Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 42 из 55 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 546
  1. #411
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Марина, ну пропаривай или на тефале без масла жарь...))) масло, даже калорийное - очень необходимо для кожи, волос и ногтей. А рецепт действительно белковый.
    Если это малокалорийное блюдо, я его буду всё-время трескать. Про масло я тоже так считаю что надо, но не жаренное, а в салате например оливковое или авокадо жирное с растительными маслами, кусочек сала например, но тоже не шкварки жаренные, ну это мои тараканы.Я вообще жаренное стараюсь не есть или гриль или в духовке без масла или вареное, а если ем что-то жаренное, то эту часть, кот поджарилась отрезаю.

  2. #412
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Не знаю, может быть здесь уже есть такой рецепт, или кто то его знает, но очень захотелось поделиться.
    Куриные как бы котлеты:
    Берете куриную грудку, режете небольшим кубиком, отдельно смешиваете с тертым на крупной терки сыром (я брала Дипломат, 12% жирности), яйцо, майонез или кефир (я брала кефир), немного муки (или крахмала), специи, зелень. Далее куриную грудку смешиваете с полученной однородной консистенцией, даете настояться. И обжариваете на сковороде, ложкой выкладывая и формируя котлетки. Получается очень вкусно, низкокалорийно и очень белково. Приятного аппетита!
    Вот этот рецептик мне очень понравился, спасибо, Анюта! МОжно и правда, смело в пароварке или в мульте без масла приготовить. Можно и в духовке, я думаю.
    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    и в догонку ещё один салатик из авокадо смотрим только заменяем майонез на оливковое масло с лимонным соком
    Проще некуда и очень вкусно, только вместо хлеба я в шкурку от авокадо и положу горкой Лодочка будет

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    «Домашняя печёночная колбаса»
    Свиная печень 500 г
    Свинина, шейная часть (мякоть) 200 г
    Лук репчатый 1 шт (300 г)
    Яйца куриные 2 шт.
    Крупа манная 6 ст. л.
    Соль1 ч. л.
    Перец чёрный молотый(по вкусу)
    Для приготовления домашней печёночной колбасы нам понадобится свиная печень, свинина (мякоть), репчатый лук, куриные яйца, манная крупа, соль, чёрный перец и дополнительно пищевая плёнка (или полиэтиленовые пакеты) и нитки.
    Печень хорошо помыть под проточной водой и нарезать кубиками.
    Перекрутить печень, мясо и репчатый лук через мясорубку.
    Вбить 2 яйца. Перемешать. Всыпать манную крупу, посолить и поперчить фарш по вкусу. Тщательно перемешать.
    Выложить в полиэтиленовые пакеты, связать с двух сторон нитками, плотно утрамбовывая фарш, чтобы получилось два печёночных «валика».
    Отваривать колбасу в кипящей воде около 45-50 минут, периодически переворачивая, чтобы колбаса проваривалась со всех сторон. Подавать к столу, когда колбаса полностью остынет.
    Рецепт интересный, надо поискать того, кто пробовал это делать и распросить!

  3. #413
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я такие котлетки -оладушки делаю ещё и с рыбой. Или с постной свининой. Пару раз делала с куриной печенью. Муку не добавляю-один крахмал.Лучше настаивать подольше, тогда лучше промариновывается. Добавляю разную зеленушку-петрушку, укроп, зелёный лук.Можно добавлять лук, резанный очень мелко, чеснок. Получается быстро. Мягкие и вкусные.

  4. #414
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    я честно наверное чего-то не понимаю, но для меня это не низкокаллорийные рецепты , я не многу представить как например мои вечно худые подруги такое бы кушали, честно, я никогда не пишу в этой теме, тк очень далека от этого, но правда я была вчера очень удивлена.

  5. #415
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    И я делаю такие же оладушки, только еще проще, даже без лука. Режу кубиками две куриные или индюшачьи грудки, два филе куриного бедра (для сочности), одно крупное яйцо и много зелени, примерно треть от общей массы, соль, перец. Ложкой на сковородку с небольшим количеством масла. Слегка обжариваю и добавляю немного воды. Получаются не совсем жареные, а как бы тушеные маленькие котлетки. Подсадила всех друзей и знакомых, ибо просто и вкусно. Главное, вкус курицы почти ничем не забивается, только аромат зелени.

  6. #416
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Муку не добавляю-один крахмал.Лучше настаивать подольше, тогда лучше промариновывается.
    Так яйцо прекрасно форму держит. Я все аналогичное, рыбу, куриное филе, индюшку... короче все, что прыгает, бегает, хрюкает и мяукает, в яйцо сырое, зелени побольше, чесночка и ням-ням.

    Мариша, вот это выдержка и правильная настройка пищевого поведения..
    Я вообще жаренное стараюсь не есть или гриль или в духовке без масла или вареное, а если ем что-то жаренное, то эту часть, кот поджарилась отрезаю.
    Прими мои восхищения. Я этого не ела, когла непролазило, а как стало пролетать на ура, сразу все правильные мысли улетучились...

  7. #417
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Если бы меня было правильное пищевое поведение, то я бы не сидела на этом форуме. И я бывает, что чего-нибудь такого приготовлю и налопаюсь, но это значит, что я обожралась всякой гадости, а не низкокаллорийних продуктов. Правда я в шоке вчера была, я не умею считать каллории. Муж еще у меня такой, если где-то какая-то жиринка, он кушать не будет, с курицы и всего такого шкуру сразу снимаем, даже если варим, еще до варки, свинину вообще не едим, никакие колбасы и тд и тп. Ну рыба или печенка куринная или говядина в духовке.Ну я то ладно, не могу представить даже чтобы мои худые подружки такое ели, это вообще никак не возможно, даже если больше вообще ничего кушать не будет.

  8. #418
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina_jordan Посмотреть сообщение
    Если бы меня было правильное пищевое поведение, то я бы не сидела на этом форуме. И я бывает, что чего-нибудь такого приготовлю и налопаюсь, но это значит, что я обожралась всякой гадости, а не низкокаллорийних продуктов. Правда я в шоке вчера была, я не умею считать каллории. Муж еще у меня такой, если где-то какая-то жиринка, он кушать не будет, с курицы и всего такого шкуру сразу снимаем, даже если варим, еще до варки, свинину вообще не едим, никакие колбасы и тд и тп. Ну рыба или печенка куринная или говядина в духовке.Ну я то ладно, не могу представить даже чтобы мои худые подружки такое ели, это вообще никак не возможно, даже если больше вообще ничего кушать не будет.
    Марина, просто интересно, а что едят Ваши подруги? Неужели куриное филе и сыр не едят. И еще интересно, в пределах какой калорийности Вы считаете блюдо низкокалорийным? Мне правда очень интересно, что другие люди едят, я начинаю задумываться над своим питанием.
    Последний раз редактировалось Anneti; 08.02.2013 в 13:20.

  9. #419
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Я такие котлетки -оладушки делаю ещё и с рыбой. Или с постной свининой. Пару раз делала с куриной печенью. Муку не добавляю-один крахмал.Лучше настаивать подольше, тогда лучше промариновывается. Добавляю разную зеленушку-петрушку, укроп, зелёный лук.Можно добавлять лук, резанный очень мелко, чеснок. Получается быстро. Мягкие и вкусные.
    Вот только сегодя подумала, что может быть такие с рыбой сделать?! Вы прямо мои мысли написали.

  10. #420
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    почему, едят, вот сейчас одна беременная в 42 года, на днях рожать, поправилась на 10 кг,я её спрашивала как ты держишь себя в таком весе, с 58 до 68 кг, ты чего кушать не хочешь? Она говорит, что конечно хочу, например так хочется жаренной картошки на ночь, но как подумаю, а чего это картошка моему малышу даст, пойду и съем яблочко, доктор очень хвалит её. Вот последний раз когда у неё была, то были у неё дома голубцы, говядина не жирная перемолота с морковкой и в капусте ,в воде сварены, но почти без соли, тк хорошая соль закончилась, простую она вообще не ест. Сковородок дома точно нет, никто не жарит это 100%. Вот в других гостях на днях была,там типа рулетики со шпинатом -в куринное филе внутрь шпинат закручен,у неё специльная печка, в кот. всё готовится, у другой тоже самое в рыбе ела.Мы потом можем и 3 бутылки вина выпить и сала сходить в русский магазин купить, но потом на 3 часа на следующий день на тренировку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru