Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 546
  1. #241
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Томленное мясо

    -0,5кг свинины, можно говядину
    -3 луковицы
    -3 помидора
    -2 ст.л. оливкового масла
    -соль по вкусу

    На дно небольшой кастрюльки (желательно с толстым дном) налить оливковое масло. Мясо нарезать тонкими пластинами, лук полукольцами, помидоры тонки кружками. Уложить все слоями: мясо-лук-помидоры-немного соли, мясо-лук-помидоры-немного соли и т.д. Накрыть крышкой и поставить на плиту на самую маленькую мощность. Жидкость не добавлять, в процессе выделится и мясо будет в ней томиться. Томить мясо 4 часа.

    Получается очень вкусно и мягко.

  2. #242
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Не знаю какой салат приготовить на НГ. Хочется овощной, не банальный(помидоры,огурцы) и лёгкий. Есть рецептики?

  3. #243

    По умолчанию


    Маш, посмотри здесь. там много рецептов. Можно еще там же в форумах полазить.

  4. #244
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Салатик

    Салат Колслоу во вьетнамском стиле


    Потребуется:
    2 ст. л. растительного масла
    0,5 стакана орехов кешью
    300 г китайской капусты
    1 морковь
    0,5 красной луковицы
    8 томатов черри
    12 крупных креветок (или около 30 обычных)
    1 стакан зелени кинзы, мяты и базилика
    кусочек свежего имбиря длиной 1 см

    Для заправки:
    100 мл рисового (или белого винного) уксуса
    1 ст. л. коричневого сахара
    0,5 ч. л. сушеного молотого чили


    1. Разогреть в сковороде растительное масло, добавить орехи кешью. Готовить на среднем огне, постоянно помешивая, пока орехи не станут золотистого цвета. Достать орехи шумовкой и выложить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.
    2. Китайскую капусту вымыть, обсушить и тонко нарезать. Морковь очистить, вымыть и нарезать соломкой. Лук очистить и нарезать полукольцами. Помидоры черри вымыть, удалить плодоножку и разрезать на четвертинки. Выложить овощи в миску и перемешать.
    3. Приготовить заправку. В сотейник влить уксус, добавить сахар и молотый чили. Поставить на огонь и довести до кипения, постоянно помешивая, чтобы растворился весь сахар. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. Посолить по вкусу.
    4. Креветки отварить, остудить и очистить. (Если креветки уже вареные, то их следует просто очистить). Зелень вымыть, обсушить бумажными салфетками и мелко нашинковать. Имбирь очистить и натереть на крупной терке. Кешью крупно нарубить ножом. Добавить орехи, креветки, зелень и имбирь в салат.
    Полить заправкой.

    Р.S. Оригинальная заправка получается достаточно острой. Я попробовала заменить её майонезом. Так вот с ним мне понравилось намного больше.
    Последний раз редактировалось Альба; 22.12.2010 в 13:28.

  5. #245
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    САЛАТ ИЗ ХУРМЫ С ЛУКОМ


    4 плода хурмы, 1 луковица, 1 крупное яблоко, по 3 ст.л. раст.масла и лимонного сока, листья зеленого салата, сахар, молотый душистый перец, соль.

    Хурму, яблоко и лук тонко нарезать. Все осторожно перемешать, выложить на листья салата, полить соусом.
    Для соуса растереть раст.масло с лимонным соком, сахаром, перцем и солью и дать постоять 5 мин.

    Получается очаровательно, хоть я и не любитель хурмы

  6. #246
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Хурму или королек? Вряд ли хурма порежется аккуратно...

  7. #247
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    САЛАТ ИЗ ХУРМЫ С ЛУКОМ


    4 плода хурмы, 1 луковица, 1 крупное яблоко, по 3 ст.л. раст.масла и лимонного сока, листья зеленого салата, сахар, молотый душистый перец, соль.

    Получается очаровательно, хоть я и не любитель хурмы
    По-моему, совершенно несочетаемые продукты. Хурма с луком? Неужели вкусно?

  8. #248
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я делала такой салат с хурмой. Не пошёл ни у кого. Почему-то не понравилось.

  9. #249
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Похвалюсь Я сегодня рулет "А-ля Лозанья" делала - домашние все в восторге. Я только слизнуть смогла с вилки вкусненько
    Очень похоже на настоящую, но с настоящей возни значительно больше

  10. #250
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию типа "Яблочного штруделя"

    Очень рекомендую этот рецептик. И легенько и вкусненько.

    Для праздн.стола.
    -Покупаете, замороженное слоеное бездрожжевое тесто (в пластинах), размораживаете и режете, на 4 части (иногда уже резанное на квадраты продается). Раскатываете эти квадратики, чтоб были потоньше.
    (тесто часто продается по 2-е пластины в пачке, тогда при резке на 4 части, получится из 2-ух пластин - 8 квадратиков, соответственно и яблок надо будет 8).
    -Очищаете 4 (8) яблока, от кожуры и вырезаете серединку (не разрезая на части).
    -Перемолотые грецкие орехи смешиваете с медом.
    -Кладете яблоко на середину квадратика, внутрь яблока напихиваете начинку из меда и орехов и 4 уголак теста, скрепляете между собой (я скрепляю так, чтоб небольшие кончики торчали, расправляю их в разные стороны, так получается красивей).
    -Противень, смазываете подсолн. маслом и перекладываю туда готовые конвертики. Запикаю мин. 20-30 при t-250гр. Мин. за 10 до конца, можно тесто смазать яйцом, бутет порыжее, посимпатишней.

    Для себя, чтоб побыстрее.
    То-же тесто, только не режу, а просто раскатываю пластины, максимально тонко. Смазываю медом, посыпаю молотыми грец. орехами, потом слоем мелко порезанные яблоки (без шкуры) и закатываю все это в рулет. Смазываю яйцом. Выпекаю. Остывший штрудель, режу на порции.

    Только будьте готовы, что мед может вытекать, т.ч. противень придется отмывать.

    п.с. Я вытеченным медом, поливаю выпечку снаружи, получается и сочней и красивей.
    Последний раз редактировалось Хельга; 26.12.2010 в 01:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru