Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 546
  1. #491
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Smile

    Вот вспомнила : назову" котлетки по-одесски"
    Есть котлеты по-киевски, а это жалкое подобие...
    Нужно:1 кг куриной грудинки; штуки 3 плавленых сырка;зелень любая,но лучше укроп и зеленый лук;1-2 стол ложки майонеза-любого;чеснок 5-6 зубчиков;кукурузная мука или панировочные сухари, 2 яица.
    Грудинку моем,обрезаем все лишнее и режем в длину тонко 0,5-1см, так, что бы получился длинный тонкий листик.На одной грудинке их получается 3-4 шт.Когда все они готовы-посолить и поперчить, как вы любите.
    В отдельной посуде делаем смесь из тертого плавленого сырка, зелени, чеснока и майонеза.
    Каждый листик грудинки щедро намазываем этой смесью и заворачиваем р маленькие рулетики.
    Разогреваем и поливаем растит маслом сковородку.Берем каждый рулетик и обмакиваем его сначала во взбитое яйцо, обваливаем в кукур муке или сухарях и опять в яйцо и на сковородку.
    Знаю что вредно, но... Муж и дети любят эти рулетики с соусом из равной пропорции майонеза и кетчупа плюс чеснок-короче опять много написала, но поверьте готовится все очень быстро и так же быстро поедается!!!

  2. #492
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    рецепт:

    Для приготовления 4 порций мисо супа Вам понадобится:

    4 кружки даши бульона
    3 столовых ложки мисо пасты (белой, красной или смешанной – по Вашему выбору)
    150 – 200 грамм сыра тофу (обычно он продается в 400 граммовых упаковках)
    японский морской овощ – вакаме, 20 см (его можно заменить старым добрым нори, один лист)
    Этап первый:

    Во-первых, у Вас должен быть уже сваренный даши бульон, Вам понадобится 4 кружки. И готовая мисо паста, которую Вы либо приготовили самостоятельно, либо приобрели в магазине, Вам понадобится 3 столовых ложки.. Далее нам нужно нарезать сыр тофу на кубики, примерным размером 1см на 1см. И замочить вакаме в воде на 10 минут ( Друзья, если Вы будете использовать нори вместо вакаме, то их замачивать не нужно!!! Не расстраивайтесь, если у Вас не окажется вакаме, мы и сами используем нори в приготовлении мисо супа. И, если честно, разницы не чувствуем ). Далее промываем и достаем из воды вакаме (или берем лист нори), нарезаем его на продолговатые кусочки (полоски). Подготовка завершена!

    Этап второй:

    Теперь нам нужен горячий даши бульон (если у Вас бульон был приготовлен заранее, то разогрейте и доведите его до кипения). Далее добавляем нарезанные кусочки сыра тофу и вакаме в кастрюлю с даши бульоном, все перемешиваем. И последним этапом является добавление трех ложек мисо пасты. Все нужно тщательно перемешать и разлить по пиалкам. Получившееся блюдо можно украсить петрушкой.

    !!! Важно, никогда не кипятить мисо суп, после добавления в него мисо пасты, иначе утратятся все вкусовые и полезные качества. Поэтому японцы всегда готовят именно столько, сколько смогут скушать за один раз.


    Это рецепт с сайта по которому я готовила.
    Но есть некоторые уточнения.
    Первое и основное. Одну чайную ложку ходаши концентрата на кружку воды и это получится сильно насыщенный бульон. Я положила полторы на две кружки воды и мне было нормально, прежде чем делать мисо, попробуйте бульон ходаши, ибо соевая паста даст еще чуть соли и может оказаться очень солено.

    Второй момент, я бы предложила тофу и водоросли ( если это не тот самый овощ) класть после того как разведете пасту, ибо пока Вы ее разводите все это превращается в сопли. И я еще в бульон влила немного взбитого яйца ( я просто люблю так так что на любителя).
    На одном из форумом я прочла что вместо тофу кладут адыгейский пресный сыр или тот что идет в салат греческий, не соленую брынзу. Что звучит логично, они плотней и при помешивании не становятся кашей и.. И в отличии от тофу имеют вкус) Такой вот супчик мисо на русский манер)

    ну вот.. все это не сложно быстро, оригинально а главное вкусно..
    ой, вот что еще забыла сухой концентрат брала в "метро" ходаши. Стоимость рублей 600 за 1 кг, с учетом что надо пару чайных ложек, это ой как надолго. Там же брала и соевую пасту. Рублей 180 за пакет ( красная) хватает тоже на долго и там же водоросли и тофу, но они есть везде) Это уже не проблема)
    http://susi-college.com/wp-content/u...ko-300x237.jpg

  3. #493
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    сделала сегодня простые и вкусные круассаны:

    все просто берете слоеное тесто ( у меня было дрожжевое файн фуд марка)
    раскатываете в не очень толстый пласт, нарезаете на треугольники ( вытянутые, так что бы сантиметра 5-7 у основания и длинным длинным хвостом от основания) смазываете растопленным маслом, на основание кладете кусочек шоколада ( я потерла и порубила) надрезаете основания немного см 2, и чуть растягивая углы основания, закручиваете круассан.
    На противень, мажем яйцом, даем постоять и запекаем минут 30 при 180 градусах.. ( в круассан можно запихнуть что угодно)

    один из плюсов, размер выпечки можете регулировать, я специально для себя сделала парочку малипусеньких)

  4. #494
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    пишу пишу.. оно ваще кому нить надо?)

    ладно, чего уж там, мой любимый рецепт который частенько спасает:

    теплый салат с фрунчезой или нет.

    делать его можно из всего чего угодно, это по большому счету вок, обжаренное в масле что то с чем то и с соусом)
    главное тут быстро и не мешать вкусы!
    разогреваю сотейник глубокий ( у меня просто есть сковородка вок) с оливковым маслом, туда на обжарку лук порезанный кольцами, потом полу кольцами и потом еще разок ( не очень мелко)
    Обжарили, скинули без масла в миску
    точно так же морковь, порезанную ( тоненькими полосочками)
    дальше что есть из овощей ( кроме помидоров и кабачков с картошкой)
    перец, брокколи, фасоль, кукуруза ( початки) сельдерей, грибы хорошо идут. Все так же , по той же технологии, мелко режем и быстро обжариваем. Вкусно так же баклажаны добавить.
    И последним мясо, у меня обычно курица, быстро готовиться и стоит не дорого)))) Тоненькими полосочками быстро обжариваем. Солим, добавляем чеснок, перемешиваем и.. И дальше по вкусу, у меня есть соус для приготовление спаржи или фрунчезы, я просто его добавляю и чеснок, но в составе там оливковое масло, соя, чеснок и специи, в общем то тоже самое. И так перемешиваем и даем чуть чуть постоять и едим теплым.. А на утро холодным вообще отлично)))

    Для сытости добавляю фрунчезу ( лапша рисовая) можно в принципе любую лапшу китайскую тонкую. 3 минуты варишь, на дрюшлаг и в салат, но уже после масла и соуса а то слипнется и когда добавляете лапшу, надо мяса чуть по больше, то есть не овощи с мясом, а мясо с овощами, а то в лапше оно потеряется.

    Мой примерный состав:
    грудка курицы ( большая), две луковицы, две моркови, перец, два кулака грибов, по кулаку брокколи и фасоли.. + пакетик соуса ))

    [IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/a...5481_index.jpg[/IMG]

    http://img3.imgbb.ru/d/6/4/d64cb7082...fabc9e8499.jpg
    Последний раз редактировалось rorri; 11.05.2013 в 13:06.

  5. #495
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Конечно надо)))Вот салатик с фрунчезой завтра и попробую,ну или послезавтра)))

  6. #496
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    это очень вкусно, очень быстро и напоминает салатик из того вот вот протухнет в холодильнике))) главное не класть кртошку, кабачки и помидоры))))

  7. #497
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    Ну вот те , здрасьте! Надо! Я регулярно просматриваю!только вот мы с тобой Rorri и готовим, все остальные ленивые!Ха ха ха )))))

  8. #498
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Надо-надо! Я тоже готовлю постоянно,не успеваю в теме участие принимать. Диплом дописываю, защита 7 июня.. Защищусь и буду писать больше

  9. #499
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    сделала сегодня простые и вкусные круассаны:

    все просто берете слоеное тесто ( у меня было дрожжевое файн фуд марка)
    раскатываете в не очень толстый пласт, нарезаете на треугольники ( вытянутые, так что бы сантиметра 5-7 у основания и длинным длинным хвостом от основания) смазываете растопленным маслом, на основание кладете кусочек шоколада ( я потерла и порубила) надрезаете основания немного см 2, и чуть растягивая углы основания, закручиваете круассан.
    На противень, мажем яйцом, даем постоять и запекаем минут 30 при 180 градусах.. ( в круассан можно запихнуть что угодно)

    один из плюсов, размер выпечки можете регулировать, я специально для себя сделала парочку малипусеньких)
    Я тоже очень люблю выпечку, сдобу, готовит люблю больше чем есть. Такое блюдо делаю из теста прессбургер ( может и не так по русски) и с маком дя разнообразия. Великое дело скажу я вам!

  10. #500
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Девочки, то что вы называете фунчоза это не рисовая лапша, вы уж извините. Настоящая фунчоза приготовлена Из крахмала, в большинстве случаев дешевого и в пищу не пригодного- в зависимости от стандартов страны импортера разумеется. Рисовая вермишель после варки становится белой, а то что у вас- полупрозрачной. В большинстве случаев это довольно дешевый вариант лапши и - еще раз извините- некачественный- в том случае если он экспортирован из какого нибудь Китая. Знаю точно о чем пишу- пришлось заниматся документами для иска для импортера этого замечательного продукта.
    Последний раз редактировалось Тали; 11.05.2013 в 22:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru