Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 44 из 55 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 546
  1. #431
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    Smile

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    А я на баранину подсела... Раньше терпеть ее не могла из-за запаха и привкуса, а теперь сама научилась выбирать и теперь блюда из баранины, особенно люля-кебаб, мои обожаемые... А так как я люблю ножи хорошие, то рубить мясо ножами, у меня почти хобби.
    Вот и я баранину почти постоянно готовлю. Я её мариную в горчице с вечера, предварительно срезав жир. Много-много зелени чеснока и помидоров мелко режу, солю и обмазываю этой массой поверх горчицы. Запекаю часа 2. В основном это ногу переднюю. Очень вкусно и никакого запаха и привкуса.

  2. #432
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    Smile

    Я для приготовления здоровой пищи люблю пользоваться электрогрилем. Но у меня как то Немного рецептов. Может еще кто нибудь поделиться опытом вместо зажарки в гриле запекать?

  3. #433
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию прикольно!

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Может я извращенка))), но мне очень нравится Рубленная селёдка слабосоленая с творогом мягким 9% и с зеленью. Овариваю яйцо и в половинку белка запихиваю эту массу и балдею. Таких несколько штук могу за день съесть. Желтки съедаю так , без всего
    Слушай,Ойра,это мои любимые продукты!но я совсем вмесе их не представляю,даже удивительно-попробую,может и я извращенка?!?!а творог какой-домашний или в коробочках?

  4. #434
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
    Слушай,Ойра,это мои любимые продукты!но я совсем вмесе их не представляю,даже удивительно-попробую,может и я извращенка?!?!а творог какой-домашний или в коробочках?
    Я беру в "презервативе",то бишь в мягкой упаковке.Селёдку и зелень через мясорубку или блендер и усё)))

  5. #435
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Я для приготовления здоровой пищи люблю пользоваться электрогрилем. Но у меня как то Немного рецептов. Может еще кто нибудь поделиться опытом вместо зажарки в гриле запекать?

  6. #436
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию спасибки!

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Я беру в "презервативе",то бишь в мягкой упаковке.Селёдку и зелень через мясорубку или блендер и усё)))
    Обязос попробую!спасибочки!для меня будет вкусно,а мои это вряд ли!

  7. #437
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    В связи с праздничком , днем св. Валентина, хоть и не в темке, но всех хочу поздравить и пожелать любви, теплоты и взаимопонимания!!!!!!Наш старший сынуля ( ему 12,5) хочет быть поваром , увидели в "Метро"вот такую штучку и подарим ему сегодня.это маленькая сковородочка для жарки яиц.
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  

  8. #438
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Вот и я баранину почти постоянно готовлю. Я её мариную в горчице с вечера, предварительно срезав жир. Много-много зелени чеснока и помидоров мелко режу, солю и обмазываю этой массой поверх горчицы. Запекаю часа 2. В основном это ногу переднюю. Очень вкусно и никакого запаха и привкуса.
    Ойра, милая, горчица обычная русская (готовая) или порошок горчицы?
    Цитата Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
    В связи с праздничком , днем св. Валентина, хоть и не в темке, но всех хочу поздравить и пожелать любви, теплоты и взаимопонимания!!!!!!Наш старший сынуля ( ему 12,5) хочет быть поваром , увидели в "Метро"вот такую штучку и подарим ему сегодня.это маленькая сковородочка для жарки яиц.
    Спасибо, и тебе того же Напиши потом, как сковородка (у меня такая коровка есть - только для красоты, к сожалению)

  9. #439
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Горчица обычная. "Домашняя" или "Столичная". Пробывала специальную для маринования, она слабее и вкус какой-то другой.

  10. #440
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    "Ласточкины гнезда"
    Ингредиенты
    говядина 200 г
    булочка 30 г
    яйцо 2 шт.
    лук репчатый 30 г
    соль
    перец по вкусу
    Приготовление
    Мясо с луком пропустить через мясорубку, не забыв замоченную булочку. Отварить яйца.Из готового фарша оформляем лепешку, на середину которой укладываем половинку вареного яйца желтком вовнутрь. Готовые изделия укладываем в посуду, смазанную маслом, и запекаем в духовке до готовности.Готовые Ласточкины гнезда украшаем и подаем горячими к столу.
    Последний раз редактировалось ОЙРА; 18.02.2013 в 09:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru