Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 3435152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 546
  1. #521
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Нашла ВК очередной рецепт с грудкой.С небольшими изменениями можно попробовать.Сливки ,думаю,вполне безболезненно можно молоком заменить,сыра поменьше,а вот чем бы еще заменить слоеное тесто?Может лавашом,или промокнет?..
    Ингредиенты:

    -400 гр. куриного мяса (грудки).
    -1 банка консервированных шампиньонов.
    -1 пласт слоеного теста (примерно 300 гр.).
    -3 яйца.
    - 200 мл сливок.
    -300 гр. сыра.
    -2-3 луковицы.
    -Зелень: пара веточек укропа, зеленый лук и все, что Вы предпочитаете.
    -Соль, перец, приправа для курицы (по вкусу).

    Приготовление:

    1. В сковородке разогреваем растительное масло. На нем обжариваем нашинкованный лук (можно мелко, полукольцами или кольцами).
    2. Куриное филе режем кусочками (любой длины и толщины), солим, перчим, засыпаем приправкой и перемешиваем. Добавляем к луку и жарим до золотистого цвета курицы.
    3. Вскрываем банку грибов, сливаем воду. Режем грибочки. Добавляем к курице (уже снятой с плиты) и хорошо перемешиваем. На плиту не ставим - не жарим.
    4. В мисочке взбиваем три яйца, добавляем сливки. Туда же натираем сыр (на любой терке). Шинкуем зелень. Солим, перчим. Хорошо мешаем.
    5. Разогреваем духовку до 200о.
    6. Пласт теста (предварительно размороженный, если покупной) раскатываем по размерам формы. Смазываем форму растительным маслом и выкладываем тесто таким образом, чтобы оставались небольшие бортики. Высыпаем на него курицы с грибами. Немного "прессуем".
    7. Сверху заливаем получившейся яично-сырной массой и аккуратненько прикрываем края тестом.
    Ставим в разогретую духовку ровненько на 30 минуток. Ждем.
    Через полчаса наслаждаемся!)

  2. #522
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    И еще один .Мясо по-албански(а в народе оладьи из курицы).На картинке безумно вкусно.
    Ингредиенты:

    филе одной куриной грудки, 2 яйца, немного молока, крахмал или мука, соль.

    Приготовление:

    Куриное мясо мелко порезать, добавить 2 яйца, соль, немного молока, крахмал или муку. Можно добавить немного майонеза, но я в этот раз не добавляла. Все перемешать. Дать тесту постоять минут 10. Консистенция должна быть как для обычных оладий. Если тесто получилось жидковатым, то нужно добавить крахмал и дать постоять.
    Потом обжарить на хорошо разогретой сковородке в масле до образования золотой корочки.

  3. #523
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Попался мне рецепт практически белковых котлет. Сегодня сделала. Получилось очень даже ничего. Вкусно, Сочно. Вариант использования куриной грудки-чтобы можно было съесть с удовольствием, а не давиться.
    Итак: Биточки куриные с творогом.
    700 гр. куриного фарша ( 1 крупная куриная грудка)
    1 яйцо (можно положить один белок)
    200 гр. творога (я использовала упаковку Простоквашино 2%)
    0,5 луковицы (можно мелко порубить,я пристрастилась тереть на тёрке)
    1 зубчик чеснока
    любые ваши любимые приправы(перец, травы и т.п. Я порезала немного корейской морковки)
    Грудку перемалываем в фарш, можно вместе прокрутить и лук и чеснок. В фарш добавляем творог,яйцо (или только белок), приправы и солим по вкусу. Хорошо вымешиваем. Формируем котлетки. А дальше-дело вкуса каждого . Можно пожарить без панировки, можно пожарить в панировке (я жарила на оливковом масле в панировке из кукурузной муки), можно обвалять в овсяных хлопьях. Можно приготовить на пару.
    Биточки(котлетки) вкусные, быстро готовятся, при жарке хорошо сохраняют форму. Вкус творога не чувствуется совершенно.

  4. #524

    По умолчанию

    Недавно научилась грудки готовить сочные (надеюсь, что не повторяюсь). Филе присаливаем, любимыми приправками присыпаем, перчиком. Заворачиваем в пергаментную бумагу (она же вощаная, она же для выпечки) и жарим БЕЗ МАСЛА на сухой сковородке по 5 минут с каждой стороны. У меня плита электрическая индукционная, нагрев на 8, это почти максимум. Когда поостынут, вынуть из бумаги и приятного аппетита ))

  5. #525
    Junior Member Аватар для vorogovskaya
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Мой любимый салат с курицей

    Салат из курицы с руколой

    - куриная грудка 2 шт.
    - рукола 100 г
    - салат латук 1 головка
    - оливковое масло 25 г
    - свежий лимонный сок 2 ст. ложки
    - мед 1 ст. ложка
    - морская соль ½ ч. ложки
    - свежемолотый черный перец ¼ ч. ложки
    - тыквенные семечки жареные 1 ст. ложка
    - красный болгарский перец половинка

    1. Смешайте оливковое масло, мед, лимонный сок, перец и соль. Это наш соус.

    2. Обжарьте куринные грудки на сковороде или гриле.

    2. В салатнице смешайте листья салата, руколу, мелко нарезанный болгарский перец, семена тыквы и соус. Выложите сверху кусочки куриной грудки.

    Калорийность - 229 ккал

    http://www.sportiwno.ru/upload/articles/8040542835.jpg

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    И еще один .Мясо по-албански(а в народе оладьи из курицы).На картинке безумно вкусно.
    Ингредиенты:

    филе одной куриной грудки, 2 яйца, немного молока, крахмал или мука, соль.

    Приготовление:

    Куриное мясо мелко порезать, добавить 2 яйца, соль, немного молока, крахмал или муку. Можно добавить немного майонеза, но я в этот раз не добавляла. Все перемешать. Дать тесту постоять минут 10. Консистенция должна быть как для обычных оладий. Если тесто получилось жидковатым, то нужно добавить крахмал и дать постоять.
    Потом обжарить на хорошо разогретой сковородке в масле до образования золотой корочки.
    Я так частенько делаю. Иногда добавляю шампиньоны и лучок. Очень вкусно.

  7. #527
    Member Аватар для Светлана 77
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    ФОРШМАК "БЕЛКОВЫЙ"
    1 крупная селедка
    1 крутое яйцо
    1 небольшая луковица
    1 небольшое яблоко, очистить от кожуры
    200 гр обезжиренного сухого (зернистого) творога.
    Селедку тщательно очистить от костей, если есть икра или молока, можно использовать. Добавить остальные ингредиенты и взбить миксером. Можно больше ничего не добавлять, а можно добавить 1-2 чайные ложки уксуса и 1-2 чайные ложки сахара. На такое количество продукта уксус не повредит. Можно использовать для намазки бутербродов, а я ем просто так, грамм 50 идет !на ура"!

  8. #528
    Member Аватар для Светлана 77
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    ХУМУС
    Познакомилась с этим блюдом в Израиле, не успокоилась, пока не нашла рецепт, и теперь иногда позволяю себя побаловать. Прекрасный растительно-белковый продукт! После ОП уже пробовала - усваивается.

    ИТАК: Турецкий горох НУТ (покупаю на рынке) замочить на ночь в большом количестве воды с содой - 1 чайная ложка на литр воды. Это необходимо для устранения "музыкального" эффекта. утром тщательно промыть и поставить варить в холодной воде. Снимать пену, когда пена перестанет идти, слить, промыть и снова залить холодной водой. Варить 2-2.5 часа, в зависимости от сорта и размера. Горох должен быть мягким, но не развариться в кашу.
    По готовности воду слить, немного оставить - может пригодиться.
    Я обычно варю целый килограмм гороха, на хумус оставляю стакан, остальной делю на порции, расфасовываю по пакетам и замораживаю. Потом так же можно делать хумус или варить суп, добавлять в салаты.

    БАЗОВЫЙ ХУМУС
    Полтора стакана вареного гороха, 3-4 зубчика чеснока, лимонный сок по вкусу (около столовой ложки), немного соли, молотая зира (кумин) или другие ваши любимые специи - все это в блендер. Для нежной консистенции можно добавить немного бульона от гороха. Чтобы вас не смущал запах чеснока, его можно запечь в микроволновке - 1 минуту с небольшим количеством воды. Можно не чистить, он потом выскочит из шелухи.

    ХУМУС С ТХИНОЙ.
    Тхина - кунжутная паста, ее несложно приготовить.
    Стакан кунжута слегка прогреть на сковородке или в духовке. Смолоть в блендере до однородной массы, добавляя растительное (лучше оливковое) масло, до консистенции сметаны (примерно 2 ст. ложки). Это базовая паста. Для хумуса ее потребуется пару столовых ложек.

    ХУМУС С ПЕРЦЕМ.

    В базовый хумус добавить 1-2 запеченных болгарских перца ( на этапе взбивания в блендере). Я попробовала добавить консервированный перец - получилось отлично!

    Готовый хумус поставить в холодильник, он немного загустеет. В холодильнике храниться около недели, но, как правило, "улетает" за пару дней. Можно намазывать на бутерброды, или есть просто так. Калорий немного, зато много белка!

    У меня эти вещи проскакивают "на ура", главное, чтобы не переесть!

  9. #529
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию

    Вона оно чего), слышала много раз про хумус, но не знала, что давно делаю его аналог из чечевицы с зеленью и чесноком)))

  10. #530

    По умолчанию

    Собственно, мясо по-неаполитански: Нагреть масло в большой сковороде. Добавить лук, чеснок и готовить, помешивая, 3-4 мин, чтобы они смягчились. Дальше, добавить в сковороду помидоры и дрожжевой экстракт. Тушить около 5 мин, пока смесь не начнет сгущаться.
    Обжарить свиные стейки на гриле в течение 5 мин с обеих сторон до готовности мяса. Отложить в сторонку. Добавить оливки и свежий порезанный базилик в сковороду. Быстро перемешать. Переложить стейки на горячие тарелки и сверху выложить соус. Посыпать тертым сыром и сразу же подавать.
    и бон аппети))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru