Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 546
  1. #461
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    Гарнир из брокколи

    Ингредиенты:
    500 гр брокколи,
    200 гр стручковой фасоли,
    250 гр моркови (baby carrot),
    2 зубчика чеснока,
    2 ст.л. оливкового масла,
    сок половины лимона,
    1 пучок петрушки,
    соль.
    Приготовление:
    1. Ставим кипятиться 2 кастрюли с водой: одна для брокколи, другая для моркови и фасоли. Моем все овощи и зелень. Разбираем брокколи на соцветия.
    2. В кипящую воду кидаем фасоль и морковь. Варим около 10ти минут, до готовности.
    3. Одновреммено варим брокколи, опускаем в кипящую подсоленную воду и варим примерно 7-10 минут, до готовности.
    4. Готовую морковь выкладываем в тарелку, фасоль и брокколи откидываем на дуршлаг и окатываем ледяной водой. Так овощи сохранят свой красивый зелёный цвет. Отрезаем у фасоли хвостики и разрезаем на 3-4 части.
    5. Нагреваем масло в сковороде. Выдавливаем в масло чеснок и убавляем огонь до самого маленького.
    6. Сразу же выкладываем в сковороду овощи и аккуратно перемешиваем. Жарим 2-3 минуты.
    7. Пока овощи в сковороде, нарезаем петрушку, желательно очень мелко
    8. Перекладываем овощи в глубокую тарелку, солим, добавляем петрушку и лимонный сок
    9. Аккуратно перемешиваем.

    Я делаю все тоже самое только не варю, а на пару. Потом чуть обжариваю, но не добавляю лимон или ни чего или чуть соевого соуса. Петрушку на любителя, когда то кладу зелень, когда то нет.. Овощи получаются мягкими. Жуются хорошо, проходят практически на ура. (можно и вилочкой в пюре размять) Вкусно, быстро и.. Не не совсем все таки обычно. Только фасоль у меня уже резаная.

    http://cs410819.vk.me/v410819723/89fb/hMkvCheRdmo.jpg

  2. #462
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    Люблю простые и быстрые рецепты, чаще делаю конечно курицу, основное блюдо теплый салат с курицей, в общем то просто овощи обжаренные саломкой, с соусом кисло сладким и курицей, или курицей маринованной в чесноке.. Туда можно лапши китайской, можно и так..

    Но иногда готовлю и рыбу, люблю ее на пару ( мягко сочно)
    Но вот рецепты " в сметане" не пропускаю не с рыбой не с мясом ( а как хорош кролик в сметане)

    Этот рецепт в молоке, такого я не делала, но судя по всем просто, вкусно, сочно и можно помять вилкой ( для тех кому это надо)

    Рыба тушеная в молоке
    Для приготовления рыбы тушеной в молоке можно брать любые нежирные сорта (пеленгас, судак, горбуша и т.п.), так как молоко хорошо пропитывает рыбу и она получается сочной.

    Ингредиенты: 1 большая рыба, 1 луковица и морковь, 1-2 стакана обезжиренного молока, соль по вкусу.
    Способ приготовления рыбы тушеной в молоке:

    1. Рыбу помыть, очистить, нарезать на порционные кусочки, посолить;

    2. Выложить кусочки плотно на сковороду;

    3. Лук и морковь нарезать и выложить на рыбу;

    4. Залить рыбу молоком, поставить на огонь, довести до кипения и тушить на медленном огне до готовности. Молоко подливать по мере выкипания, чтобы рыба тушеная в молоке не подгорела.

    http://cs309825.vk.me/v309825604/5829/T0262w6Wu1g.jpg

  3. #463
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    рецепт большой, много фоток, простите поленюсь его весь перекладывать, так что кину ссылкой ( звездочки убрать)

    alimer*********o.ru/blog/recepti/dom*******ashnie-batonchiki-myusli.7676.html

    думаю нам будет полезен такой опыт, в плане и пожевать и натуральное и калории и белки и вообще, ну и детям полезно)

  4. #464
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию сырные кексы

    200г мягкого плавленного сыра например, "Янтарь" ( я брала обычный тертый сыр, но жирный), 2 яйца, 2 ч ложки сахара, 0,5 ч ложки соли, 1,5 ч ложки разрыхлителя, сода на кончике ножа, 2 ст ложки оливкового (или другого растительного) масла, 2 ст ложки с горкой сметаны, ~3/4 стакана муки

    Плавленный сыр переложить в миску. (Если брать плавленный сыр в брикетиках, то его нужно предварительно заморозить, а потом натереть на терке.)
    Вбить яйца и хорошо размешать. Добавить масло и сметану.
    Всыпать соль, сахар и муку, смешанную с разрыхлителем и содой. Все тщательно перемешать.
    При желании в тесто можно положить наполнители - зеленый лук, или копченую колбасу, или твердый сыр.
    Формочки смазать маслом и выложить тесто не более, чем на 2/3 высоты.
    Поставить в разогретую до t=180°С духовку на 20 минут.
    Огонь выключить и оставить готовые кексы в духовке с приоткрытой дверцей на 10 минут.

    http://www.good-cook.ru/foto/tort/158-1.jpg

    нежно, вкусно, не сладко. с "слив" влезает одна треть)

  5. #465
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    "слив" влезает одна треть)
    Гениально))))
    Плюнь каку! Отдай семье!

  6. #466
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Для сладкоежек и любителей выпечки.Сегодня как раз испекла,так что решила поделиться.Это прекрасный аналог бисквита,при этом белка максимум,жира и углеводов минимум.Готовится в течение 3-х минут(без преувеличения),ну и плюс в духовке минут 40-50.Остывать уже не успевает.
    Итак рецепт:
    -около 400 гр.нежирного творога,желательно сухого(я беру 1%).Можно взять и мягкий в брикетах,но тогда не факт,что пропечется.
    -2-3 яйца(в зависимости от размера)
    -2-3 ст.л.сахара(можно и меньше)
    -4 ст.л.муки
    -чуть соли
    -разрыхлитель или 0.5 ч.л.соды гашеной
    -ванильный сахар, любые ягоды или сухофрукты,да вообще любые добавки по вкусу.У меня,например,сегодня был с кокосовой стружкой-м-м-м,райское наслаждение!
    Все смешиваем,в форму(смазать) и на 40-50 минут на 180 градусов.Если получится,употреблять можно охлажденным или горячим,полив вареньем,ягодным соусом или сметаной.
    Последний раз редактировалось Луна; 25.04.2013 в 21:14.

  7. #467
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    200г мягкого плавленного сыра например, "Янтарь" ( я брала обычный тертый сыр, но жирный), 2 яйца, 2 ч ложки сахара, 0,5 ч ложки соли, 1,5 ч ложки разрыхлителя, сода на кончике ножа, 2 ст ложки оливкового (или другого растительного) масла, 2 ст ложки с горкой сметаны, ~3/4 стакана муки

    Плавленный сыр переложить в миску. (Если брать плавленный сыр в брикетиках, то его нужно предварительно заморозить, а потом натереть на терке.)
    Вбить яйца и хорошо размешать. Добавить масло и сметану.
    Всыпать соль, сахар и муку, смешанную с разрыхлителем и содой. Все тщательно перемешать.
    При желании в тесто можно положить наполнители - зеленый лук, или копченую колбасу, или твердый сыр.
    Формочки смазать маслом и выложить тесто не более, чем на 2/3 высоты.
    Поставить в разогретую до t=180°С духовку на 20 минут.
    Огонь выключить и оставить готовые кексы в духовке с приоткрытой дверцей на 10 минут.

    http://www.good-cook.ru/foto/tort/158-1.jpg

    нежно, вкусно, не сладко. с "слив" влезает одна треть)
    Обрадовалась, тк уже задалбываюсь что такого детям приготовить. А сейчас у нас очень жарко(+20), то дети все время после школы на улице и кушать не хотят. Плохая мама и спекла , что б в руки взяли и готово.Но...
    Я почему то решила сделать все это не маффинами, а кексом...зачем спрашиваеться...а время выпечки оставила таким же, поэтому внутри(слегка) недопеклось. Поэтому вопросик для девочки Rorri:мне показалось, что тесто у меня крутовато-у тебя тоже?и имеет ли значение все же-это маффины или кекс( т.е изменить ли время выпечки)?

  8. #468
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    у меня тесто было как густая сметана раз)))
    думаю когда печешь размер больше надо чуть все же подольше
    тем и хороши кексики что все очень быстро они же маленькие
    да и плюсы в них именно такие, что в руку взял и понеслась))

  9. #469
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вчера сделала кексами с разными начинками: с зеленым луком, с мелко порезанной сырокопченой колбасой ,с укропом и сверху посыпала кунжутом и тмином. Получилось 20 шт, я съела 1, а сейчас обыскала всю кухню... не нашла! Вкусно, быстро и оригинально! Спасибо за рецепт!

  10. #470
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    рада что понравилось)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru