Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 546

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Thumbs up

    Наташа, спасибо огромное! Как нибудь в выходной попробую.

  2. #2
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Любовь к спагетти продолжается Сделала спагетти Карбонара.
    Ветчину куриную обжарила до золотистой корочки в оливковом масле, добавила спагетти.
    Соус делала почти по рецепту. 3 желтка разбавила 1/3 стакана воды + 200 мл 10% сливок + разбавила молоком + грамм 200 тертого сыра Пармезан, поперчила, взбила все блендером и залила спагетти и оставила чуток потомиться.
    Теперь думаю, какой еще соус или рецепт спагетти вычитать. Томатный у меня как-то так, сказывается тяжелый период нищенствования, когда кроме макарон с кетчупом из еды ничего не было.

  3. #3
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    Talking Соус для спагетти

    Соус для спагетти «кисло-сладкий»

    200 гр. говядины
    2 крупных кислых яблока
    1 яйцо
    4-5 шт. зеленого лука
    100 гр. сливочного масла
    1 ст.л. кетчупа
    шамбала
    1 ч.л. сахара
    соль

    Яблоки очистить от кожуры, порезать кубиками. Лук порезать. Растопить масло и обжарить яблоки и лук. Залить сверху яйцом и хорошо перемешать. Переложить на тарелку.
    Мелко порубить мясо и обжарить в том же масле. Посыпать сахаром, посолить. Смешать с яблоками и луком, добавить кетчуп (я брала «Гавайский» Балтимор) и немного воды. Добавить шамбалу (или другие пряности по вкусу) и протушить несколько минут.
    Комментарии к рецепту:
    Очень понравился коментарий
    от Гарри
    18.04.05 09:58

    Извините, не понравилось. Правда, мы делали не с говядиной, а к килькой в томате и без яблок, зато и гадость получилась ПЕРВОСТАТЕЙНАЯ!!!
    Надо как-нибудь по рецепту попробовать.

  4. #4
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Попробуй оливково-чесночный соус.

    60 мл. оливкового масла, 90 мл. белого сухого вина, 2 порубленных зубчика чеснока, 2 ст. ложки рубленной петрушки, 30 гр. пармезана, 1\4 чайной ложки соли, 1\4 ложки молотого перца, 450 гр. отваренной пасты.

    Разогреть оливковое масло в литровой кастрюле на среднем огне, обжарить чеснок до золотистого цвета, добавить вино и дать ему немного испариться,соус должен принять однородную консистенцию. Выключить огонь, добавить петрушку, соль и перец. Перемешать соус с пастой и посыпать пармезаном. По желанию можно так же посыпать обжаренными кедровыми орешками.

  5. #5
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо, Машунь. Обязательно попробую, у меня и муж теперь плотно на спагетти подсел, теперь точно будем одними макаронами питаться

  6. #6
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если немного поменять рецепт олвково-чесночного соуса, то получится соус песто. Обалденный соус. Правда я его делаю на глаз. Консистенция нужна средней жидксоти сметаны.

    Итак берем грам 150-200 кедровых орешков (чищенных ессно), чеснок 2 зубчика, пучок зеленого свежего базилика и пучок свежей петрушки, оливковое масло, соль по вкусу, тертый мелко пармезан (грамм 100-150). (все компаненты без размера кладу на глаз.

    Итак кедровые орешки обжариваю на сковороде до золотистого состояния без масла. После чего, все составляющие в блендер. Жидкие составляющие добавляю для доведения нужной консистенции, масло в большем объеме чем вода. (Вода вообще не всеми добавляется, я люблю немного воды, иначе слишком приторно).

  7. #7
    Светлана Аватар для Denisiya
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Коктейль с ромом

    Девочки, а мне очень нравится горячий коктейль с ромом.
    Стакан свежевыжатого апельсинового сока подогреть в микроволновке и добавить рюмку рома. В оригинале этот коктейль называется Ханисайкл и туда еще добавляется ложка меда сок лайма и палочка корицы. Но все это необязательно. Я даже не ожидала, что теплый свежий апельсиновый сок может быть таким вкусным.

  8. #8
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Филе индейки в луке порей.Не калорийно и очень вкусно.Красиво смотрится на праздничном столе.С ингредиентами можно импровизировать на свой вкус.
    Ингредиенты:
    Филе индейки 200 г
    Лук порей 100 г
    Базилик зеленый 5 г
    Перец болгарский 30 г
    Помидоры черри 40 г
    Масло оливковое 15 г
    Соль/перец

    Лук порей ошпарьте и раскройте. Филе индейки отбейте, положите на раскрытый лук порей, затем положите перец, нарезанный соломкой, листочки базилика и заверните все в рулет.

    Запекайте рулет в духовке при температуре 180 градусов 15-20 минут. При подаче нарежьте кусочками, украсьте свежим зеленым базиликом и помидорами черри. Можно подавать с любым гарниром. Приятного аппетита!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вместо индейки можно взять куриное мясо или колбасу, ветчину (я делала ассорти с сырокопченой колбасой и курицей) и добавляла брынзу. Вкуснота необыкновенная!

  10. #10

    По умолчанию Креветочный салат

    Не сложный и очень-очень вкусный салат! Легко проходит у бандажников.
    Итак: 2кг креветок (обычных, неочищенных)
    5 картофелин (с кулак)
    5-6 яиц
    майонез
    1 бан. красной икры.
    Готовим:
    1. Креветки 2 раза заливаем кипятком, второй раз добавляем в воду соль, приправки, лаврушку. Чистим, режем на 2-3 части. Делим на 2 порции.
    2. Картоху и яйца варим как обычно.
    3. Выкладываем на глубокое блюдо или в лоток слоями, смазывая любимым майонезом по вкусу (я люблю погуще, все-равно много не съешь, а так он лучше проходит).
    креветки (половина)
    майонез
    картошка (очищенная, натертая на терке)
    майонез
    яйца (чищенные, тертые)
    майонез
    креветки (вторая половина)
    майонез
    икра (перед подачей на стол, не то засохнет)

    Попробуйте - не пожалеете. Может не очень бюджетно, но на НГ можно побаловать себя!

    Совет - коктельные (очищенные) креветки - не то, и дороже и не так вкусно. Можно взять королевские - возни с чисткой меньше, но вкус уже не такой нежный, я иногда беру пополам крупных и мелких.
    Самое главное много не съесть пока чистишь !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru