Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 546
  1. #31
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRAIDA Посмотреть сообщение
    Оля! Я делаю соус сама по мере надобности из сметаны. Калорийность будет зависеть только от жирности сметаны. К сметане добавляю свежий мелко порезанный укроп и 1 зубчик чеснока или мелко режу, или же через чесночницу. Иногда добавляю чуть-чуть горчицу, какая есть и можно немного бальзамического уксуса. Всегда делаю на квантец. Получается всегда хорошо.
    О поподробнее? Хотя бы приблизительный глазок
    Или, все зависит от того, какое количество ты заправляешь? Я все пытаюсь подобие майонезного вкуса получить, все-таки хотя бы 1 ст.ложку, но традиционного Оливье хочется съесть, а вкус сметаны в том салате не котируется.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Вместо майонеза

    Соус
    - 100 мл Крем- фреш ( нежирной сметаны)
    - 2 ст л майонеза Light ( обычный)
    - 50- 70 г сыра Рокфор ( любой с " голубой" плесенью)
    - соль. перец, специи, зелень по вкусу

    Сыр растереть, добавить остальные ингридиенты. Из собственного опыта: не взбивайте сметану в блендере, даже от самой густой останется одна водичка.

  3. #33
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    Talking Делаем салат более бюджетным

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Ингридиенты:
    - говяжий язык 500 г
    - шампиньоны 300 г
    - ветчина 300 г
    - яйца 3 шт.
    - зеленый горошек 300 г
    - майонез 100 г
    - сметана 200 г

    Рецепт приготовления:
    Говяжий язык, шампиньоны, яйца отварить. Яйца очистить, натереть на крупной терке. Язык, ветчину нарезать соломкой, шампиньоны пластинками. Все смешать, добавить зеленый горошек, заправить майонезом и сметаной. Добавить соль и перец по вкусу. Выложить в салатник, украсить половинками грибов и зеленью.

    Порция в 100 г - 200,4 ккал и 18,1 белка

    Фотографии к сожалению нет.
    В свете финансового кризиса вышеописанный салат становится слишком дорогим, в связи с этим я на Новогодний стол сделала упрощенный вариант, который ничуть не уступает по вкусовым качествам.

    Ингридиенты:
    свиное сердце 500 г
    ветчина из индейки 300 г
    шампиньоны 300 г
    маринованные огурчики 200 г
    майонез 200 г

    Приготовление то же.
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

  4. #34
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Post

    Нашла тут случайно рецепт домашнего майонеза. Надо будет попробовать сделать.
    "Самому состряпать соус не так уж трудно. Понадобятся яйцо, крутой желток, чайная ложка дижонской горчицы, две столовые ложки лимонного сока, стакан растительного масла, щепотка соли и белого молотого перца. Яйцо, желток, горчицу, сок лимона, соль и перец размолоть в блендере, а потом, не выключая аппарат, медленно влить масло."

  5. #35

  6. #36
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Сегодня приготовила ленивые голубцы.В первый раз после операции поела с удовольствием,много(гр.100) и всё улеглось.
    Прокрутила фарш,обжарила,добавила чуть-чуть томатной пасты.Отварила круглый рис до полуготовности.Нашинковала капусту помельче,натёрла морковку.Всё вместе смешала.Добавила водички.Периодически помешивала.В конце приготовления добавила немного сметаны.Вкусноооооооооооо.

  7. #37
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Счас я рецепт супчика своего выложу...... Не хихикать! Я его между прочим ем уже 10 месяцев.....

    Бульончик из грудки или вода из под крана... чаще вода..... кидаю приправу с сушенной морковкой, укропчик свежий, пертушка, можно вегеты добавить, если есть фарш, делаю фрикадельки, а так пойдет вчерашняя котлета, картофелина и щепотка мелкой вермишели-паутинки.... Это мой ежедневный ужин.

  8. #38
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    такой супчик я себе тоже делаю,но всё же с фрикадельками.

  9. #39
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию салат

    Мне раньше не шло ни мясо, ни рыба, ни какие-либо котлеты.Сейчас то всё идёт очень даже хорошо. Я спасалась морепродуктами. Покупала замороженный морской коктейль. Оттаивала его.Затем два раза заливаю кипятком и даю постоять 3-4 минуты.Тогда они получаются не жёсткие и в то же время отварные. ( это меня повар ресторанный научил). затем эти морепродукты я смешиваю с чем угодно, т.е. с тем что в данный момент мой организм хочет и сможет принять.Это может быть китайская капуста, какой либо другой листовой салат.А может быть и картофелина или ложка мелкой вермишели, тушёные кабачки или баклажаны.
    А ещё я делаю рыбу на овощной подушке.У меня есть разные лотки для запекания. Так вот в такой лоток я кладу нарезанные овощи- какбачки или баклажаны,немного лучку если есть желание ,сверху укладываю порезанное филе рыбки ( лучше какое помягче). сверху режу кружочками немного помидочиков.Если есть желание то чуть-чуть тёртого сырку и майнеза лёгкого. Накрываю фольгой и в духовку на полчасика. Мягко и вкусно.А съедаем мы немного.Поэтому надо себя баловать .
    А сейчас я ем уже всё но понемногу.
    Ещё меня в перое время выручали помидоры в собственном соку фирмы Зелёный великан - они в железных банках. Они сделаны без добавления уксуса и не солёные. Как свежие помидоры только без кожи и очень мягкие, заодно там в банке и томатный сок. Овощей хотелось а почти ничего не лезло - эти помидоры меня выручали.Очень хорошо они у меняшли на затрак- я жарила 1 яйцо и сьедала эту яичницу с парочкой помидоров из банки. Ещё мне иногда хочется сьесть бутерброд или с красной рыбкой или с каким- нибудь творожным мягким сыром.Хлеб я не могу есть категорически - сразу почему-то застревает. Для бутербродов я приспособилась использовать Хлебцы вафельные "Виктория". Они бывают ржаные, пшеничные, кукурузные.Очень тоненькие хрустящие вафельки. Они малокалорийные и в тоже время можно сьесть бутерброд. Может кому-то тоже понравятся такие хлебцы. Они в пищеводе не размокают и не склеиваются как другие.Я очень много хлебцев разных перепробовала- эти мне подошли больше всего.

  10. #40
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ника,спасибо.Тоже хлеб застревает,а бутерброд хочется.Надо попробывать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru