. #306
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ещё хочу написать пару слов о Гаспачо.
    Гаспачо можно сделать не красным, а жёлтым. Для этого взять жёлтый перец и жёлтые помидоры. И ещё смолоть блендером апельсин и тоже добавить в супчик.

  7. #307
    Member
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Алма-Ата,Казахстан
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Спасибо.Ника!Классные рецепты!Ем еще суп -пюре грибной и из брокколи,но наверняка их рецепты все знают..)))

  8. #308
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizaveta Посмотреть сообщение
    Спасибо.Ника!Классные рецепты!Ем еще суп -пюре грибной и из брокколи,но наверняка их рецепты все знают..)))
    У каждого они разные) Главное приготовить не слишком калорийно.. Я грибное велюте готовлю на сливках, потому сейчас просто решила о нем забыть напрочь..

    Ника, такие супчики - просто прелесть, гаспачо в жару - лучшее, что можно нам, обариатрированным, придумать. Окрошки не поешь)) Вопрос по чесноку - нормально желудочки его принимают?

  9. #309
    Красота Неописуемая Аватар для Мария33
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Чеснок желудок принимает на ура, если он измельченный и не в чистом виде, особенно не молодой.

    Также я готовлю омлет в микроволновке, чтобы без масла и жарки. Яйца, молоко 0,5% жирности, все взбить , вылить в тарелку, накрыть другой тарелкой или блюдцем и в микроволновку на 2-3 минуты. Диетически и совсем без жира.

  10. #310
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Окрошки не поешь))
    Еще как окрошка шла с МАГом, просто делала ее не на квасе, а на Тане. Никаких вздутий и бурлений от сыворотки не было, в отличии от кваса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru