Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 55 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 546
  1. #171
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Иринка, посоветуй.
    У меня застревает вторая креветка. Ананас я ела, полкольца. Яйцо - половинка. Если ЭТО не запивать, то это ТРИ приема пищи для меня. В том количестве, который ты описала - на неделю хватит, да еще гостей угощу. Если запивать - все вместе за 5 минут проскочит, еще и добавки попрошу.
    Что делать? Хочу этот вкусненький салатик, неужели запивать???
    Или все-таки лучше заменить в салате майонез на более жирный и увеличить его количество для использования его в качестве лубриканта вместо запивать?

  2. #172
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Иринка, посоветуй.
    У меня застревает вторая креветка. Ананас я ела, полкольца. Яйцо - половинка. Если ЭТО не запивать, то это ТРИ приема пищи для меня. В том количестве, который ты описала - на неделю хватит, да еще гостей угощу. Если запивать - все вместе за 5 минут проскочит, еще и добавки попрошу.
    Что делать? Хочу этот вкусненький салатик, неужели запивать???
    Или все-таки лучше заменить в салате майонез на более жирный и увеличить его количество для использования его в качестве лубриканта вместо запивать?
    Натали я за 1 раз могу съесть 100-150 гр, в твоем случае креветки можно порезать чтоб проще проходило. Можешь и запивать думаю если тебе так проще то запивай. Я просто не запиваю или влезет еще меньше. Ну заправка на твое усмотрение я делаю легкий так как у меня желочный удален и жирное мне не особо то можно.

  3. #173
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrInKa Посмотреть сообщение
    Натали я за 1 раз могу съесть 100-150 гр, в твоем случае креветки можно порезать чтоб проще проходило. Можешь и запивать думаю если тебе так проще то запивай. Я просто не запиваю или влезет еще меньше. Ну заправка на твое усмотрение я делаю легкий так как у меня желочный удален и жирное мне не особо то можно.
    Иринка, а после БПШ можно запивать?

    Натали_М, неужели даже ты забываешь о том, что запивать после СЛИВа и ЛБЖ запрещено? С твоим-то опытом?confused:
    Последний раз редактировалось Инна; 05.07.2010 в 12:38.

  4. #174

    По умолчанию жалко себя любимую...

    А я пошла и распустила бандаж на лето, надоело не жрать....шашлычков-окрошечки-беляшиков поем...накайфуюсь и в зиму опять утянусь...

  5. #175
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    По поводу чечевицы - ты не одна любительница чечевицы) Только я не использую консервированную, а беру красную - она очень быстро варится, просто разваривается, легко переваривается и даёт этакую "плотность" вкуса супам вегетарианским (я вегетарианствую)
    Привожу рецепт моего мужа - он этот суп готовит просто восхитительно!!
    __________________________________________________ _________
    СУПЧИК ОТ АДАРЧА
    Для того, чтобы приготовить 4 порции супа из красной чечевицы, Вам понадобится:

    Красная чечевица - 200 грамм
    Морковь - 100 грамм
    Цветная капуста – 100 грамм (можно использовать и обычную капусту)
    Кабачки (цукини) – 150-200 грамм
    Лук репчатый – 150 грамм
    Корень имбиря свежий – 40-50 грамм
    Чеснок – 50-60 грамм
    Лук-порей - 60 грамм
    Стебель сельдерея – 100 грамм
    Свежая кинза – 40-50 грамм (примерно половина рыночного пучка)
    Масло ГХИ (топленое коровье натуральное) – 40 грамм
    Смесь специй «ГАРАМ масала» - 12 грамм (примерно 3 чайные ложки «без горки»)
    Куркума – 4 грамма (примерно 1 чайная ложка «без горки»)
    Перец черный молотый – 4 грамма
    Соль лучше морская – 4 грамма

    На самом деле, несмотря на обилие ингредиентов, готовить этот суп очень несложно.
    Чечевицу предварительно замочите в холодной воде минимум на полчаса, а лучше с вечера.
    В кипящую воду (примерно 2,5 литра на 4 порции) положить чечевицу и варить примерно 15 мин. на медленном огне. Снимайте образующуюся пену в процессе варки. Далее закладываем морковь и через несколько минут цветную капусту. Сразу после этого в небольшой сковородке разогреваем масло и последовательно пассеруем в ней имбирь, затем добавляем репчатый лук, который должен стать золотистым, далее чеснок и специи (3 чайных ложки «без верха» гарам масалы, по 1 чайной ложке «без верха» перца куркумы и соли). Все это, постоянно перемешивая, жарим в разогретом масле примерно 1 минуту, полученную смесь кладем в суп и перемешиваем. Потом c интервалом примерно через 1 мин кладем последовательно кабачки, стебель сельдерея, кинзу, выключаем огонь, перемешиваем и даем настояться примерно 15 мин. Ваш суп готов.
    Примечание:
    Овощи лучше очистить заранее, морковь и кабачки натереть на крупной терке, мелко порезать капусту, стебель сельдерея, очень мелко - имбирь, репчатый лук, чеснок, лук-порей, кинзу и все разложить отдельно.
    Если не удалось купить лук-порей и стебель сельдерея, можно приготовить суп и без них. _____________________________________________
    Супчик получается приятно остренький, он аюрведически рекомендуется для всех трех дош (типов конституций). Кто не любит острое, уменьшите количество имбиря-перца-специй, но не исключайте их совсем, потому что они "разжигают пищеварительный огонь" - помогают переваривать всё.
    Ну, не могу не указать, что 4 порции здесь явно не бариатрические, а хорошие - полноценные, мужские.
    Варит он его очень быстро.
    Рекомендую!

  6. #176
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Иринка, а после БПШ можно запивать?
    Инночка ну скажу так запрета у меня в выписке и в брошуре не написано, от врача не было сказано. Но есть такое что рекомендуют пить спустя 30 минут после приема пищи. Я могу и во время пищи пить и после никакого дискомфорта у меня не возникает. Мне кажется что это по ощущениям надо смотреть. Каждый решает для себя. У меня например мама после еды сразу пьет кофе и без этого никак.
    Последний раз редактировалось IrInKa; 05.07.2010 в 12:47.

  7. #177
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию дом-3

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Натали_М, неужели даже ты забываешь о том, что запивать после СЛИВа и ЛБЖ запрещено? С твоим-то опытом?confused:
    Знаю, что нельзя. Ой как мне стыдно-то , но ведь салатик я ХОЧУ-ХОЧУ.
    Вот и начались муки обжоры и муки выбора. Кому как, а я кушать люблю и хочу и худеть я тоже хочу и побыстрее, мне ж еще от 11 кг жира-жира хочется избавиться. С другой стороны мне до веса, выставляемой мною любимой до ЛБЖ, осталось аж 3 кг. Может забыть про новенькие (11-3)=8 кг жира и начинать потихонечку отъедаться?
    Вот и опять философию аля "Дом-3" развела.. что делать? Запивать и жрать или худеть?

  8. #178
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    А я пошла и распустила бандаж на лето, надоело не жрать....шашлычков-окрошечки-беляшиков поем...накайфуюсь и в зиму опять утянусь...
    Галочка,
    вот и постонно думаю об этом,
    но гоню такие мысли прочь!
    А арбузик и ягоды так хочется попробовать...

  9. #179
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот именно из-за таких мыслей я сделала шунт , а не бандаж. Я себя прекрасно знаю. И каких бы искушений не было теперь. Но -что сделано, то сделано.И отступать некуда.А то бы давно себя начала жалеть и бросилась бы распускать бандаж.Девочки, дорогие , держитесь. Не поддавайтесь минутным слабостям. Ведь можно опять разожраться до безобразия. Ну подумайте-а оно вам надо.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Не поддавайтесь минутным слабостям.
    Ника, а почему принято такое решение, что это у меня минутная слабость и жалость....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru